Синдром отложенной ...

Уведомления
Очистить все

Синдром отложенной жизни

Darina
(@darina)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад
Topic starter  

Да, да, таким тоже страдают люди. В чем его суть, расскажу чуть ниже.

Суть в том, что наши люди всегда чего-то ждут и не замечают как проходит время. Мы ждем счастья, вот оно придет, только надо чуть-чуть подождать. А счастье придет, вот когда я отучусь, вот когда я устроюсь на хорошую работу, вот я начну зарабатывать, вот я куплю новую квартиру и начну путешествовать. Надо только подождать. Получается, что мы ставим жизнь на паузу, только пауза длится до нашего конца.

А что надо сделать? Просто быть счастливым здесь и сейчас, а не ждать, когда все само случится.

Цитата
Inga
 Inga
(@inga)

В точку подмечено, что мы откладываем жизнь на потом, а это потом никогда не наступает. Копим, собираем, отказываем себе в чем-то, хотя могли бы себе это здесь и сейчас позволить. Все это из-за нашего накопительства и сформированного в детстве правила: надо иметь что-то на черный день. А зачем ждать этот черный день? А если он не придет? А если и придет, то твоих накоплений может не хватить? Зачем тогда были все эти движения до того как?

Надо учиться жить здесь и сейчас, не задумываясь о том, что будет потом.

ОтветитьЦитата
Adam
 Adam
(@adam)

Один известный на Россию психолог советует жить здесь и сейчас. Но советы его с одной стороны хорошие, а с другой лишены здравого смысла. Например, он говорит, что деньги не надо копить их надо тратить на свои удовольствия. А как без накоплений жить? Я понимаю, что если хочется шоколадку, то в принципе можно ее и купить, особо не экономить. Но когда хочется квартиру, то... как бы приходится экономить и тогда уже будет не до путешествий и всего остального. Главное найти границу, где вы действительно не будете себя сильно ущемлять.

ОтветитьЦитата
Nona
 Nona
(@nona)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 1 месяц назад

Это не синдром, а жизнь такая сейчас у нас. Так как жить мы не успеваем и все время чего-то ждем, стараемся что-то улучшить или усовершенствовать. И так и проходит у нас жизнь. Да и перестали ценить то что имеем, стараемся получить больше. А то что вокруг нас не замечаем или то что уже есть на это не обращаем внимания. А на самом деле счастье оно есть вокруг нас и в мелких деталях.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.