Уведомления
Очистить все

Инфо Что означает по народным приметам потерять сережку


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Как известно всем людям, на свете очень много примет — добрых и не очень. Приметы, которые касаются всех сфер жизни человека. Причем в разных странах приметы тоже разные. А уж верить в ту или иную примету — дело каждого отдельного человека.
Есть много примет, касающиеся сережек и в целом украшений человека. Найти или потерять сережку — тоже есть масса примет.
Рассмотрим некоторые.

Если потерять левую сережку

Считается, что сережка является не только символом украшения, но также и оберегает обладателя. Является неким оберегом человека. Поэтому потерять сережку — это примета для человека, своеобразный знак.
В целом потерять сережку для девушки всегда слезы и расстроенные чувства, но если верить примете — то это счастливый знак. Примета потерять сережку для девушки — значит, найти свою любовь.
Если теряет сережку уже замужняя девушка или женщина, то это плохая примета. Значит, пара может расстаться. Именно из-за этого есть примета, чтобы муж не дарил сережки жене. Он передает свою энергию ей, а потеряв подаренные сережки, примета к разводу.

Когда девушка теряет сережку с левой стороны — то значит, что ее ждут в жизни испытания.

Если потеряла золотую сережку

Когда девушка теряет сережку, то это к счастью. Если сережка была золотая, то это значит, что скоро обладательница выйдет замуж.
Когда девушка потеряла сразу обе серьги, то это к двойной удаче. Но сережки должны быть потеряны именно случайны. Иногда так бывает, что сережки потеряны, примета сбылась, но затем украшение было найдено. Значит, и отношения могут быть недолгими, как потеря.
Если девушка теряет золотую сережку, то это считается хорошей приметой. Ведь именно золото является отличным проводником энергий, значит, пришло время для расставания с плохой и негативной энергией, которая была накоплена в золотой сережке.
Иногда сережку теряет мужчина. Это своеобразная примета. Во все времена мужчины использовали сережки. но здесь не для красоты, а в качестве оберега, специального символа. Например, раньше моряки обязательно носили сережку в ухе. Поэтому при потере некоторые суеверные моряки могли даже не отправляться в плавание. А у казаков — сережка в ухе мужчины значило то, что он единственный сын в семье.

Если найти сережку?

Есть приметы и по поводу того, кто находит сережку. Считается, что брать, а тем более найденное украшение не стоит, так как сережка накопила в себе энергетику бывшей обладательницы,и возможно, была потеряна не просто так. Возможно, из-за большого количества накопленной отрицательной энергии.
Поэтому, найти потерянную сережку и взять ее — это плохая примета. Вы сможете взять себе весь тот негатив, проблемы в жизни, отношениях, работе, которые были у прошлой владелицы.
Но существует и другая примета. Если сережку нашел мужчина, то для него это хороший знак. Примета хорошая, которая символизирует прибыль, успех в каком-то деле.

Также хорошей приметой является то, если вы нашли золотую сережку. Значит, скоро ожидайте подарок, возможно денежный.

Если потерять правую сережку?
Так как по приметам, сережки накапливают отрицательную энергию человека, а потом теряются, то это значит и другую примету. Если девушка потеряла весь негатив в виде сережки, значит, теперь ей будет везти. И не только в любви.
Когда девушка теряет сережку — то это к скорым отношениям. Если же потеря правой сережки, то это значит замужество, причем скорое и счастливое, а также долгое.
Если женщина, которая уже замужем, теряет сережку правую, то возможен развод или вдовство.
Вообще, если сережку теряет замужняя женщина, то это примета о том, что она может завести любовника, что может позже разрушить брачные отношения и принести несчастье. Когда сережки украдены, то никакой приметы нет, это не считается потерей, данный факт тоже следует учитывать.


Цитата
Поделиться:
Наверх