Что значат фигуры в...

Уведомления
Очистить все

Что значат фигуры в нейрографике

DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Нейрографика - своеобразный алфавит, который состоит всего из четырех элементов, фигур если хотите.

Круг - завершенность, энергия, гармония и безопасность. Рисуя круг мы сглаживаем углы и достигаем спокойствия.

Треугольник - конфликты, агрессия, движение, акцентирование. Обычно треугольники рисуют смелые люди, которые готовы на все.

Квадрат означает стабильность, основу, сохранение и устойчивость. Любой результат мы фиксируем именно этой фигурой.

Линии - управление композицией.

Цитата
Olga Novik
(@olga-novik)

Линия действительно соединяет композицию в единое целое. Количество линий поможет понять качество результата. Она показывает о том, как происходит решение проблемы. Если человек боится рисовать толстые линии, то это говорит о его боязни принимать решения либо хочет это решение сделать незаметным для окружающих. Тонкие же линии могут свидетельствовать о разнообразии мира, который окружает человека.

ОтветитьЦитата
Velina
(@velina)

А что, кроме кругов, квадратов, треугольников и линий больше ничего рисовать нельзя в нейрографике? Это же абстрактное искусство, которое не имеет каких-то четких правил и границ. Да есть основы композиции, но все делается по велению "души и сердца". Рисунок должен получаться живым, объемным, что как раз и будет характеризовать то, что сегодня происходит в голове и помогает решить, найти выход из сложившейся ситуации.

ОтветитьЦитата
SimoN
(@simon)

@velina, вот и я тоже об этом подумала. А автор пишет нам только о 4 фигурах, как будто все в них и заключено. Когда человек реально практикует нейрографику, то там такие картины получаются, что никаких квадратов и кругов там и близко нет. Но, зато там есть самое важное - сущность человека в эту минуту, ответы на его вопросы... Правда, чаще всего разгадать рисунок тоже может только сам художник.. но, это может и хорошо.

ОтветитьЦитата
Angelina
(@angelina)

Нейрографика - это неосмысленные рисунки, которые мы создаем как бы случайно, когда думаем о чем-то своем? Например, когда разговариваем с кем-то по телефону или во время лекции, когда приходится долго слушать.

Я в такие моменты почему-то рисую ромбики, которые соединяю между собой. То есть получается линия ромбов, потом я дорисовываю еще линию ромбов сверху и снизу. Что это может значить?

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)
Присоединился: 1 месяц назад

Абстракционизм, который мы получаем в итоге занятий нейрографикой и состоит из фигур, который описала автор изначально. Обратите внимание, как у кого-тот круги соединены линиями, у другого присутствует квадрат, у кого-то еще треугольник, но во всех есть линии, которые и соединяют эти фигуры, образуя целую картину мировоззрения. И потом нейрография очень тесно перекликается с природой, основными фигурами которой и являются эти фигуры.

ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)
Присоединился: 1 месяц назад

Я помню, что когда рисовала впервые, меня циклинуло на треугольнике, это было достаточно травматично даже - я просто выпадала из пространства, как будто было похмелье, или я не выспалась. Я странно реагировала на проблему. Дважды перерисовывала рисунок, пока не смогла внятно сформулировать, чего я хочу. Психолог даже предложила сначала поработать с проблемой диалогом, чтобы я вообще "могла туда смотреть", как она выразилась.

ОтветитьЦитата
Rose
 Rose
(@rose)
Присоединился: 3 недели назад

Четыре геометрические фигуры используются в нейрографике, а дальше вы рисуете линии между ними. Вот эти линии и создают абстрактный и объемный рисунок, который вы можете в дальнейшем раскрасить по вашему усмотрению. Что касается самих фигур, то не обязательно использовать все 4 фигуры, это ваше восприятие мира, которое вы отражаете на бумаге в виде графики.

ОтветитьЦитата
Baboo
(@baboo)

Не только фигуры что-то значат в нейрографике, но и то какой смысл вы в них вкладываете. Если вы вложите в круг, например, символику себя, а банк будет у вас треугольником, то и потом будете прорисовывать между ними связи. Насколько это будет комфортно вам покажет время. Вы же понимаете, что на рисунке может быть несколько одинаковых фигур, в которые вы вкладываете свой особый смысл.

ОтветитьЦитата
Fibie
(@fibie)
Active Member Пользователь

Опять же каждая фигура что-то должна означать на вашем рисунке, вы символично определяете себя какой-то фигурой, другой, например, работу и т.д. И прорисовываете линии, которые будут означать связи между этими фигурами. При рисовании могут получиться острые углы, нужно их скруглить. Именно округление острых углов убирает визуальную конфликтность и оно же усыпляет бдительность сознания. Это почти такая же процедура, как вязание, вышивание, для некоторых это рыбалка. Некая медитация, успокоение. 

ОтветитьЦитата
Prank
(@prank)

Так вроде вначале темы все прописано и все выяснено по поводу фигур. Мне кажется, что все верно описано.

ОтветитьЦитата
Ladon
(@ladon)
New Member Пользователь
Присоединился: 3 дня назад

Я не согласна с такой интерпретацией, потому что есть индивидуальные особенности. Вы думаете, если кто-то кому-то готовит плохое, он его в рамочку обводит? Мы все привыкли все обводить кругом. Треугольник вообще редкая фигура у детей - им в голову не приходит, что критичны три линии. Они как правило все делают кружками, только смысл вкладывают ой какой разный.

ОтветитьЦитата
Adalin
(@adalin)
Присоединился: 3 дня назад

В нейрографике я знаю используют только три геометрические фигуры: круг, треугольник и квадрат. Треугольник - какой-то конфликт, квадрат говорит о стабильности, а круг сглаживает все конфликты, говорит о нахождении компромисса. 

ОтветитьЦитата
PanCake
(@pancake)
Присоединился: 15 часов назад

А вот интересно, почему другие геометрические фигуры в нейрографике не участвуют? Вообще сами рисунки после их готовности завораживают. Этакий абстракционизм, который творит чудеса. После прорисовки хоть одного рисунка, сразу становиться легко и через некоторое время все проблемы разрешаются такими путями, о которых ранее и не думал.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.