Словесное моделиров...

Уведомления
Очистить все

Словесное моделирование ситуаций

Kollabora
(@kollabora)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

Темой саморазвития я увлекаюсь давненько, ищу любую информацию, которая может пригодиться в жизни.

Вот недавно наткнулся на метод словесного моделирования ситуаций и состояний (СМСС). 

Цель метода - активизация жизненной энергии, которая застряла в психологических блоках. 

Суть метода  - проговаривание специальных словосочетаний, смысл которых резонировать с блоками.

Результат - когерентность внутреннего психологического состояние, решение застарелых психологических проблем, нормализация эмоционального состояния. 

Обсудим?

Цитата
KisaLaLa
(@kisalala)
Eminent Member Пользователь

Не совсем понятны некоторые вещи.

• Во-первых, принцип воздействия на психику.
  • Во-вторых, что за фразы и откуда их брать или как их составлять?

Об этой методики слышу впервые и в интернете особо ничего по ней не нашел. 

Лично в своей собственной практике для возвращения эмоционального состояние я в норму я обычно проговариваю ситуацию вслух и во время этого процесса часто приходит понимание, что проблема надуманная или не так страшна, как это кажется.

Вы этот эффект подразумеваете под словесным моделированием? Или методика сравни с аффирмациями?

ОтветитьЦитата
Farida
(@farida)

Принцип воздействия легко объясним.

У каждого человека определенные фразы, которые он когда-то прочитал или услышал, вызывают реакции на уровне физиологии и эмоций: возбуждение, зевание, сонливость и так далее.

Считывание этих реакций помогает определить подсознательные блокировки и программы. Проще говоря, по ощущения в теле отслеживается реакция подсознания, что дает шанс обнаружить заблокированную энергию. 

ОтветитьЦитата
Master
(@master)

Тоже интересно - это какие-то рандомные фразы или есть какие-то шаблоны?

Знаю, что некоторые психологи практикующие отслеживают внешние физиологические реакции на те или иные слова (расширение зрачков, прерывистое дыхание, покраснение кожных покровов и так далее), по которым уже могут определить какие именно эмоции и почему проявляются.

А вот то, что с помощью фраз можно как-то лечить - об этом слышу впервые.

ОтветитьЦитата
Andromeda
(@andromeda)

А чем это от аффирмаций отличается? Которые в утвердительной форме, разрушая негативные стереотипы или просто формулируя желания в правильной форме? Дескать, в настоящем времени, в позитивном улюче без частицы "не" и т.д.

Причем хорошо, что так называется, все понятно, нежели те же "аффирмации". Знаю, карты МАК используют для моделирования счастливого будущего. 

ОтветитьЦитата
Morana
(@morana)

От: @andromeda

А чем это от аффирмаций отличается?

Думаю, больше осознанность. аффирмации это все же из серии "у меня все хорошо", а это - создание реальности типа "я выхожу замуж". Там правда надо кучу условий прописать ,в первую очередь - ваше состояние внутреннее, а не голубые или серые глаза у жениха. Я думаю, это из НЛП, перепрограммирование. Но для этого надо очень хотеть. 

Но есть иобратная точка зрения - когда вы на словах убеждаете себя, что все ок, что вот что-то достигнуто или передално, мозг считает, что вы выполнили программу и спокойно впадает в спячку.

ОтветитьЦитата
Violet
(@violet)
Присоединился: 2 месяца назад

Если постараться избавиться от своих обид, всего багажа, который часто идет за нами, то будущее не заставит себя ждать. Я не умею моделировать ситуации, вот избежать могу. И то думаю потому что просчитываю что будет если я сделаю вот так то. Бывает, когда не помнишь плохого из прошлого и в будущее шагается, как чистый лист бумаги. А значит поведением, а не словами изменяется ситуация.

ОтветитьЦитата
Nona
 Nona
(@nona)
Присоединился: 1 месяц назад

От: @kollabora

Темой саморазвития я увлекаюсь давненько, ищу любую информацию, которая может пригодиться в жизни.

Вот недавно наткнулся на метод словесного моделирования ситуаций и состояний (СМСС). 

Цель метода - активизация жизненной энергии, которая застряла в психологических блоках. 

Суть метода  - проговаривание специальных словосочетаний, смысл которых резонировать с блоками.

Результат - когерентность внутреннего психологического состояние, решение застарелых психологических проблем, нормализация эмоционального состояния. 

Обсудим?

Я конечно верю во многое, но считаю, чтобы что-то было выполнено, то обязательно еще и сделать нужно для этого результата. Ну, смотрите я буду проговаривать, что еду на море и так как попугай твержу. Разве я от просто слов смогу получить отпуск и отправиться туда куда хочу? Конечно же - НЕТ!

Нужно написать заявление, заработать денег, отложить на поездку или найти дополнительный доход. 

ОтветитьЦитата
Abelie
(@abelie)
Присоединился: 2 месяца назад

В саморазвитии рандомные фразы, скорее всего, это банальные аффирмации, которые похожи на аутотренинг. Каждый для семья решает будет ли он проговаривать их. Не все хотят заниматься таким самовнушением. Как говорила моя мама, затея просто провальная.

ОтветитьЦитата
Yura
 Yura
(@yura)
Присоединился: 2 недели назад

Вы знаете, бывает часто люди и сами не понимают, когда и застряли ли они где-то и имеются ли у них проблемы. Большинство уверены, что все у них хорошо и если в чем-то не везет, то только из-за ситуации, которая сложилась именно сейчас. И это стечение обстоятельств. Думаю, я не открою ни для кого планету Земля.

Так что моделированием нужно заниматься с психологом или после посещения его. Чтобы точно знать от чего нужно избавляться и почему.

ОтветитьЦитата
Alena
(@alena)

Ой ,я читала подобное недавно на каком-то сайте, мне показалось жтчайшей, несусветной ерундой. Там прям формулы, можно загуглить. Если последние слова еще как-то понятны- - например, поездка, покупка словом "вперед", то первые два - как в китайском для меня - набор плохого переводчика.

Если кто-то пробовал, то поделиесь мнением - насколько рабочая схема? Или мы щас не про слова-пароли?

ОтветитьЦитата
Rosh
 Rosh
(@rosh)

Ой, да, да, я читал, но все время забывал попробовать, сегодня же выбреу себе формулу и начну тестировать. Или там правила как в магии - то на растущую луну, то на убыль. И как с другими языками? Тамм такие же алгоритмы или работает по-другому? Тоже запомнил схему по слову "вперед". Там причем формул-то мало, меньше 100, но их хватит на все жизненные ситуации. Если кто-то пробовал, отпишитесь?

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.