Уведомления
Очистить все

Одинаковые цифры

Vadim_Z
(@vadim_z)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 7 месяцев назад
Topic starter  

У вас такое бывает? Смотрите вы, например, на часы и видите одинаковые цифры: 22:22, 11:11 и так далее. Или вот вы постоянно сталкиваетесь с одной и той же цифрой на протяжении длительного времени. Типа третий дом, третий подъезд, третий этаж и все в этом духе. Как думаете, что что-то значит в жизни человека или просто такое совпадение, которое не несет никакой мистической нагрузки?

Цитата
Venera
(@venera)
Присоединился: 8 месяцев назад

Считаю, что это не более чем совпадение, нежели закономерность. Вы просто обращаете на это внимание. Куда проще акцентировать внимание на времени 22:22, а не каком-то обычном и непривлекательном 22:20. Все это ваши выдумки, ваши домысли и попытки найти мистику, там где ее нет.

Я, например, люблю цифру "5" - объяснить почему не могу, нравится и все тут. Если, например, идя на важную встречу, мне она где-то попадется по пути, то считаю, что день будет успешным и так оно обычно и бывает. Но в моем случае, скорее, не цифра играет роль, а самоустановка и положительный настрой.

ОтветитьЦитата
Boska
(@boska)
Присоединился: 8 месяцев назад

Для меня цифры остаются только цифрами. Это просто математика и ничего более. Нет никаких мистических дат, мистических годов и тому подобной ерунде. Человеку свойственно искать мистику там, где ее нет и никогда не будет. А одинаковые цифры - это просто совпадение и просто акцентированием вашего внимание на этом и ничего более. Человек сам придумал значениям цифрам, сам в это поверил и сам же пытается себя убедить в счастливых или несчастных датах.

ОтветитьЦитата
XXXsaha
(@xxxsaha)

От: @vadim_z

У вас такое бывает? Смотрите вы, например, на часы и видите одинаковые цифры: 22:22, 11:11 и так далее. Или вот вы постоянно сталкиваетесь с одной и той же цифрой на протяжении длительного времени. Типа третий дом, третий подъезд, третий этаж и все в этом духе. Как думаете, что что-то значит в жизни человека или просто такое совпадение, которое не несет никакой мистической нагрузки?

А что такие даты могут значить? Я с периодичностью вижу повторение из цифр на часах. И даже порой стала подмечать, что как будто специально так получается. Вроде мимо прохожу часов смотрю, а на них 12.12 и все в этом плане. Но так как там не понятно что могло бы обозначать, то я как-то и не стала на этом зацикливаться.

ОтветитьЦитата
Sumasbrod
(@sumasbrod)

Думаю, что это про интуицию - есть и другие люди, которые все время смотрят на часы, когда там ровное время. Или когда половина. Это про чутье времени. Но оно вроде легче вырабатывается, если механические часы перед глазами, если слышал цокот механизма и стрелок. Возможно, вы о чем-то тревожитесь, постоянно смотря на часы, вы просто не запоминаете, когда там "некрасивое" число. В то же время как только вы поймали такую цифру, начинаете смотреть чаще в попытке найти тайный смысл. Это тупик.

ОтветитьЦитата
Поделиться:
Back to Top