Уведомления
Очистить все

Есть ли смысл выбирать знак зодиака ребенка?

Страница 1 / 2

Liliana
(@liliana)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Моя подруга сейчас беременна. По показаниям будет плановое кесарево сечение. Дату операции предлагают выбрать ей самой, с 20 июля по 10 августа. Если день рождение ребенка будет 20 июля, то знак зодиака будет рак, а если после 23 июля, то это будет лев. Как думаете, стоит ли выбирать знак зодиака ребенка? Если да, то какой лучше выбрать? Подруга сильно верит в астрологию и сейчас в огромной растерянности...

Цитата
Velina
(@velina)

Пока не прочитала про Кесарево не могла понять как можно выбрать знак зодиака заранее. Хотя есть такие пары, которые специально занимаются зачатием в определенном месяце, чтобы родить ребенка того знака зодиака, который больше нравится. 

Если отвечать на вопрос ТС, то считаю, что надо довериться судьбе, как она решит, так и будет. 

ОтветитьЦитата
DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)

Это дело каждой конкретной пары. Хочется им рака, пусть рожают рака. Хотя на их бы месте я все же подождал конца июля и родил льва. 

Раки - они плаксивые, не очень удачные и успешные по жизни. То ли дело лев - царь зверей, хищник, который свое зубами вырвет. Среди львов много по-настоящему успешных людей в разных сферах деятельности. 

Но повторюсь, решать только родителям, нельзя слушать чужие советы никогда. 

ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)

Мне тоже больше нравится лев, нежели раки. Раки они чрезмерно мягкие и податливые люди, которые не умеют принимать решение и бредут по течению или за толпой. По поводу ответа, что следует довериться судьбе, то человек все же сам себе выбирает путь в жизни, если в этом ему помогут родители, то ничего плохого не произойдёт. 

А ваша подруга пусть почитает характеристики знаков зодиака - ей это поможет определиться с выбором. 

ОтветитьЦитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь

А мне больше импонируют раки, чем львы. Раки, по крайней мере, те которые встречались на моем жизненном пути, милые и приятные люди. А львы все какие-то самовлюбленные эгоисты, с огромным стремлением добиться карьерных высот. Львы-женщины - вообще просто ужас. У них очень много мужских качеств и совсем мало женственности. Поэтому пусть ваша подруга обратит внимание на пол ребенка, ведь скорее всего ей на УЗИ уже сказали кто будет, мальчик или девочка. Если девочка, то лучше тогда пусть будет рак. А мальчику, скорее, больше подойдет лев.

ОтветитьЦитата
HiltoN
(@hilton)

От: @liliana

Дату операции предлагают выбрать ей самой, с 20 июля по 10 августа.

Почему такой большой разрыв? Не ужели нет разницы родить в 37 или в 38 недель? Ну да ладно, это пусть врачи решают. Что касается знаков, если девочка - пусть лучше будет ЛЕВ, это очень активные целеустремленные женщины, а вот Лев-мужчина, это себялюбивое ленивое существо. А вот мужчина-рак - настоящий семьянин и очень порядочный человек. 

ОтветитьЦитата
Angelina
(@angelina)

Я думаю, лучше не знак зодиака ребенка выбирать, а выбрать тот момент, ту дату, когда ребенок максимально готов к рождению. То есть когда срок будет 39-40 недель. Раньше - ребенок еще может не добрать нужного веса, а если выбрать дату кесарева позже 40 недель, то все равно возможно, что операцию проведут раньше - если начнутся схватки, то будут делать экстренное кесарево сечение.

ОтветитьЦитата
Liliana
(@liliana)
Topic starter  
От: @hilton
От: @liliana

Дату операции предлагают выбрать ей самой, с 20 июля по 10 августа.

Почему такой большой разрыв? Не ужели нет разницы родить в 37 или в 38 недель? Ну да ладно, это пусть врачи решают. Что касается знаков, если девочка - пусть лучше будет ЛЕВ, это очень активные целеустремленные женщины, а вот Лев-мужчина, это себялюбивое ленивое существо. А вот мужчина-рак - настоящий семьянин и очень порядочный человек. 

Разрыв между датами действительно большой, целых 3 недели! Но думаю, что врачу виднее. По срокам там кажется, что 20 июля у подруги будет срок уже 38 недель, а 10 августа соответственно уже будет 41 неделя. И 38 недель, и 41 неделя врачи считают нормальными для родов.

Спасибо всем за ответы, я обязательно дам подруге почитать эту тему. Думаю, она найдет здесь много полезного для себя.

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)

Этот вопрос нужно решить вашей подруге самостоятельно. МЫ тут вам насоветуем из своих личных предпочтений. Я, например, за льва. Мне очень нравятся люди этого знака. Они степенные, умные, отзывчивые, самостоятельные, очень хорошие друзья. Меня тоже удивляет такой большой срок в датах выбора операции. Когда говорят о плановом кесарево, то тут все должно быть четко предопределено, ну разница в неделю хотя бы, но никак не три. А что если подруге не делать выбор, а назначить операцию на тот день, когда один знак переходит в другой? Ребенок может получить качества и льва и рака одновременно.

ОтветитьЦитата
Lolo
 Lolo
(@lolo)
Присоединился: 1 месяц назад

Я считаю, что если есть возможность, то почему бы не выбрать. Разрыв хоть и большой, в три недели, но все же, я бы тянула до последнего, если это будут позволять анализы. Все таки естественный процесс меня больше привлекает. Мне больше симпатичен лев. В жизни встречала людей и раков и львов, но мне больше симпатичен лев. Он более серьезный знак, ответственный и рассудительный.

ОтветитьЦитата
Krissi
(@krissi)

Врачам, конечно надо доверять, но не настолько слепо. Я бы на месте вашей подруги доносила до максимально возможного срока - пусть регулярно проверяет анализы. И действительно, если она не может определиться со знаком зодиака, но хочет, то пусть родит на золотой середине, ребенок просто возьмет все самое лучшее от одного и другого знака. 

ОтветитьЦитата
Julie
(@julie)
Присоединился: 3 недели назад

Разброс и вправду что-то очень большой по датам. Но выбрать знак зодиака ребенка, конечно, имеет смысл. Причем надо учитывать еще и пол ребенка. У девочек может знак проявиться так, а у мальчиков иначе. Просчитайте срок, чтобы был оптимальным для ребенка - ведь главное здоровье. Почитайте о качествах личности, может быть даже обратитесь к астрологу и все просчитайте, взвесьте.

ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)

Согласна со всеми форумчанами - разброс даты слишком большой. Но если есть выбор, то почему бы и не выбрать. Во-первых, пусть ваша знакомая ставит в приоритет здоровье ребенка, а потом уже гороскоп. Ребенок должен максимально естественно появиться на свет, насколько это возможно в данной ситуации. И потом уже только думать про гороскоп. Львы не плохой знак зодиака, у них много лидерских качеств, которые полезны в жизни.

ОтветитьЦитата
Fibie
(@fibie)

Была бы у меня возможность - я бы выбрала. Но смотря на то, как растет ребенок, как развивается, характер и способности, я наоборот, говорю спасибо, что ребенок выбрал именно такой знак зодиака, который есть сейчас. У вашей подруги есть выбор, но я бы все же оставила выбор за ребенком. Это уже не просто две клетки, а маленький человек со своей судьбой и душой.

ОтветитьЦитата
Owl
 Owl
(@owl)

Интересно, почему здесь все за? Я бы не стала, пусть ребенок сам выберет кем будет. И потом, правильно здесь писали о здоровье ребенка - подумайте в первую очередь об этом.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:

Обсуждение закрыто.