Что такое дизайн че...

Уведомления
Очистить все

Что такое дизайн человека?

Страница 2 / 2

Potap
(@potap)
Active Member Пользователь
Присоединился: 8 месяцев назад

А чем эта методика познания себя лучше других?
О Дизайне человека я раньше не слышал. Огромное спасибо, что здесь в теме уже предложили что нужно почитать. Я постараюсь найти и прочитать книгу «Учебник базовых концепций». Эта книга будет понятна человеку, который пока что совсем не в теме? Или, может, какая-то литература по теме попроще? Или видеоролики?

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 7 месяцев назад

Я не думаю, что эта методика чем-то принципиально отличается от других, как в теории, так и на практике, везде важны ваши врожденные качества и их реализация. Просто кому-то ближе одна методика, кому-то другая. Может быть, терминология, может быть, учитель, или какие-то аспекты. Вы вот почему обратили вообще на нее внимание?

п.с. узнала о ХД в контексте работы с профессиограммой. мне кажется, сложновато, теория несколько отличается от общепринятых.

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)
Присоединился: 8 месяцев назад

Да, самостоятельно изучить дизайн человека, да еще и бесплатно совсем непросто. Никто из профессионалов не захочет делиться своими знаниями просто так, это их хлеб. Консультации индивидуальные достаточно дорогие, поэтому специалисты и набирают группы, чтобы заработать и по возможности помочь тем самым другим людям обрести новые знания о себе и взаимодействиях с окружающими людьми.

ОтветитьЦитата
Assya
(@assya)

Если хотите изучить дизайн человека, то для начала можно и нужно искать знания в бесплатных источниках - электронные книги, статьи, видеоролики. Потом, когда уже изучите всю информацию в свободном доступе и поймете, что вам это действительно интересно и нужно, вам нужно будет обратиться за дальнейшим обучением к специалисту. Но к тому времени вам уже будет ясно к кому лучше обратиться. 

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)

Я горячо поддерживаю идею о том, что сначала надо почитать бесплатные источники, чтобы просто понять, откликается ли вам эта идея. И только потом решать, куда пойти учиться или к какому направлению примкнуть. Это как в астрологии - на самом деле, очень много разных учений, течений. И каждый норовит создать свою школу, потому что это и престижно, и деньги. Но для заработка это осень сложное направление, та же астро гораздо проще.

ОтветитьЦитата
QeenBee
(@qeenbee)

Это теория, которая помогает найти людям самих себя. проработав все моменты, вы сможете понять чем лучше заниматься.

ОтветитьЦитата
Barbie
(@barbie)
Присоединился: 6 месяцев назад

Я маловато знаю о дизайне человека, сама не пробовала составлять. С чего надо начать все же? Поделитесь опытом. Насколько я поняла в России не сильно практикуют Дизайн человека, он больше на западе, на каких тогда ресурсах искать русскоязычные сайты, где все подробно расписано?

ОтветитьЦитата
Joahna
(@joahna)
Присоединился: 6 месяцев назад

Самому изучать и познавать дизайн человека достаточно непросто. Мне кажется, что здесь нужен опытный специалист, который досконально знает всю систему этого анализа. Думаю, что в у автора самого Дизайна тоже были основания такое создать, видимо, несмотря на то, что он и был наркоманом, к его мнению прислушивались. Видимо, все великие люди, что-то да принимали, иначе таблица Менделеева нам просто так не пришла бы в мир.

ОтветитьЦитата
Violet
(@violet)
Присоединился: 3 месяца назад

От: @serena

Я знаю что это такое, сама уже длительное время живу по дизайну человека. Я долго искала себя, но астрология, натальные карты мне не помогали. А вот с дизайном мне удалось найти ответы на вопросы души и тела. Я смогла подсознательно почувствовать все центры и каналы. Карту свою собираю на разных сайтах и лично для меня - это идеальное решение! 

Интересно, как можно самому себя познать? Я читала, что как раз свой дизайн сделать невозможно, потому что не может человек в себя заглянуть и если что-то создаст, то не будет этот дизайн точным, как мог бы воссоздать или откорректировать другой человек, кто этим занимается и знает все тонкости не просто по описанию, а есть практика и ситуации какие-то уже исправлялись и формировались новые образы.

ОтветитьЦитата
Monro
(@monro)
Присоединился: 2 месяца назад

От: @serafimas

Читать книги и статьи по Дизайну Человека это все для ума! А вот сначала надо сходить и получить разбор своей карты у проф.аналитика, прожить, поэксперементировать обязательно.

Потом, если хочется научиться, то надо идти на проф.курсы с теорией и обязательно практикой!

А где такие курсы проходят? Я сама читала в интернете много информации о дизайне человека, но ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то преподавал и даже практиковал. На форумах говорят, что если только виртуально можно пройти курсы. А в живую почти никто и не проводит их. Вроде это нельзя делать, так как судьбу чужого человека на себя можно взять. Так ли это или нет не знаю.

Но раз почти их никто не предлагает наверно есть толика правды.

ОтветитьЦитата
SerafimaS
(@serafimas)
Illustrious Member Редактор Мастер
Присоединился: 11 месяцев назад

@monro Очень много и давно таких проф кусов! Раньше больше в живом варианте, теперь больше онлайн. Обучение дизайну человека может проводить только сертифицированный аналитик.

Проверить наличие сертификата у специалиста техники можно здесь:

Certified Human Design Professionals

Про "Вроде это нельзя делать, так как судьбу чужого человека на себя можно взять." это полная чушь и некорректное высказывание! Вот после такого  люди не идут к хорошим мастерам.

ОтветитьЦитата
Vanina
(@vanina)
Присоединился: 1 месяц назад

Я думаю таких мастеров единицы и если живешь в маленьком городе, то вообще нереально найти специалиста в твоем населенном пункте. Вот в таких случаях и выручают онлайн-консультации. Хорошо, что есть возможность проверить мастера на то, что он им действительно является. А то, шарлатанов сейчас развелось большое количество, особенно много их в социальных сетях. Там куда не ткни одни мастера своего дела.

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2
Поделиться:

Обсуждение закрыто.