Уведомления
Очистить все

Предсказательная астрология


Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
Topic starter  

Предсказательная астрология - направление в астрологии, которое по изменению расположения небесных тел помогает предвидеть ход событий, который ожидает в будущем тот или иной объект (человек, общество, страну и так далее).

Хочу спросить у пользователей этого форума: а вы верите, что по "звездам" можно что-то предсказать, понять как будут развиваться события? Насколько такие предсказания соответствуют действительности и не являются ли предсказания простыми рассуждениями на вольную тему?


Цитата
Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

Двойственное отношение на самом деле к этой теме. Иногда прогнозы астрологов сбываются, а в большинстве случаев нет. Как таковой науки астрологии не существует, поэтому и вести речь о предсказании событий, скорее всего, не стоит.

Мне кажется некоторые астрологи умеют предсказать какое-то событие, но делают они это не с помощью звезд, а путем аналитического мышления. Они хорошо представляют, какие изменения могут повлечь те или иные события. У них такой склад ума и не более.


ОтветитьЦитата
Svetlana
(@svetlana)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
 

Небесные тела оказывают влияние на нашу планету и это неоспоримый факт. Приливы и отливы морей зависят от положения Луны на небе. Еще в Древнем Египте люди заметили, что при появлении Сириуса на небосклоне в скором времени Нил выйдет из берегов. И еще много других природных явлений существует, которые зависят от расположения звезд на небе.

Вот от этих наблюдений и зародилась наука астрология. По поводу предсказания судеб - не очень я в это верю. Физика физикой - явление, которое подчиняется законом. А судьба - эфемерная субстанция и вряд ли на ее может повлиять "Сатурн в Козероге" ))) 


ОтветитьЦитата
MANYA
(@manya)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

В астрологические прогнозы я верю, но это должен быть именно индивидуально написанный прогноз согласно дате, времени и месте рождения человека. А те астрологические прогнозы для всех знаков зодиака, что публикуют в газетах, это лишь развлечение, не более. Я таким гороскопам никогда не придаю значения, иногда правда читаю, но лишь в качестве забавы. Не может быть одинаковым гороскоп для тысяч людей, рожденных в одном месяце года.


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
 
От: @marina

Предсказательная астрология - направление в астрологии, которое по изменению расположения небесных тел помогает предвидеть ход событий, который ожидает в будущем тот или иной объект (человек, общество, страну и так далее).

Хочу спросить у пользователей этого форума: а вы верите, что по "звездам" можно что-то предсказать, понять как будут развиваться события? Насколько такие предсказания соответствуют действительности и не являются ли предсказания простыми рассуждениями на вольную тему?

Я в это верю, но лишь частично. Так как считаю, что человек сам строит свою жизнь.  И все события в жизни человека - это следствие его мыслей и поступков. Звезды тут ни при чем... Может, они и оказывают влияние на человека, но совсем не большое. Намного сильнее влияет на себя сам человек и окружающий его социум (который, кстати, сам человек обычно в состоянии выбирать).


ОтветитьЦитата
Angelina
(@angelina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Предсказательная астрология - это полный бред! По крайней мере, если судить по тем прогнозам, что можно прочитать в газетах и на многих сайтах в интернете. Ну нельзя всех людей поделить на 12 групп и при этом у каждой группы в течении этой недели должны произойти какие-то похожие события. Так не бывает, все люди разные, и жизни у них тоже сильно отличаются. И упихнуть всех людей в 12 групп невозможно...


ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 39
 

В зависимости от того, какой астролог делает прогноз, можно и ожидать каких-то перемен. Те прогнозы, которые в свободном доступе вы видите в газетах и на сайтах, копируются постоянно из года в год, меняется только дата. На такие обращать внимание не стоит и тратить время на их прочтение. Предсказательная астрология есть и она работает только у тех астрологов, которые работают с вами индивидуально и не за спасибо.


ОтветитьЦитата
Lolo
 Lolo
(@lolo)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 23
 

Есть общая предсказательная астрология, которая глобально смотрит на  страну, на мир в целом, какие изменения стоит ожидать, а есть еще и частная, индивидуальная. Вот именно в нее мало кто верит. А виной тому гороскопы в газетах и в ленте новостей. Если бы вы пошли на платную консультацию к профессиональному астрологу, то поняли бы разницу. 


ОтветитьЦитата
Julie
(@julie)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 15
 

Предсказательная астрология - наверное, самый интересный раздел астрологии. Да, я верю, что по расположению звезд и небесных тел можно что-то прогнозировать. Так вы можете "себе соломки подстелить" в важных делах и даже спрогнозировать цепь событий, скорректировать их. Каждый хочет, чтобы все было хорошо. Неприятности нас могут встретить на каждом шагу, а у нас есть возможность что-то предупредить, предугадать какие-то события.


ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

Основой предсказательной астрологии являются так называемые прогрессивные гороскопы — они составлены по особым правилам относительно натального гороскопа, которые призваны описать события в жизни человека в тот или иной период жизни (обычно год). Я в них верю и считаю, что такой гороскоп должен составлять только профессионал и постоянно практикующий астролог, а не самоучка, который только что прочитал книгу по астрологии и решил составить гороскоп в газету.


ОтветитьЦитата
Owl
 Owl
(@owl)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 18
 

Предсказательная астрология интересна. Особенно если самому научиться строить такие прогнозы.


ОтветитьЦитата
Rose
 Rose
(@rose)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Вообще небесные тела очень влияют на нас. Их перемещение и взаимодействие между собой могут сказать, что произойдет завтра. В предсказательную астрологию верю, но только в ту, которую прогнозируют профессионалы во время индивидуального сеанса. Да, возможно, это будет стоить немало, но зато есть надежда, что все предсказано правильно.


ОтветитьЦитата
Adalin
(@adalin)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Я - верю. Ведь лунные сутки действуют на приливы/отливы, на какие-то природные явления, а они в свою очередь и на нашу жизнь. Предсказательная астрология может намного облегчить нашу жизнь и даже "подстелить соломки" в какие-то определенные моменты жизни.


ОтветитьЦитата
PanCake
(@pancake)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 45
 

В предсказательная астрологию верю, она интересна и прогнозы правильны. Но, очень большое НО, эти прогнозы должны составляться индивидуально, только в такие прогнозы можно верить.


ОтветитьЦитата
Lana
 Lana
(@lana)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 19
 
От: @marina

Предсказательная астрология - направление в астрологии, которое по изменению расположения небесных тел помогает предвидеть ход событий, который ожидает в будущем тот или иной объект (человек, общество, страну и так далее).

Хочу спросить у пользователей этого форума: а вы верите, что по "звездам" можно что-то предсказать, понять как будут развиваться события? Насколько такие предсказания соответствуют действительности и не являются ли предсказания простыми рассуждениями на вольную тему?

Я верю, что у каждого человека есть своя судьба. И что можно ее предсказать. НО! Это важно! Ход событий написанных кем то там, мы можем подкорректировать или изменить. К примеру сегодня я должна была бы идти с подругой в ресторан и это было прописано в моей судьбе, но по стечению обстоятельств не пошла, причину сейчас искать не будем и цепочка уже видоизменилась. 

Живи здесь и сейчас!


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх