Дизайн человека и с...
 
Уведомления
Очистить все

Дизайн человека и совместимость людей


Elya
 Elya
(@elya)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
Topic starter  

Можно ли по дизайну человека определить его совместимость с другими людьми, зная их дизайн? Или эта техника не предполагает расчета совместимости между людьми в плане личных и профессиональных отношений? Кстати, а для каких целей больше всего подходит дизайн человека? Дизайн человека это больше ключ к личности человека или ключ к руководству, что делать в жизни?


Цитата
Patrizia
(@patrizia)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 25
 

В первую очередь дизайн человека - это познание самого себя, в чем заключается ваша истинная индивидуальность. Когда вы поймете самого себя, тогда вы сможете принимать правильные решения во всех сферах жизни. Соответственно, понимая себя, вы сможете найти и ключи к другим людям, сможете понимать насколько и кто с кем совместим. Это достаточно просто в дальнейшем будет для понятия каждому.

 

 


ОтветитьЦитата
Lolo
 Lolo
(@lolo)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 23
 

Думаю, что можно, только вот совсем не бесплатно. Самостоятельно если начнете разбираться, то думаю, что будете далеко не всей обладать информацией о том, как правильно все рассчитать. Мне кажется, что ни один мастер своих секретов не выдаст, иначе он попросту будет терять клиентов. Но если вы все же решитесь на такой дизайн, то сможете управлять разными ситуациями с разными людьми с вою пользу.


Assya лайков
ОтветитьЦитата
Assya
(@assya)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
 
От: @lolo

Думаю, что можно, только вот совсем не бесплатно. Самостоятельно если начнете разбираться, то думаю, что будете далеко не всей обладать информацией о том, как правильно все рассчитать. Мне кажется, что ни один мастер своих секретов не выдаст, иначе он попросту будет терять клиентов. Но если вы все же решитесь на такой дизайн, то сможете управлять разными ситуациями с разными людьми с вою пользу.

Полностью согласна, что самостоятельно здесь разобраться не получится. Можно лишь разобраться что такое дизайн человека вообще и нужно ли это вам. А после этого, если решили что нужно, остается найти опытного специалиста и вместе с ним познать свою личность. Возможно, вы узнаете много нового о себе, чего не знали раньше. Ведь каждый из нас имеет скрытые таланты и возможности. Мы привыкли к себе одному, а специалист возможно сможет открыть в вас другую личность.


ОтветитьЦитата
Titi-Anna
(@titi-anna)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

Да, при разборе дизайна человека открываются новые стороны вашего характера, вашей индивидуальности. С дизайном вы можете заново узнать себя и свои новые способности. Узнавая себя как можно лучше, вы познаете мир и сможете лучше взаимодействовать с другими людьми, улучшать методы коммуникации и как следствие вы сможете понимать совместимость тех или иных людей.


ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 36
 
От: @elya

Можно ли по дизайну человека определить его совместимость с другими людьми, зная их дизайн? Или эта техника не предполагает расчета совместимости между людьми в плане личных и профессиональных отношений? Кстати, а для каких целей больше всего подходит дизайн человека? Дизайн человека это больше ключ к личности человека или ключ к руководству, что делать в жизни?

Дизайн человека - это больше о самопознании, это и ключ к личности, и ключ к руководству как жить. Именно узнать совместимость себя и другого человека, как например рассчитывают астрологи и нумерологи, здесь не получится. О совместимости с другими людьми после раскрытия дизайна этот человек начнет понимать самостоятельно, без всяких расчетов.


ОтветитьЦитата
Moremore
(@moremore)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 41
 

Мне эта теория вот вообще не нравится, она как и астрология сильно про предопределенность. Дескать, вот вы такой -и вам лучше жить так-то. Это понятно, у нас у всех есть склонности, до ХД  своем худшем виде заставляет вас принять тот вариант, по которому вы раньше могли и вовсе не жить. Это как питание по группе крови -вы любите морковку, а вам стоит есть пельмени. И как быть - слушать советы или жить для себя?


ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
 

Я считаю, что в принципе совместимы два любых человека, просто не все хотят. Кто-то устает, у кого-то меняются ценности и он начинает развиваться в другом направлении. Вопрос в том, видит ли он при этом партнера, думает ли идти с ним по жизни дальше. 

Очень страшно, когда такую схему кто-то примеряет на себя и отказывается из-за этого от личной жизни с кем-то, с кем мог бы быть счастлив.


ОтветитьЦитата
Isis
 Isis
(@isis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
 

Так он отказывается строго потому, что просто хотел отказаться и искал повода. Это как к гадалке приходят и спрашивают, выходить ли замуж за Петю. Если бы девушка не сомневалась, она бы вышла. А не задавала дурацкие вопросы, как говорится. Одно дело - естественный страх, волнение, переживание перед сменой большой, другое - вот такое вот "ну схожу, а вдруг совсем плохо". Совсем, если вы уже не хотите.


ОтветитьЦитата
QeenBee
(@qeenbee)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 25
 

Это больше ключ к руководству что вам делать дальше в жизни. Конечно, вы можете проследить и за совместимостью людей, но не вижу необходимости.


ОтветитьЦитата
Barbie
(@barbie)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

Я считаю, что дизайн человека - это в первую очередь познание самого себя. Познай самого себя и ты познаешь мир. В этой пословице все сказано. Если вы узнаете о себе все, то получите ключи ко всему и ко всем. В том числе сможете понимать и совместимость людей, насколько важно ваше или его присутствие в жизни.


ОтветитьЦитата
Brad
 Brad
(@brad)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Думаю, что для расчета совместимости людей лучше использовать другие инструменты, более подходящие по ситуации. Например, обратиться к астрологу для составления гороскопа совместимости пары или же пройти по очереди тестирование у психолога, выбор зависит от того кому вы больше доверяете. Дизайн человека - это больше о глубоком познании себя как личности.


ОтветитьЦитата
Xolika
(@xolika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 13
 

Это больше относится к психологии. 

Если вы знаете хорошо себя, то сможете понимать совместимость людей, которые находятся около вас. 

Да и как вы сможете узнать дизайн человека, который у вас просто в знакомых? Не факт что он сам про себя много захочет рассказать или даже есть знает он свой "автопортрет", то не уверена, что захочет раскрываться. Это очень индивидуально у всех.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх