Уведомления
Очистить все

Можно ли читать с листика?


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Учить ли слова обряда на память или можно читать с листа. Очень часто задают этот вопрос. Давайте порассуждаем. Если бы все и везде делалось на слух – у нас бы письменности не существовало. Меня, честно говоря, улыбают мнения о том, что если читать заговор с листка – можно Силы этим оскорбить.

Банальный пример: посмотрите в церкви – священники с книжек читают и ничего, не боятся оскорбить своего Бога. А они правят службы каждый день, они все это за годы каждодневной практики одного и того же ритуала (!!!) могли уже не то что выучить, а зазубрить насмерть. Ан нет – и отпевают, и венчают по книжке. Плюс в церкви нет никакого запрета на пользование молитвословами, псалтырями для простых смертных.

Потому мое мнение – переписать все (и обрядовую и заговорную часть) собственноручно в специальную тетрадку (а вдруг лет через 70 эту вашу тетрадку ваши потомки продадут как тетрадь ...ской ведьмы и заработают на этом состояние – двойная выгода, кстати, вложение в будущее своих внуков), прочитать несколько раз, чтобы не путаться, и оставить место для дальнейших пометок по обряду. Естественно, тетрадь где-попало не бросать, в руки чужим не давать, почаще с собой носить – вот вам готовый помощник, присутствующий при всех ваших ритуалах и потому наработанный и настроенный на вас вами же самими.

Я, честно говоря, все мансуровские заговоры читаю с тетради. Не могу позволить себе ошибиться. А под "знать назубок" имелось в виду прочитать несколько раз для того, чтобы свободно ориентироваться в тексте и в ритуале, точно знать последовательность действий и не путаться. Если же во время обряда вы запнулись, то в любом случае вам нужно все доделать до конца.

Заучивая слова заговора, обряды с вызовом (например, пиковая дама) я советую учить не в слух, а про себя. Есть мнение, что бесы не слышат мыслей, они слышат исключительно голос - потому могут происходить разные неприятные вещи. Вы же их вызываете, а не отпускаете потом, и полноценной работы не даете.

А по поводу уважения к Силам, так вы уважите их тем, что вне зависимости от обряда принесите подношение: мяса кусочек, сердце говяжье, обращайтесь почаще – нарабатывайте контакт, убедите в серьезности своих намерений, в обоюдной нужности, ведите себя соответствующе, измените ход своих мыслей и исключите метания между Силами-эгрегорами. Стройте и выстраивайте себя - вот это и будет уважение и служение.

автор: Светлана Соколова


Цитата
Поделиться:
Наверх