Ежедневник "6 минут...

Уведомления
Очистить все

Ежедневник "6 минут" - кто, что знает?

Velinda
(@velinda)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Сейчас в моде, а может и нет, конечно, некий ежедневник. Называется "6 минут". По задумке автора необходимо выделять 6 минут в сутки на работу с этим блокнотом и записывать туда все то хорошее, что произошло в течение дня. Якобы так у вас вырабатываются положительные эмоции от жизни, вы избавляетесь от негатива и в целом жизнь становится лучше и прекраснее. Вопрос: кто с ним работал? Действительно это так работает, как обещают?

Цитата
Adam
 Adam
(@adam)
Active Member Пользователь

Принцип действия даже не знаю на чем основан. Он помогает добиваться осознанности в своей жизни. Ведь многие из нас живут по привычке так сказать: ходят на работу, возвращаются домой, проводят вечер перед телевизором, ложатся спать и так по кругу. В таком замкнутом цикле мы просто не замечаем сколько вокруг всего интересного, красивого и невероятного. Как раз эти 6 минут, проведенные наедине с собой со своими мыслями, где вы вспоминаете приятные минуты сегодняшнего дня как раз и помогают осознать и понять себя, в итоге мир меняется и становится лучше.

ОтветитьЦитата
Darina
(@darina)

Вообще первый раз слышу о такой штуковине. Посмотрела сколько стоит и что-то не особо хочется покупать. Зачем отдавать такие деньги, если можно завести в том же планшете или телефоне заметку, куда записывать свои положительные эмоции. В чем фишка именно этого ежедневника. Может я что-то не поняла и необходимо именно физическое ведение и именно в таком формате, как предлагает автор этого блокнота?

ОтветитьЦитата
Inga
 Inga
(@inga)

Я пыталась с этим ежедневником работать. Но как-то не зашло. В начале страниц 120 текста про психологию, метод работы и правилам заполнения самого дневника. Нудное чтиво на самом деле. Как по мне такие вещи нельзя писать заумными словами. Не все люди владеют терминологией, а лезть за разъяснением каждого слова в толковый словарь или гугл - так себе. 

В общем попробовать можете, но особого восторга я не испытала и в итоге забросила все это дело заполнять. 

ОтветитьЦитата
Kolerta
(@kolerta)
Присоединился: 3 недели назад

Я думаю, что тут работает психология. Вы сами посудите, когда человек в день записывает только хорошее, потом точно будет находиться время чтобы это все прочитать, и значит еще и проанализировать все и улыбнуться, получить положительные эмоции, которых иногда не хватает. Наверно на это и рассчитан данный блокнот. И если войдет в привычку, то даже на что-то плохое человек и обращать не будет.

ОтветитьЦитата
Orel
 Orel
(@orel)

Это просто новое название старой придумки - особенно такое полезно людям депрессивным или обесценивающим собственные труды и достижения.

В каждом дне есть что-то хорошее - вот автобус пришел вовремя, вот вообще выдался светлый денек - такое надо отмечать тем, кто считает, что мир несправедлив. Или там "каша не пригорела, я сделал важный звонок" - это уже кто себя гнобит.

ОтветитьЦитата
Kolerta
(@kolerta)

От: @orel

Это просто новое название старой придумки - особенно такое полезно людям депрессивным или обесценивающим собственные труды и достижения.

В каждом дне есть что-то хорошее - вот автобус пришел вовремя, вот вообще выдался светлый денек - такое надо отмечать тем, кто считает, что мир несправедлив. Или там "каша не пригорела, я сделал важный звонок" - это уже кто себя гнобит.

Как-то немного грубовато вы отзываетесь и пишите о технике или комментарии в целом.

А почему?

У вас что-то случилось или не устраивает техника в целом? 

Я немного удивлена такого рода высказыванию. У меня было ощущение, что тут люди близкие к психологии и открытые для общения. 

Да и депрессия у людей не бывает просто так. В основном этот состояние на основании чего-то. Ситуации, проблемы, нет решения и не видят выход, перечислять можно много вариантов.

ОтветитьЦитата
Alena
(@alena)
Присоединился: 2 недели назад

Если вы будете выделять это же время на утреннюю гимнастику физическую ,а все упражнения проделывать мысленные в голове, ничего никуда не записывая, жффект будет тот же. Мы недооцениваем тело, забиваем на него, а меж тем - это наше большое подспорье для решения мозговых задач, у нас есть кровь, легкие - все это помомгает разгрузить мозг, там все само по полочкам раскладывается, пока кровь и сердце заняты физкультурой.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.