А если просто рисов...
 
Уведомления
Очистить все

А если просто рисовать?


Velinda
(@velinda)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
Topic starter  

Много читала про эту технику, но как-то особо не разобралась во всей этой геометрии: круги, квадраты, прямые и волнистые линии. Что, почем, как?

Вот думаю, а разве обычное рисование любой абстракции не будет являться той же нейрографикой? Человек же должен творить сердцем, а не головой.

У меня же в попытке пользоваться правилами нейрографики в процесс включается мозг, но никак не подсознание.


Цитата
Adam
 Adam
(@adam)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 18
 

Так и рисуйте, если вам это приносит удовольствие или удовлетворение. Никто же вас не заставляет делать так, как вам не хочется, не нравится или как вы не понимаете.

У каждого человека свой путь познания себя. Кто-то рисует, кто-то музыку сочиняет, кто-то на парашюте летает. Так что каждый человек индивидуальный, поэтому единого решения для одинаковых с виду проблем не существует.


ОтветитьЦитата
Nona
 Nona
(@nona)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
 
От: @velinda

Много читала про эту технику, но как-то особо не разобралась во всей этой геометрии: круги, квадраты, прямые и волнистые линии. Что, почем, как?

Вот думаю, а разве обычное рисование любой абстракции не будет являться той же нейрографикой? Человек же должен творить сердцем, а не головой.

У меня же в попытке пользоваться правилами нейрографики в процесс включается мозг, но никак не подсознание.

Как я для себя понимаю, то рисование тех же самых квадратов не является обязаловкой. Ведь чтобы понять нужно отрисовывать, что хочется и как и где есть желание нарисовать. Не должно быть что вот тут я рисую квадрат, а слева снизу овал или наоборот. Эта же техника о открытии себя, как личности, и не должно быть повторения того что видишь. 


ОтветитьЦитата
Abelie
(@abelie)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 12
 

Обычное рисование каких-то абстрактных фигур не будет нейрографикой однозначно. Обратите внимание, как в нейрографике проходят лини, которые соединяют фигуры. Если вы не хотите разбираться в нейрографике, то обычное рисование тоже помогает, очень успокаивает и заряжает энергией.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх