Смена имени - смена...

Уведомления
Очистить все

Смена имени - смена судьбы

Krissi
(@krissi)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Некоторые астрологи, эзотерики и нумерологи, утверждают, что если сменить имя, то это может решить многие проблемы в жизни. Честно, скажу, не совсем понимаю, как судьба связана с именем и как смена может помочь решить проблемы. Хотя возможно, это действительно работает, просто я не в курсе. От того и создаю, эту тему, давайте обсуждать свое ИМЯ и его влияние на нашу жизнь.  

Цитата
Gilmor
(@gilmor)

Мое мнение - нет, имя не влияет на судьбу и сменив его вряд ли что то в жизни изменится. Дело не в том как тебя называют, дело в тебе самом, что ты делаешь в этом мире, как ты его воспринимаешь, какие поступки совершаешь. С другой, стороны, имя - это некий аспект самоидентификации, возможно если очень верить, что это поможет, и вправду сменив имя можно поменять пусть не жизнь, но хотя бы отношение к ней. 

ОтветитьЦитата
Titi-Anna
(@titi-anna)

Сразу вспенилась поговорка "как корабль назовёшь, так он и поплывет", так что очень может быть, что Имя влияет на судьбу человека. Только вот думается мне, что изменив его во взрослой жизни, вряд ли уже удастся изменить свою судьбу, так как процесс уже запущен и его не остановить. Вообщем, надо не имя менять, а себя, свое окружение, отношение к жизни и тогда, скорее всего все как раз и измениться в лучшую сторону. 

ОтветитьЦитата
Velina
(@velina)

Сейчас в сети часто натыкаюсь на мем, а может и настоящую историю, где женщина сменила имя на Жанна Миллиардерша Успешная. Вот даже не знаю, помогло ей это как-то изменить свою судьбу или нет, но видимо он свято верит в то, что это ей поможет.

Но все в руках человека, если он захочет быть успешным, он им станет. Главное встать с дивана и начать действовать в выбранном направлении.

1

ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)

Я уже видела на форуме похожий вопрос. Да я считаю, что судьба человека напрямую зависит от его имени. Точнее даже не напрямую, а косвенно влияет. 

Взять например даже смену фамилии, когда выходишь замуж. У многих кардинально изменяется все, некоторые женщины становятся успешными, а другие, наоборот, вдруг оказываются неудел. Что это, как не влияние смены фамилии?

ОтветитьЦитата
SimoN
(@simon)

А я считаю, что при определенной ситуации именно смена имени может быть как некая коррекция, но еще раз повторюсь лишь в некоторых ситуациях. Вообще нигде не сказано, ни в нумерологии, ни в астрологии, что это панацея. Кстати, не обязательно менять свое имя буквально или юридически, как у нас это принято. Достаточно воспользоваться специальным ритуалом имянаречения, в этом случае идет смена именно "внутри" человека и не относится к социуму. 

ОтветитьЦитата
Krissi
(@krissi)
Topic starter  
От: @simon

Кстати, не обязательно менять свое имя буквально или юридически, как у нас это принято. Достаточно воспользоваться специальным ритуалом имянаречения, в этом случае идет смена именно "внутри" человека и не относится к социуму. 

Вот это очень интересно. Я не знала таких подробностей, но если взглянуть на ситуацию в этом ключе, то возможно это имеет смысл. Хотя опять таки, ну что даст смена имени даже внутри себя. Как мне кажется, тут важнее менять не имя, а себя, свою сущность, отношение к жизни и тогда будет толк. А если не работать над собой, то какая разница как тебя нарекли...Или я не права? 

ОтветитьЦитата
HiltoN
(@hilton)

Смена имени - довольно таки мощный инструмент, такая перемена может пойти на пользу человеку, но может и нанести "вред" если смена сделана не в соответствии ситуацией.  Вообще, есть теория, что тут многое зависит от вибраций, которые происходят в процессе озвучивания имени в голос и если эти вибрации совпадают с сущностью человека - будет положительный результат, но может быть и все наоборот. 

ОтветитьЦитата
Liliana
(@liliana)

Думаю, что смена имени действительно может принести успех, только нужно хорошо разбираться в этом, чтобы измененное имя принесло успех, а не наоборот. Менять имя просто так, наугад, нельзя. Нужно или самой хорошо разобраться в теме или же обратиться к знающим людям.
Я вот после замужества сменила фамилию и очень быстро смогла найти хорошую работу. Хотя до этого были проблемы, было много отказов.

ОтветитьЦитата
Angelina
(@angelina)

А есть какие-то методики расчета имени и фамилии человека, чтобы точно знать можно ли менять имя/фамилию или же лучше этого не делать?

Ведь получается, что смена личных данных может как улучшить, так и ухудшить жизнь человека. Эту методику также, думаю, нужно знать всем родителям, чтобы они могли правильно подобрать имя для своего малыша.

ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)
Присоединился: 1 месяц назад

От: @angelina

А есть какие-то методики расчета имени и фамилии человека, чтобы точно знать можно ли менять имя/фамилию или же лучше этого не делать?

Ведь получается, что смена личных данных может как улучшить, так и ухудшить жизнь человека. Эту методику также, думаю, нужно знать всем родителям, чтобы они могли правильно подобрать имя для своего малыша.

Однозначно, какие-то методики расчета подходящего имени/фамилии есть. Можно обратиться к специалистам, а можно попробовать рассчитать самостоятельно свой код по имени-фамилии сейчас и потом. Надежнее, конечно, будет обратиться к специалисту, а то мало ли какую-то ошибку по незнанию или по невнимательности допустите, и потом смена имени/фамилии не принесет ожидаемой пользы.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)
Присоединился: 1 месяц назад

Смена имени очень влияет на судьбу человека, еще очень важно, какие буквы в этом имени, поэтому нужно не только смысл закладывать в него, но и знать, какие буквы в нем принесут именно тебе успех. Попробуйте даже не менять имя, а взять, например, псевдоним и под ним завести страницу в соцсетях. Посмотрите, что произойдет. Уверена, если вы выберете правильный псевдоним, который будет привлекать посетителей, то не выходя из дома вы сможете сделать себе состояние.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.