Уведомления
Очистить все

Медитация в кружении

Lenni
(@lenni)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

Весьма необычный метод медитации в движении. Особенность в том, что движения похожи на движение Земли вокруг Солнца. Многие считают этот вид медитации самым эффективным, ведь кроме самой медитации развивается также вестибулярный аппарат, координация перемещения, ловкость. Очень хочу пообщаться с людьми которые практикуют данный вид медитации или просто пробовали ее - что скажите, как вам, какие ощущения, понравилось ли? Так скажем нужны плюсы и минусы)  

Цитата
Pupsi
(@pupsi)
Eminent Member Пользователь

Ой, не знаю, у меня очень слабый вестибулярный аппарат и такая медитация мне точно не подойдет, мне просто плохо станет или того больше - стошнит. Для меня медитация как то больше ассоциируется с релаксом, расслаблением, отдыхом. То есть делать либо сидя, либо лежа - вот тогда мне удается уйти в себя, разобраться в себе, получить ответы или просто проанализировать ситуацию. 

Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Pupsi

ОтветитьЦитата
Lustik
(@lustik)

Суфийское кружение - так называется эта техника. Она считается самой мощной и самой древней. Практиковать ее следует только если есть опыт в других техниках. В итоге, такая медитация помогает избавится от тревог и страха, а человек становится более решительным и смелым. Если коротко то суть сводится к следующему:

прочно стоим на земле, открываем сердце, впускаем в одну руку энергию Бога, пропускаем эту божественную энергию в сердце и выводим точно такую же чистую энергию в другую руку и отпускаем опять Богу и подъём сил, и состояние абсолютного покоя после медитации.

ОтветитьЦитата
Olimpik
(@olimpik)

Это сложная разновидность медитации, могут такое лишь не многие. Ведь кружиться надо не минуту и не две, а полчаса и более!!! А такое доступно не многим. Кстати, если вы Битву экстрасенсов смотрите, то там Свами Даши такое практиковал. Но, если смогли, тогда получаете высвобождение колоссального количества энергии. Она может быть направлена на конкретное свершение.

ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)

О, а я в детстве очень любила долго кружиться. И что интересно, я могла долго кружиться. Это была просто игра или своего рода медитация? Я ведь в те годы и слова "медитация" не знала...

Сейчас прочитала об этой медитации в кружении и задумалась о том, чтобы повторить кружиться как в детстве. Но ведь само по себе кружение медитацией не считается, нужно что-то еще делать?!

ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)

От: @ludmilapetrova

О, а я в детстве очень любила долго кружиться. И что интересно, я могла долго кружиться. Это была просто игра или своего рода медитация? Я ведь в те годы и слова "медитация" не знала...

Сейчас прочитала об этой медитации в кружении и задумалась о том, чтобы повторить кружиться как в детстве. Но ведь само по себе кружение медитацией не считается, нужно что-то еще делать?!

Вряд ли это можно назвать медитацией. Вы же делали это просто в целях развлечения. Вы не пытались управлять в тот момент своими мыслями и энергиями.
Но тот факт, что вы любили кружиться в детстве, говорит о том, что у вас хороший вестибулярный аппарат. Поэтому сейчас, во взрослом возрасте, вы вполне можете попробовать сделать медитацию в кружении.

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)
Присоединился: 2 месяца назад

@ludmilapetrova, на самом деле это была медитация, правда, вы не понимали этого и все, что происходило с вами дальше, вы не связывали с ней. Вы, как ребенок, просто играли дальше, резвились и развивались, но на это самое развитие как раз таки и влияла медитация в кружении, пусть вы этого даже и не осознавали.

Будучи взрослым человек, войти в медитацию в кружении довольно сложно. Считается что это самый сложный вид медитации, который могут постигнуть лишь избранные. 

ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)

Хм... А как такое возможно одновременно: медитация и кружение?

Какой-то шаманизм получается и ритуальные действия, а не медитации. Я тут не могу никак освоить обычную медитацию в расслабленной позе, представляю насколько это будет сложно совершать еще и в движении, да еще и в круговом... Мысли будут просто разлетаться и разбиваться о черепную коробку, а не то что концентрироваться ))))

ОтветитьЦитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь

Я думала, что медитация выполняется именно сидя, в расслабленном состоянии. А оказывается, во время медитации можно кружиться! Очень хотелось бы попробовать эту медитацию. Кто выполняет медитацию в кружении, расскажите пожалуйста подробнее о ней. Очень хотелось бы узнать, что и в каком порядке нужно делать, выполнять эту медитацию лучше в тишине или нужна какая-то специальная музыка.

ОтветитьЦитата
Isis
 Isis
(@isis)
Присоединился: 1 месяц назад

Я не люблю медитации отдельно, мне как раз нравится чем-то занимать руки, потому что отдельно голова все равно не расслабляется, а вот это суечение руками очень помогает отвлечься. Если, конечно, нет напряжения, то можно и одной медитацией выпасть в астрал, как говорится. 

Мне очень нравятся записи на на ютубе, где периодически бывает реклама, а скачанные мелодии, только их надо тщательно классифицировать.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.