Уведомления
Очистить все

Можно ли научится составлять астрологический прогноз для себя?

Страница 1 / 2

Malaia
(@malaia)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

Астрологическим прогнозам в интернете я не доверяю, их судя по всему пишут "от балды", настоящих специалистов астрологов я не знаю и опять таки, не всем доверяю (много мошенников), очень бы хотелось научится самостоятельно составлять для себя гороскопы. Скажите, этому сложно научится и где вообще такому обучают? Как вы относитесь к гороскопам? 

Цитата
TeXno
(@texno)

Конечно же можно. Астрология - это такая же наука, как и любая другая, ее просто надо познать - выучить ее законы. Кстати, вы правы на счет того, что общие гороскопы - бессмысленны. Все дело в том, что надо знать не просто дату и время рождения, но еще и место. Что касается - учебы, если вы хотите действительно стать профи, то придется учиться и довольно много. Но, в последствии сможете просчитывать все на перед на несколько лет. 

ОтветитьЦитата
Alex7
(@alex7)

Ну астрологи как то же научились составлять, значит и вы сможете. Другое дело, готовы ли вы учится, ведь это наука, а значит надо будет все знания именно учить, потом учиться применять их на практике. Я на самом деле, весьма скептически отношусь к астрологии, а все потому, что составив свой гороскоп - я уже подсознательно буду готовить себя к тем или иным событиям, а это не правильно..

ОтветитьЦитата
Lara201206
(@lara201206)

Если задаться целью, то можно научиться, ведь астрологи как то же научились, другое дело - готовы ли тратить свое время и конечно же деньги на учебу. Вы же должны понимать, что это все не даётся просто так, любому кто пожелает.. Разве что можно выучиться и сделать это своей профессией. Тогда можете не только себе составлять прогнозы, но и другим за деньги.  

ОтветитьЦитата
Svetlana
(@svetlana)
Eminent Member Пользователь

Научиться можно всему, другой вопрос сколько времени у вас на это уйдет. 

Астрология наука, которая как и любая другая требует тщательного изучения. Ее нахрапом не возьмешь, учиться надо много и долго. Плюс теория - это одно, а применять на практике - совершенно другое.

Трактовать придется много и трактовки не шаблонные, всегда надо будет сопоставлять одни данные с другими. 

ОтветитьЦитата
Pupsi
(@pupsi)

Я довольно скептически вообще отношусь к астрологии. Я думаю, тут больше играет роль самовнушение. То есть тебе делают расклад и ты начинаешь в его верить, а по Законам Вселенной, все во что ты веришь рано или поздно сбывается. Хотя, возможно я и не права и есть действительно профи которые умеют делать реальные прогнозы. Правда вопрос, где и как этому обучаются? Так что автор я тоже как и вы хотела бы получить ответы..

ОтветитьЦитата
Marina
(@marina)

@pupsi, даже интересно - в астрологию вы не верите, а в силы Вселенной верите. Это как? Не кажется ли вам, что понятие Вселенной неотрывно связано с астрологией и ее прогнозами?

На самом деле гороскопы зачастую помогают понять суть человеческого характера и раскрыть скрытые возможности. Другой вопрос, что очень сложно найти специалиста, который разбирается в теме, а не является шарлатаном. 

Про то, чтобы составить астрологический прогноз самому себе без обладания знаниями - ну... это так себе идея, все равно получится ложный прогноз.

ОтветитьЦитата
Valera-M
(@valera-m)
Присоединился: 2 месяца назад

Ну это же сколько времени нужно потратить на то, чтобы научиться составлять астрологический прогноз для себя. Не лучше ли это время потратить на свою работу и заработать денег? И при необходимости иметь свой персональный гороскоп лучше найти профессионального астролога и заплатить ему за этот гороскоп. По моему, каждый должен заниматься своим делом. Учиться стоит тому, что вам не только нужно, но и очень интересно, для души.

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)
Присоединился: 2 месяца назад

Научиться составлять гороскоп для себя или кого-другого, конечно же, можно. В принципе совсем не сложно, если пройти обучение у хорошего астролога. Найти такого не просто, но они есть. Мне понравились несколько в инстаграме. Поищите, посмотрите, только сразу не хватайтесь за оплату какого-то курса - понаблюдайте за этим астрологом, насколько он симпатичен вам и будет и подходить вам по эмоциональной составляющей, т.е. откликнется где-то в душе или нет.

ОтветитьЦитата
Lolo
 Lolo
(@lolo)
Присоединился: 1 месяц назад

Конечно можно! Особенно если желание и возможности. Выберите практикующего астролога, который проводит обучение. Но обратите внимание, чтобы он не набирал большие группы, иначе тут будет уже работать больше коммерческая сторона вопроса, и пройдите курс. Если правильно выберите, то обучение будет легким и привлекательным, совсем не в тягость. А потом сможете практиковаться на себе и своих близких.

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)
Присоединился: 1 месяц назад

Только если вам интересно в этом копаться. Остальные же как-то приставляются. Вон люди космонавтами становятся, китайский изучают, а тут какие-то звезды )) Просто информации очень много, надо или иметь очень много времени на изучение, или быть очень замотивированным.

Только сразу выберите - восточную или западную традицию вы хотите изучать, они действительно разные, даже энергетически.

ОтветитьЦитата
Julie
(@julie)
Присоединился: 3 недели назад

Если вы действительно верите в астрологию и заинтересованы получать настоящие свежие прогнозы, то смысл обучится астрологии есть. Тем более, что в наше время все в настолько свободном доступе, что ты будешь отказываться, а тебе все равно впихнут какой-то курс. Понаблюдайте за действующими, практикующими астрологами, они проводят периодически обучение. Тот, к которому у вас больше будет симпатии и доверия, к нему и идите на обчение.

ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)

Я думаю, что можно. У меня знакомая как-то под новый год выиграла обучение у астролога. Училась она, наверное, полгода или больше, потом сдавала даже экзамен и сначала тренировалась составлять гороскоп себе и близким, но работать в данном направлении не хотела вообще. Давно с ней не общалась, но на тот момент все, кому она составляла гороскоп стали более успешными.

ОтветитьЦитата
Fibie
(@fibie)

Можно, не вижу никаких препятствий. Только найдите практикующего астролога, который проводит обучение и научитесь. Примитивные и приблизительные расчеты гороскопа можно найти и просто в инструкциях - в интернете много, но вот на практике кто сможет вам объяснить. Попробуйте, вполне возможно, что вы найдете так и свое призвание.

ОтветитьЦитата
Prank
(@prank)

Думаю, что это вполне возможно, найдите хорошего преподавателя и все у вас может сложиться. 

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:

Обсуждение закрыто.