Уведомления
Очистить все

Цель: тренировка навыка установления эффективной коммуникации, сплочение группы.


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Упражнение «СПУТАННЫЕ ЦЕПОЧКИ»

Цель: тренировка навыка установления эффективной коммуникации, сплочение группы.

Время: 15–30 минут

Размер группы: более 12 человек.

Все участники встают в круг, закрывают глаза и протягивают перед собой правую руку. И сцепляются с той рукой, которую встретили первой.

Затем вытягивают левые руки и снова ищут себе партнера. Ведущий помогает рукам соединиться и следит за тем, чтобы каждый держал за руки двух людей, а не одного.

Участники открывают глаза.

Теперь их задача — распутаться, не разжимая рук.

В результате возможны такие варианты: либо образуется круг, либо несколько сцепленных колечек из людей, либо несколько независимых кругов или пар.

Возможные вопросы для обсуждения:

Довольны ли вы своим результатом?
Что помогало, что мешало в процессе?
Кого хотите отдельно выделить, поблагодарить за ваш результат?


Цитата
Rozohka
(@rozohka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 25
 

Интересно, а может это даже в какую-то игровую форму переводить? Так же будет интереснее заниматься. И не появится ощущения нудности. Потому что я прочитала, и как-то меня это отталкивает и не усваивается в голове. Что нужно ходить чуть ли не кругом и чего-то искать или трогать. Зачем мне все это нужно? Мне больше хочется интересного время провождения, где буду ощущать что-то особенное или реально чему то учиться, а не просто держаться по кругу за руки.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх