Где покупаете колод...
 
Уведомления
Очистить все

Где покупаете колоды?


Isis
 Isis
(@isis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
Topic starter  

Сразу напишу, ВК от Эльвиры не советовать, там дорого. Пока колеблюсь между Читай-городом и Али-экспресс, но в последнем колоды англо- или китайскоязычные, а в первом на скидки что-то совсем редко стали попадать.

Может быть, где-то есть "паленка"? Электронный формат тоже не предлагать - этим грешат товарищи с Авито, по 300 рублей любая колода. Но распечатать получается дороже, чем купить оригинал.


Цитата
Sorrow
(@sorrow)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
 

Вк от Эльвиры? Это не Макомания? Они позиционируют себя как самые дешевые колоды в Рунете. Но там хитро. Если они берут на продажу и рекламу вашу колоду, им достается больший процент. Вплоть до 50% дохода - как продюсеры берут. Тоже знакомая как-то хотела через их площадку что-то подвигать, ан нет, там рекламу-то не берут, потому что можете увести клиентов.


ОтветитьЦитата
Toma
 Toma
(@toma)
New Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 3
 

Сейчас на вайлдбериз распродажа, а вообще сколько вы там сэкономите, 300 рублей? Если покупать карты раз в год, то, думаю, нет смысла рыскать в надежде на какую-то скидку.

На Али всегда дешевле. Та же Персона даже со скидкой идет 2500, на Али можно найти за 800 рублей. Ого? Ого. Сама вчера листала сладкие скидки, но некоторые колоды откровенно уродливы, мне кажется, это как в Таро - начался передоз рисунками.


ОтветитьЦитата
Polina
(@polina)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 15
 
От: @isis

Сразу напишу, ВК от Эльвиры не советовать, там дорого. Пока колеблюсь между Читай-городом и Али-экспресс, но в последнем колоды англо- или китайскоязычные, а в первом на скидки что-то совсем редко стали попадать.

Может быть, где-то есть "паленка"? Электронный формат тоже не предлагать - этим грешат товарищи с Авито, по 300 рублей любая колода. Но распечатать получается дороже, чем купить оригинал.

Я сама не покупала, но всегда была уверена, что колоды нужно покупать в специализированных магазинах. А не просто с лотка на улице. А как же определенная энергетика? И сами карты должны быть пластиковые, они же энергетику хозяина хранят А если говорить про бумажный вариант, то это просто поиграть и все. Кучу информации собирают.


ОтветитьЦитата
Lemur
(@lemur)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 24
 

Я покупаю только по скидкам, но это больше для самоуспокоения, понимаю, что зачеркнутая цена порой специально завышена. Но совесть так успокаиваю - поэтому все маркетплейсы типа ВБ, Озона, все книжные магазины - там и покупаю. На Али бывают неплохие колоды, но там есть минус - они все на английском. Понятно, что визуальный ряд нужнее, но все же инструкции хотелось бы в переводе. Благо сейчас приложениями можно прчесть текст даже напечатанный на бумаге.


ОтветитьЦитата
Morton
(@morton)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 36
 

Я тоже советую присмотреться к АлиЭкспресс, там есть соверешенно чудесные реплики колод, что стоят 5000, по 1000 рублей, к примеру. Правда, бывают косяки, когда вся колода - на китайском, но думаю, что это тоже поправимо, в конце концов, значения выучиваются. Ояпть же - зачем вам дешевле. Есл и это ваш рабочий инструмент, неужели вы не отобьете деньги через несколько клиентов?


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх