Метод нейролингвист...

Уведомления
Очистить все

Метод нейролингвистического программирования

Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

На самом деле этот метод я знаю поверхностно. Прочитала книги Зеланда, впечатлилась и начала практиковать, не особо веря в возможности этой методики. В основном работала над маленькими желаниями: что-то купить, на что-то решиться. То ли так совпадало, то ли действительно НЛП работало, но все мои желания вдруг исполнялись, хотя до практики ничего не получалось.

Со временем стала посылать запросы в Космос посерьезнее и через время желания стали исполнятся. Главное в этой техники иметь намерение брать и не иметь сомнений, что может не получится и тогда в жизни ждет сплошной успех.

Цитата
Svetlana
(@svetlana)

Я тоже не обладаю глубокими знаниями этой техники, но периодически применяю, то что понимаю. 

Как я поняла, если хочешь выполнить желание, то надо желать, но не сильно, то есть не создавать излишнего колебания. Твоё желание должно быть фоном, а не основной мыслью. 

И еще НЛП меня научило относиться проще к мелким проблемам, которые случаются у всех. Да неприятно, но не смертельно и все проходит со временем и устаканиваться, если не придавать этому чрезмерного внимания. 

ОтветитьЦитата
Vadim
(@vadim)

Все эти методики сводятся к одному - убедить себя, свое сознание, что ты все можешь и тебе все доступно. 

Ну и главный постулат нейро-лингвистического программирования - настрой на позитив. 

И всегда надо говорить о своих мечтах с утвердительной интонацией. Например, не применять союз «если», вместо него говорить «когда». То есть не если я буду богат, а когда я богатый. И все представлять в настоящем времени, как будто желание уже исполнилось. 

ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)

НЛП часто еще используют в продажах. Во многих тренингах по продажам рассказывается о некоторых техниках НЛП. При планировании, во время постановки задачи, при психологической подготовке к визиту и в процессе визита знание НЛП техник могут очень помочь. Публичные выступления и переговоры также можно значительно упростить и повысить их эффективность с помощью НЛП.

ОтветитьЦитата
Marina
(@marina)
Topic starter  

Согласна, что суть техники настроить себя на позитивный лад правильными словами.

Я с некоторых пор перестал говорить слово "если" вместо него всегда использую "когда". При "если" событие может не наступить никогда, а вот "когда" - точно наступит рано или поздно.

Еще надо научиться говорить правильные вопросы, на которые должен быть только однозначный, а самое важное правильный ответ.

Например, в магазине спрашивать не "А хлеб свежий?" - однозначно вам ответят, что он свеж. Правильнее будет задать вопрос: "Когда хлеб был произведен?". Человек задумается и по реакции можно будет понять врет он или говорит правду. 

Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Marina

ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)

Я считаю, что приемы НЛП нужно знать каждому. И не столько для того, чтобы применять их на других, сколько для того, чтобы понимать когда эти приемы используют на тебе и противостоять этому.

Кстати, для того чтобы эффективно использовать техники НЛП мало просто знать их. Нужно понимать как это работает, чтобы знать в каких случаях и как правильно применять техники НЛП. И кроме того, применять техники нужно комплексно. 

ОтветитьЦитата
DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)
Присоединился: 2 месяца назад

Я как-то интересовался этой методикой, но так поверхностно, особо не углублялся. Но благодаря полученным знаниям теперь вижу, когда человек врет целенаправленно, когда действительно не знает, о чем его спрашивает и не знает ответ на вопрос.

Мысли человека можно прочитать по его движениям глаз, рук, позе. Мне это иногда помогает лучше понять собеседника и найти с ним общий язык.

ОтветитьЦитата
Angelina
(@angelina)
Присоединился: 2 месяца назад

Я одно время тоже хотела изучить некоторые приемы НЛП. Но то ли это не для меня, то ли я тогда книгу такую сложную нашла, но надолго меня не хватило - я прочитала всего 10 страниц, толком ничего не поняла и решила дальше не читать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, доступную для понимания, литературу по теме НЛП или же увлекательный видеоканал по этой теме на ютубе, а то я сама не смогла найти ничего толкового и легкого для восприятия.

ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)
Присоединился: 1 месяц назад

От: @angelina

Я одно время тоже хотела изучить некоторые приемы НЛП. Но то ли это не для меня, то ли я тогда книгу такую сложную нашла, но надолго меня не хватило - я прочитала всего 10 страниц, толком ничего не поняла и решила дальше не читать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, доступную для понимания, литературу по теме НЛП или же увлекательный видеоканал по этой теме на ютубе, а то я сама не смогла найти ничего толкового и легкого для восприятия.

Мне понравился канал на ютубе "Юрий Пузыревский НЛП Тренер". Рассказывает о НЛП простым понятным языком, помогает понять в каких сферах и как использовать НЛП. На канале у него, кстати, много видеороликов.

Если Вам не понравится этот канал, посмотрите другие  - на ютубе сейчас много материалов на эту тему. Лично мне видео идет проще, чем читать обычную книгу.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)
Присоединился: 1 месяц назад

Возможности и способности нашего мозга и тела мы используем далеко не на полную катушку, всего 2% возможностей использует нормальный человек. НЛП позволяет раскрыть наши таланты на большие проценты, чтобы мозг работал и позволял нам получать от жизни если не все, то большую часть. НЛП стоит изучать даже хотя бы ради маленьких радостей жизни, которые так хочется, чтобы исполнились.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.