Нейрографика изменя...

Уведомления
Очистить все

Нейрографика изменяет реальность?

Master
(@master)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Распространенное мнение, что основная задача нейрографики - это исцеление (душевное, физическое). Но есть и те, кто считает, что с помощью нейрографики можно изменить реальность, улучшить окружающий мир вокруг себя, стать более успешным, счастливым, почувствовать вкус к жизни.

А вы как думаете, можно ли с помощью этой техники добиться каких-то сдвигов в своей жизни или все это только домыслы, демагогия и философия?

Цитата
Kollabora
(@kollabora)
Active Member Пользователь

По поводу влияния нейрографики на реальность - вопрос философский.

Я склоняюсь к варианту, что такое рисование меняет больше человека, а изменившийся человек к реальности относится по другому, смотрит на нее другими глазами и возникает чувство, что вот я изменил мир, он стал лучше.

Для меня нейрографика - способ разобраться в себе или в ситуации, это как скорая психологическая помощь и возможность развиться и повысить свою личность.

ОтветитьЦитата
KisaLaLa
(@kisalala)

Я в свое время активно занималась нейрографикой. Обучение не проходила как такового, но смотрела множество видеороликов на ютубе.

Перестала заниматься, когда нашла более подходящую для моих целей практику.

Нейрографика - работает, с этим нельзя спорить, но работает она в рамках определенных целей.

И важно понимать, что с практикой приходить и понимания решения проблем, приходит понимание, как читать результаты работы. И у всех свой стиль рисования, поэтому рисовать надо от души, а не по каким-то созданным правилам и канонам.

По поводу изменяет ли реальность? Соглашусь с автором выше, что изменяется отношения ваше к реальности.

ОтветитьЦитата
Farida
(@farida)

С помощью нейрографики можно найти ответы на сложные вопросы, которые мучают человека долгое время. Происходит какое-то озарение в конце концов и просветление. Я называют это термином "Ага! Вот оно!".

И с этим озарением меняется отношение к проблеме, к окружению, а разве это и не есть, что изменение реальности? Ведь для каждого человека существует своя реальность, основанная на репрезентации своих чувств и эмоций. Когда меняется репрезентация, меняется и мир. Разве не так?

ОтветитьЦитата
Annushka
(@annushka)

Сдвигов в своей жизни можно достичь любым методом, нейрографикой в том числе.

Проблема многих людей, что они кидаются из одной крайности в другую. Не погрузившись в тему полностью, им кажется, что это не помогают и перескакивают на другую методику. На "новом месте" их вновь что-то не устраивает и они скачут к другим гуру. 

Мое мнение надо выбрать какой-то один метод по саморазвитию и погрузиться в эту тему полностью, тогда и будет результат. А эти прыжки по кочка - никогда результата не дают. 

ОтветитьЦитата
Zuga
 Zuga
(@zuga)

Мне интересно, почему если вам интересен какой-то метод, вы не попробуете его сами? У вас есть проблема, этот метод вам кажется нескучным и доступным? Ну неужели нельзя потратить месяц на изучение? Масса бесплатных уроков, описаний, форумов?

Хотя бы на небольших листах, с небольшими задачами, где сложно напортачить. Не покупку автомобиля, а покупку небольшой машинки стиральной, к примеру?

ОтветитьЦитата
Joy
 Joy
(@joy)
Присоединился: 1 месяц назад

Я думаю, да, особенно если повесить на видном месте - как раз срабатывает тот момент, что вы в НЛП, недаром слово нейро общее. Вы фокусируетесь на решении проблемы всякий раз, как видите рисунок. А там зашиты любые проблемы. Кто-то больше работает, потому что долги, кто-то прикусывает язык, потому что семья.

Ну и плюс работа с цветом - я советую на свои проблемы смотреть всегда с разных сторон.

ОтветитьЦитата
Akulina
(@akulina)
Присоединился: 1 месяц назад

Я рисовала всего несоклько рисунков, считаю, что на 100% не сработало, но в целом верно все. Читала дискуссию, а куда девать рисунки, которые то ли в работе, то ли отработали. Кто-то предлагал сжигать, кто-то запрещал.

Интересно было бы мнение форумчан на эту тему.

ac054a2dd0dd863612d751557c0384af

Ошибки однотипные у всех - от неумения выразить проблему до позвать на помощь - а на листике вы как бы на помощь мироздание и призываете.

ОтветитьЦитата
Lana
 Lana
(@lana)
Присоединился: 2 недели назад

От: @master

Распространенное мнение, что основная задача нейрографики - это исцеление (душевное, физическое). Но есть и те, кто считает, что с помощью нейрографики можно изменить реальность, улучшить окружающий мир вокруг себя, стать более успешным, счастливым, почувствовать вкус к жизни.

А вы как думаете, можно ли с помощью этой техники добиться каких-то сдвигов в своей жизни или все это только домыслы, демагогия и философия?

Спорный вопрос. Если человек в это не будет верить, то и не сможет ничего сделать. Мы все знаем, что для исполнения или изменения нужна вера человека в это. 

Если брать мое мышление, то нейрографика не мое. Я просто ее не понимаю и не буду ничего рисовать и разбираться. Мое мышление построено на других концепциях. И теоретически могу послушать, а практиковать не буду.

Живи здесь и сейчас!

ОтветитьЦитата
Inga
 Inga
(@inga)

Что значит изменяет реальность? Реальность существует вне зависимости от человека - она такая какая она есть. Другой вопрос, что у каждого конкретного человека своя собственная реальность и она зависит от тех паттернов, которые заложены в голове, от отношения к этому миру и от его восприятия. Нейрография помогает это восприятие сделать более позитивным или более широкими. Вообще у каждого человека своя собственная цель для освоения методики. 

ОтветитьЦитата
Abelie
(@abelie)

Нет, нейрографика однозначно не изменяет реальность, просто помогает найти вам решения, которые вы раньше не замечали вокруг себя. Попробуйте эту методику - с первого раза вы сможете выдохнуть и начать дышать полной грудью. Вы просто высвобождаете свои мысли и энергию для решения вопросов и достижения целей.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.