Что такое Прочтение...
 
Уведомления
Очистить все

Что такое Прочтение Дизайна.


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  
Базовое прочтение Дизайна Человека — это персональная инструкция по тому, с чем стоит экспериментировать в своей жизни, на что необходимо обратить внимание, чтобы начать проживать Свой Дизайн — свою истинную природу.
Цель эксперимента заключается в том, чтобы 1) научиться распознавать, как мы сами, под влиянием того или иного внешнего воздействия (обуславливания), вовлекаемся в действия из Ложного Я, теряем связь со своей истинной природой, добровольно разрушаем свои границы, свою жизнь и отношения, 2) научиться распознавать свое Ложное Я в моментах его проявления, и 3) развивая соответствующую осознанность пробудиться от омраченного Ложным Я бытия к Своей Истинной Жизни.
Базовое прочтение может сделать любой сертифицированный аналитик по Дизайну Человека. При этом стоит понимать, что наличие соответствующего сертификата не является гарантией высокого качества. Скорее это защита от неадеквата и сильно искаженных данных и представлений, которые распространяются недоучками.
В любом случае, ни один аналитик не был и никогда не окажется в вашей шкуре. Никто не знает и не может знать, что такое проживать Вашу жизнь, не важно, истинную или ложную. Аналитик лишь дает вам опорные точки, качественные или нет, с помощью которых вы можете научиться самостоятельно ориентироваться на собственной территории и в результате перестать блуждать впотьмах.
Прочтение — это не карта территории, но подсказка о том, как можно самостоятельно создать такую карту. И поскольку создание подобной карты требует реального времени, мы и говорим о длительном эксперименте. Реальная карта будет выглядеть не как бодиграф, а в виде вашего персонального осознанного опыта касательно того, чему соответствуют те или иные ваши телесные ощущения и проявления, как их понимать и трактовать в различных обстоятельствах, и как можно на них опираться.
Прочтение не дает прямых ответов на вопрос что сделать, чтобы избавиться от той или иной проблемы здесь и сейчас. В конце концов, жизнь сама по себе является проблемой. Это ее природа. Она должна содержать в себе определенные трудности, преодолевая которые мы развиваемся.
Вопрос лишь в том, что когда в процессе движения, мы опираемся на ложные представления о жизни, это ведет нас к излишним трудностям и проблемам, не дающим нам возможности по-нормальному насладиться теми наградами и счастьем, которые также предусмотрены в нашей жизни.
Ваш дизайн — это не гороскоп. Он описывает исключительно ваш потенциал и то, как он может проявляться в зависимости от того проживаете ли вы себя из Истинного или из Ложного Я.
Все что может сделать специалист по Дизайну Человека — это дать вам инструкцию, подсказку — на что обратить внимание, чтобы вы смогли самостоятельно обнаружить то, чем является ваша истинная жизнь, а что — не более чем проекции, суждения или ложные ассоциации, и, в итоге, отбрасывая все лишнее по мере распознания, прийти к себе.
Прочтение по умолчанию достаточно сделать всего один раз. Вы обращаетесь к специалисту, он объясняет вам все, что вам необходимо знать для начала своего эксперимента по проживанию Своего Дизайна. И вуаля.
Если вы уже обращались к кому-то за своим прочтением, но существует неуверенность в том, было ли оно достаточно качественным и состоялось ли оно в итоге, или вам просто навешали на уши сказок полных бессвязных терминов из Дизайна Человека, у вас может возникнуть законный вопрос — а было ли это прочтением?
Что ж, состоялось ли прочтение или нет можно определить лишь по тому, насколько вы поняли суть того как и с чем именно вам надо экспериментировать — как и где можно обнаружить ваше Ложное Я и что такое Ваши Стратегия и Авторитет, как их распознавать и как это все целостно проявляется в вашей жизни.
Если вы все поняли и способны начинать — значит все прошло успешно. Если не поняли или не совсем поняли или поняли, но не совсем то… — значит прочтение не состоялось или то что было названо "прочтением" не соответствовало названию.
Насколько вы это действительно поняли или нет может определить любой вменяемый учитель по Дизайну Человека, у которого уже достаточно собственного опыта, чтобы не играть в слова, но понимать что происходит.
Лично я всегда переспрашиваю об этом людей, которые обращаются ко мне за различными видами услуг и дополнительных прочтений. Ведь если человек качественно и точно не понимает в чем суть его эксперимента — это почти все равно, что эксперимент еще не начался или, что полученные результаты могут быть ложными и вводящими в еще большее заблуждение.

К сожалению мой опыт показал, что даже среди людей уже обучающихся на профессиональных уровнях на аналитика очень много тех, кто имеет более чем искаженное представление о своих Стратегии и Авторитете.
Ну и напоследок могу лишь спросить:

* Получали ли вы прочтение своего Дизайна?
* Понимаете ли вы что такое эксперимент по проживанию Вашего Дизайна и в чем его суть?
* Как вам кажется, насколько у вас получается экспериментировать, если вы уже начали?

 
(С) Дмитрий Ещенко

Цитата
Поделиться:
Наверх