Кто использовал на ...
 
Уведомления
Очистить все

Кто использовал на себе?

Страница 1 / 2

Finika
(@finika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
Topic starter  

Всем привет. Мой вопрос коснется нейрографики. Сегодня эта тема очень популярна среди психологов. Что я читала, что это инструмент с помощью которого можно решить такие проблемы, как стресс, боль, травмы и другие ограничения для счастья. Вот стало интересно, на сколько она эффективна, кто пробовал ее на себе? Порекомендовали ли вы своим близким этот метод? 


Цитата
Pupsi
(@pupsi)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 22
 

Я пробовала работать с нейрографикой. Однозначно сказать как она влияет на реальность наверное не сможет никто. Но, вот то, что она меняет ТЕБЯ - это однозначно, а в итоге меняется и отношение к реальности. На самом деле если рисунок правильно истолковать, то это помогает разобраться и в себе и в ситуации. Бывает и так, что даже разбираться не нужно, все решается само собой. Так что пробуйте однозначно! 


ОтветитьЦитата
Lustik
(@lustik)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 21
 

Результат есть - это факт. Тут основная работа - с бессознательным. Я было время очень активно практиковала нейрографику. Училась по видео-роликам. Но, потом, как то ушла от этого, нашла более эффективные практики. Но, возможно тут дело не в нейрографике, а в том, что каждому подходит что то свое. Просто над найти то, что приносит пользу именно тебе, так сказать - найти индивидуальный стиль. 

 


ОтветитьЦитата
Olimpik
(@olimpik)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 21
 

Я постоянно рисую, это помогает мне успокоится, когда сложная ситуация, я так пытаюсь в ней разобраться. Нейрографика для меня это возможность поработать над собой, спроектировать себя на бумагу. Короче, мне очень помогает в сложной ситуации, правда, скажу, что не всегда нейрографика срабатывает, бывают и промахи.  


ОтветитьЦитата
Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

Основы нейрографики можно использовать для так называемого мозгового штурма. 

Если стоит перед человеком задача решить какую-то сложную задачу или найти выход из непонятной ситуации, всегда можно начать рисовать и в процессе рисования может появиться решение. 

Хаотичные линии помогают мозгу переключиться и вдруг найти неожиданные решения, которые до этого в голову не приходили. 


ОтветитьЦитата
SerafimaS
(@serafimas)
Illustrious Member Редактор Мастер
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 40
 

Нейрографика реально помогает и очень рабочий инструмент. В ней много алгоритмов под разные запросы. Мой опыт - надо на одну тему рисовать минимум 3-5 работ и тогда будет результат! Но даже после одного рисунка запускается глубинный процесс трансформаций!

 


ОтветитьЦитата
Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Я совершенно не умею рисовать, значит мне эта методика не подойдет?

Мне сложно понять, как это взять карандаш и бумагу и начать? Что начать, если в голову не приходят никакие идеи. 

Я могу рисовать только когда разговаривают по телефону. И то это не рисунки, а просто какие-то фигуры и узоры. Может это и есть нейрографика?

Хотелось бы попробовать на себя действие этой методики. А можно научиться ей в режиме онлайн?


ОтветитьЦитата
Lenni
(@lenni)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 17
 

Могу сказать точно - нейрографика может помочь решить некоторые проблемы в контексте, а еще это снимает напряжение, помогает осознать свои блоки. Кстати, есть и другая разновидность, когда рисуешь ситуацию нынешнюю и ту картинку, которую желаешь видеть в будущем, это помогает добиться поставленных задач. 


ОтветитьЦитата
Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Вчера решила взять карандаш в руки и начать рисовать. В голову ничего не приходило, поэтому сначала просто водила карандашом по листу бумаги, потом получившиеся фигуры начала раскрашивать и дорисовывать детали. 

Понимания того, что я делаю не пришло. Но хочу отметить, что в процессе рисования начали отступать дурные мысли - я была полностью погружена в рисование. 

Понятное дело, что блоки никакие не снялись, но стало легко на душе. В общем надо идти к специалистам и пусть они направят на путь истинный. 


ОтветитьЦитата
Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

@serafimas, что значит рисовать на одну тему?

Я посмотрел множество работ в интернете и везде на всех рисунках какие-то абстрактные фигуры, которые мне ни о чем не говорят. 

Как среди этого абстракционизма можно понять, что именно человек переживает и что его беспокоит?

Вообще, где можно пройти курсы, чтобы тебя научили всем премудростям этой методики. 


ОтветитьЦитата
Pupsi
(@pupsi)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 22
 
От: @marina

Я совершенно не умею рисовать, значит мне эта методика не подойдет?

Мне сложно понять, как это взять карандаш и бумагу и начать? Что начать, если в голову не приходят никакие идеи. 

Ничего страшного нет в том, что человек не умеет рисовать. Просто возьмите в руки карандаш и начните водить по бумаге, даже бездумно и в итоге вы можете сами удивится тому, что в итоге получится. В этом и суть, на интуитивном подсознательном уровне "рисовать", а потом бац... и получается картинка. Правда еще важно ее правильно растолковать. 


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
 

А в чем вообще заключается метод нейрографики? Как можно быстро этому научиться?
Можно ли научиться этому онлайн, не выходя из дома, по книге или видеороликам, и желательно бесплатно? 
Если это возможно, то какой канал на ютубе или какую книгу посоветуете? И, кстати, я рисовать совсем не умею, только домики на уровне 3-го классса, стоит ли пробовать этот метод или лучше тогда сразу к другим методам психотерапии присматриваться?


ОтветитьЦитата
SerafimaS
(@serafimas)
Illustrious Member Редактор Мастер
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 40
 

@vadim На одну тему рисовать - это значит, к примеру, есть у Вас запрос по теме денег (хочу увеличить доход, сменить работу, выбрать сферу для заработка и т.п.), значит надо рисовать минимум 3-5 работ на эту тему, те одного рисунка/работы может быть мало, чтобы изменения стали происходить.

Вам со стороны эти работы могут казаться абстрактными, тк Вы не включены в процесс, работу. А вот когда Вы клиент, то все встает на свои места.

Официальный сайт школы Нейрографики - https://www.neurograff.com/

 


ОтветитьЦитата
SerafimaS
(@serafimas)
Illustrious Member Редактор Мастер
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 40
 

@ludmilapetrova вот официальный сайт школы Нейрографики - https://www.neurograff.com/

Там есть и теория и видео, так же анонсы обучения и мероприятий школы.


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
 
От: @serafimas

@ludmilapetrova вот официальный сайт школы Нейрографики - https://www.neurograff.com/

Там есть и теория и видео, так же анонсы обучения и мероприятий школы.

Спасибо Вам большое за ссылку на официальный сайт школы Нейрографики!

Зашла посмотреть сайт, и меня там очень обрадовало, что достаточно много статей по теме там есть в свободном доступе. Я лично не люблю, когда мне толком не рассказав ничего, сразу навязывают покупку. А так хорошо - можно прочитать все статьи, понять что это такое, решить нужно ли тебе это и только после этого приобрести книгу и/или записать на обучение.


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:
Наверх