Куда девать рисунки...

Уведомления
Очистить все

Куда девать рисунки по нейрографике?

Elya
 Elya
(@elya)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 1 месяц назад
Topic starter  

Я пока только планирую начать заниматься нейрографией, но уже сейчас у меня возникло несколько странный вопрос. А куда потом девать эти рисунки? Вешать их на стены квартиры? Но я не уверена, что мои рисунки будет насколько красивые, что я захочу этого. Хранить где-то в папке? Но зачем? Или можно будет их просто выбросить или сжечь (предварительно сфотографировав на память)? Не испортит ли эффект от нейрографики уничтожение физического рисунка?

Цитата
Titi-Anna
(@titi-anna)
Присоединился: 2 месяца назад

Почему странный? Отличный вопрос! Особенно это касается тех, кто обладает не очень большой площадью, просто негде хранить. Начатые рисунки точно нельзя так заканчивать - просто выбросив, их нужно обязательно закончить, а вот с теми, которые уже закончены, отработаны и пылятся в углу, можно расстаться. Но просто отнеситесь к ним, как к использованной бумаге - разорвите и выбросите. Это уже отработанный момент.

ОтветитьЦитата
Titi-Anna
(@titi-anna)

Ну вопрос действительно вполне закономерный. Не вечно же хранить эти рисунки, даже в самой большой квартире и то надоест куча хлама, который скапливается со временем. Уже нарисованные и отработанные рисунки по нейрографии, если они вас не впечатляют, то просто разорвите и выбросите. Но отнеситесь, действительно, с осознанием того, что это просто отработанная бумага, которую можно выбросить. Эксперты в этой области говорят, что сжигать не стоит, так вы придаете рисунку какое-то значение оккультизма, а это неправильно.

ОтветитьЦитата
Assya
(@assya)
Active Member Пользователь

Рисунки по нейрографике не обладают никакой магией, поэтому особого отношение к ним совсем не нужно. Вот куда вы, к примеру, деваете исписанные тетради, старые блокноты, школьные дневники ребенка? Таким же образом можете поступить и с нейрографическими рисунками. Даже фотографировать их все необязательно. Те, которые нравятся, можете сохранить или сфотографировать на память, остальные просто выбросьте.

ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)

Хранить нейрографические рисунки нужно только те, над которыми вы еще работаете. Те же рисунки, работа над которыми уже закончена, можно девать куда угодно. Я не читала запретов или рекомендаций по поводу этих рисунков. Но лично я бы хранила самый первый рисунок и самый красивый. Возможно, эти рисунки я бы даже повесила в рамочку на стену в своей спальне.

ОтветитьЦитата
Daff
 Daff
(@daff)

А что, нужно рисовать каждый раз на отдельном листке? Я думал, что можно рисовать в альбоме или скетчбуке, тогда будет проще - рисуете, пока не закончатся листки в альбоме (или скетчбуке). 

Кстати, а есть ли специальные скетчбуки для нейрографических рисунков? Так было бы удобно. Тут тебе советы и рекомендации, и тут сразу рядом есть чистые листы для рисования.

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)

Я видела в продаже целые альбомы уже готовых набросков нейрографии, осталось только их раскрасить. Не знаю насколько такой альбом и его рисунки будут эффективны для человека. Мне кажется, что прорисовывать нужно самостоятельно, без шаблонов и подсказок, это ведь интимный, очень индивидуальный рисунок. Что касается обычного альбома, думаю, что можно и в нем рисовать, а потом и выбросить. Отдельные листы, видимо, для принтера берутся и на них чаще всего рисуют.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)

Я тоже слышала, что не надо никакой мистикой заниматься и сжигать рисунки с бубнами вокруг костра. Если рисунок себя отработал, прожил  себя, то просто отнеситесь к нему, как к простому использованному куску бумаги - разорвите и выбросите. Еще я бы не стала показывать всем такие рисунки, особенно тем, кто может их раскритиковать. Их либо надо хорошо прятать, но рано или поздно их кто-то найдет, либо уничтожать. И помните, что начатый рисунок надо заканчивать.

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)

Там фактически ваши проблемы, которые вы хотели проработать. И можно просто смыть в унитаз, можно сжечь - это усилит отпускание вами проблемы - все, это больше не ваша проблема, вы ее решили, вы в другом поле. Уж точно не стоит копить в альбомах и рассматривать - ах, как красиво. Это как постмортем фото - вроде бы красиво, величественно, а по факту - трэш.

Я не думаю, что человек, который рисовал, чтобы решить, будет просто выкидывать - это как-то вне парадигмы.

ОтветитьЦитата
Rose
 Rose
(@rose)
Присоединился: 3 недели назад

Я некоторое время их храню, пересматриваю. Интересно, какие проработаны, а какие - нет. Потом, когда накапливаются, или я понимаю, что они мне не нужны, просто разрываю на мелкие кусочки и выбрасываю. Воспринимайте рисунок как отработанный материал. Я только бережно храню рисунки ребенка и то опять же не все.

ОтветитьЦитата
Baboo
(@baboo)

Воспринимайте рисунок по нейрографике как отработанный материал - просто исписанный лист бумаги, разорвите и выбросите. Никаких магических ритуалов с ним проводить не нужно и не воспринимайте как разрыв связи с вашим рисунком. Особенно это касается решенных уже проблем и вопросов. Не стоит искать какую-то мистику там, где ее попросту нет.

ОтветитьЦитата
Fibie
(@fibie)

Что делать с рисунками, вы решаете для себя сами. Можно вешать на стену и периодически обновлять экспозицию, завести папку и хранить какие-то кейсы на определенные темы. Некоторые рисунки очень красивые получаются и знакомые могут у вас их попросить подарить - вот этого точно не стоит делать, т.к. это ваш личный запрос во Вселенную, не стоит передавать  такое кому-то. Самый простой способ - разорвать и выбросить.

ОтветитьЦитата
Prank
(@prank)

Просто разорвите и выбросите, если не хотите хранить. Да вы и говорите, что просто негде. 

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.