Какую колоду МАК вы...
 
Уведомления
Очистить все

Какую колоду МАК выбрать?


LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
Topic starter  

Хочу попробовать заниматься с метафорическими ассоциативными картами. Планирую приобрести для начала одну колоду себе. Какую колоду МАК лучше выбрать для начала, учитывая что я новичок, раньше никогда не занималась с МАК? Может, есть какие-то специальные колоды МАК карт для "чайников"?
С воображением у меня средне, поэтому хотелось бы что-то с достаточно легко расшифровываемыми образами. 


Цитата
Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Насколько я знаю существует несколько разновидностей колод, каждая из которых нацелена на решение той или иной проблемы.

Если есть финансовые затруднения надо искать колоду, где все изображения так или иначе связаны с достижением денежного благополучия.

Есть проблемы в семье и в отношениях - ищите колоду, нацеленную на прорабатывание этого пути.  

Нет какой-то одной универсальной колоды, которая поможет решить все ваши проблемы.


ОтветитьЦитата
Svetlana
(@svetlana)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
 

Колод действительно очень много. Условно их делят на универсальные, портретные, ресурсные и специальные. Если вы хотите просто познакомиться с этой методикой, то подойдет любая колода, которая вам понравилась чисто визуально. По мере понимания всех нюансов вы сможете уже точно определяться с выбором.

Для новичков самым идеальным вариантом будет именно универсальная колода без какой-либо привязки к конкретным проблемам.


ОтветитьЦитата
MANYA
(@manya)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

Новичкам можно выбрать МАК "Эмоции судьбы". Это колода считается универсальной и метафоры тут достаточно простые, то есть у новичка не возникнет проблем. Эта колода хорошо зарекомендовала себя на практике. И потом, именно у этих МАК карт прекрасное соотношение качества и цены. Также можно выбирать колоду МАК карт чисто интуитивно, по понравившимся картинкам. Но в таком случае нужно обязательно узнать для чего применяется эта колода и сопоставить со своими планами по поводу работы с этой колодой.


ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Сходите к профи, который занимается с МАК . Посмотрите внимательно различные колоды, попробуйте истолковывать изображения, послушайте мнение специалиста. МАК очень много видов, если даже со сказочными картинками. Сказочные колоды можно даже использовать при работе с детьми. Но можно работать с ними и взрослому. Главное, чтобы вам нравилась и была понятна колода. Кстати, одной колоды все равно будет мало - при проработке проблем в разных сферах жизни нужны разные колоды МАК.


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
Topic starter  
От: @manya

Новичкам можно выбрать МАК "Эмоции судьбы". Это колода считается универсальной и метафоры тут достаточно простые, то есть у новичка не возникнет проблем. Эта колода хорошо зарекомендовала себя на практике. И потом, именно у этих МАК карт прекрасное соотношение качества и цены. Также можно выбирать колоду МАК карт чисто интуитивно, по понравившимся картинкам. Но в таком случае нужно обязательно узнать для чего применяется эта колода и сопоставить со своими планами по поводу работы с этой колодой.

А в каких сферах жизни можно работать с данной колодой? Есть ли какие-то ограничения? Проблема в том, что я пока даже не знаю что именно я хочу получить от карт, поэтому мне наверное так сложно выбрать подходящую колоду. Думаю, мне станет это понятно в процессе работы с картами.

Универсальная колода, пожалуй, будет лучшим выбором для меня. Спасибо за совет!


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх