Нейрографика, как н...

Уведомления
Очистить все

Нейрографика, как начать рисовать?

Страница 1 / 2

Velina
(@velina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Когда читаешь статьи о нейрографики, то все просто. Взял лист бумаги, карандаши и начал рисовать.

Но для начала необходимо уединиться, осмыслить свою проблему, понять, какие эмоции проблема взывает (отношения с любимым, проблемы в семье и так далее). То есть вы актуализируете свою проблему.

На следующем шаге с помощью карандаша ведете произвольную непрерывную линию по листу бумаги. Главное не думать о том, что вы рисуете, а довериться внутренним ощущением. По идее в процессе на бумагу выплескивается напряжение и мысли приходят в порядок.

В этот момент должно прийти решение проблемы.

Все просто, но... У меня толком ничего не вышло. А у вас?

Цитата
DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)

Человек - существо обучаемое и самобучаемое при желании. Главное начать и делать, а не бросать на полпути начатое действие. Ничего не получается с первого раза, всегда необходимо время, чтобы в голове все уложилось. Поэтому работайте ежедневно, или хотя бы систематически и все получится.

Я замечал, что сначала ничего не получается, ты не можешь понять, что и как делать, а потом вдруг мозг просыпается и начинает замечать то, что раньше не видел. Видимо это и есть создание новые нейронных связей, что и является целью этой методики.

ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)

Замечала, что когда нервничаю или разговариваю по телефону, всегда рисую какие-то узоры на бумажке. Мне это помогает сконцентрироваться и успокоиться, привести все мысли в порядок. Раньше я не знала, что это называется нейрографикой, а сегодня понимаю, что она мне реально помогает находить решения в трудных жизненных ситуациях. Главное абстрагироваться и не концентрироваться на том, что именно ты рисуешь, а рисовать душой, а не мыслями. Тогда все получится обязательно.

ОтветитьЦитата
DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)

Углубившись в теорию нейрографики понял, что все же методы надо учиться, самостоятельное рисование абстрактных линий и фигур не имеет ничего общего с нейрограйфикой и не помогает строить новые нейронные связи в головном мозге.

И кстати, не стоит нейрографику воспринимать как панацею для решения всех проблем. Она не заменит вашей работы надо собой. Трудно же поверить, что если рисовать картину про финансовое благополучие, то по окончании рисунка вдруг в кармане окажется миллион долларов США?

ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)

Я вам советую рисовать не с целью получить ответ или  целью получить результат, попробуйте вообще не думать, а просто водить карандашом по бумаге, то есть вообще уйдите в астрал, пусть рука как бы сама по себе рисует. После этого, оцените результат - не знаете ответа, отложите листок на день или больше, спустя время еще раз возьмите рисунок, попробуйте опять оценить.. И так, пока не получите ответ. 

ОтветитьЦитата
Potap
(@potap)
Active Member Пользователь

Я думаю, что вначале стоит рисовать под руководством психолога, практикующего этот метод. Так как самостоятельно легко ошибиться, что потом отразится на рисунке, то есть результаты будут искажены.

И потом, толковать ваш рисунок должен специалист. Вряд ли вы сможете самостоятельно, даже с помощью гугла, расшифровать свой рисунок и сделать правильные выводы относительно беспокоящей вас проблемы.

Moremore лайков
ОтветитьЦитата
Moremore
(@moremore)
Присоединился: 1 месяц назад

Я записывалась на бесплатные МК у Оксаны Авдеевой, понравилось, но на платные не пошла. Пошла к другому специалисту, где банально дешевле. И мне не нравится онлайн формат. Офф все же лучше. Может быть, в силу уже возраста (42). Я думала посмотреть вопрос денег - думаю, как и многие - и в целом пути-решения нашлись, уже прошло два месяца, закрыла один из кредитов досрочно. Тему буду продолжать, но не одна, нравится формат с наставником.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)

О нейрографике много в последнее время читала, но сама еще не пробовала. Вообще, насколько я поняла, целью этого стиля является прорисовка неосознанных страхов, убеждений, напряжение, прошедший опыт. Прорисовав все эти страхи, вы как бы отпускаете их, освобождаетесь от границ, которые блокируют ваше развитие, надо как бы отпустить ситуацию мысленно и только тогда ваши идеи и мысли могут дать положительный результат. 

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)

От: @patrizia

прорисовка неосознанных страхов, убеждений, напряжение, прошедший опыт.

Или целей. Мне вот лично как-то надоело во всех техниках работать со страхами, неосознанным, подсознательным. Хочется уже просто понять, что хочешь и идти вопреки проработке прошлого опыта- понятно, что у ВСЕХ есть затыки, но сколько можно на них концентрироваться?!Даже неприятно порой - и вот мы вновь про маму, папу, детские страхи, комплексы. Да они все равно никуда не деваются, толку на них смотреть. Все, уже проехали, вы взрослый, но нет, давайте снова ковырять болячки.

ОтветитьЦитата
Elya
 Elya
(@elya)

Я недавно услышала о нейрографике. Там было сказано, что нужно схематически нарисовать себя (можно как просто кружочек) и свои мечты (или же наоборот проблемы). И потом соединить эти два объекта линией. Я так и сделала, нарисовала себя и свою мечту, соединила линией и настроилась позитив. Потом я еще читала, смотрела видеоролики и поняла, что наверное я не все сделала правильно. Неужели моя мечта не сбудется теперь? Или главное это все же настройка на позитив?

ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)

От: @elya

Я недавно услышала о нейрографике. Там было сказано, что нужно схематически нарисовать себя (можно как просто кружочек) и свои мечты (или же наоборот проблемы). И потом соединить эти два объекта линией. Я так и сделала, нарисовала себя и свою мечту, соединила линией и настроилась позитив. Потом я еще читала, смотрела видеоролики и поняла, что наверное я не все сделала правильно. Неужели моя мечта не сбудется теперь? Или главное это все же настройка на позитив?

Это не совсем то, что рисуют в нейрографике. Но верьте в позитив и чем сильнее будет ваша вера, тем больше шансов что ваша мечта сбудется.

Вообще начинать рисовать нейрографические рисунки лучше посетив хотя бы несколько занятий по нейрографике. Можно даже пойти на бесплатный вебинар, там как раз дадут азы рисования.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)

@sorrow прорабатывая моменты с прошлым и родителями вы формируете будущее. Представьте только, что вы никогда или просто плохо в детстве общались с отцом, даже допустим, что сейчас отношения не очень. Как это отражается на вашей жизни? Финансово. При плохих отношения с отцом у вас в реальности будут "хромать" финансы. И это действительно так. Вас никто не ограничивает, попробуйте не думать о прошлом и просто нарисуйте будущее - посмотрите, что получится.

ОтветитьЦитата
Rose
 Rose
(@rose)
Присоединился: 3 недели назад

Наверное, самое сложное - это найти время и место. Да еще и так, чтобы настроение было на высоте, и никто не мешал. Остальное, мне кажется, дело техники. Но основы рисунка нужно все-таки прочувствовать и понять. Поэтому пройдите все-таки пару уроков  для понимания и потом только приступайте. Надо отметить, что техника достаточно увлекательная и действенная.

ОтветитьЦитата
Baboo
(@baboo)

Начните с обучающих видеороликов - на ютубе их достаточно. Потом вы поймете суть и сами продолжите. За основу там берутся геометрические фигуры, в которые вы вкладываете смысл себя, и своего окружения, потом прорисовываете между ними линии-связи. В процессе рисования вы как бы прорабатываете вашу проблему и мозг начинает искать решение. А иногда и решения притягиваются к вам.

ОтветитьЦитата
Fibie
(@fibie)
Active Member Пользователь

Первый блин, как говорится, комом.))) Если вы попробовали и не получилось - ничего страшного, пробуйте еще и еще. Во-первых, это затягивает, хочется рисовать, прорисовывать каждый момент, каждую закорючку. А во-вторых, вы от процесса получаете максимальное удовольствие, которое хочется получать снова и снова. Поэтому, добро пожаловать в ряды нейрографистов.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:

Обсуждение закрыто.