Фильмы для саморазв...

Уведомления
Очистить все

Фильмы для саморазвития, которые Вам понравились

KrisTIna
(@kristina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 1 месяц назад
Topic starter  

Знаю, что сейчас снимают много художественных фильмов на тему саморазвития.  Смотрела некоторые из таких фильмов (очень понравился фильм «Всегда говори да!»).

Но не все из этих фильмов получаются полезными и интересными, из-за этого выбрать стоящий фильм непросто. Посоветуйте мне, пожалуйста, фильмы для саморазвития, какие вам понравились. Желательно еще чтобы этот фильм легко смотрелся.

Цитата
Moremore
(@moremore)

Я бы советовала смотреть побольше художественных фильмов. И если вам фильм вдруг не нравится - на любом этапе - спокойно выключайте и переходите к следующему. Если там есть что-то вдохновляющее или приятный вам персонаж, вы непременно возьмете оттуда важное, ну или хотя бы вам будет интересно. А просто саморазвитие - а куда вы хотите развиваться? Самооценка? Ораторское мастерство? Построение отношений?

ОтветитьЦитата
Elya
 Elya
(@elya)

От: @moremore

Я бы советовала смотреть побольше художественных фильмов. И если вам фильм вдруг не нравится - на любом этапе - спокойно выключайте и переходите к следующему. Если там есть что-то вдохновляющее или приятный вам персонаж, вы непременно возьмете оттуда важное, ну или хотя бы вам будет интересно. А просто саморазвитие - а куда вы хотите развиваться? Самооценка? Ораторское мастерство? Построение отношений?

Не могу согласиться с Вами. Иной раз такие ерундовые фильмы попадаются. Смотришь, ждешь что-то интересное, увлекательное, досматриваешь фильм до конца с непонятным чувством -"что это вообще было? зачем я на это потратила своё время?"... И даже грустно порой становится, что такие бессмысленные фильмы сейчас снимают...

Лично мне в последнее время очень понравился фильм "Красотка на всю голову". В некотором роде этот фильм можно назвать полезным. На примере главной героини можно заметить как наша самооценка влияет на нашу жизнь в целом. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем женщинам и задуматься о своей самооценке.

ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)

Согласна, что сейчас много фильмов, которые не имеют смысловой нагрузке вообще, тут надо фильтровать и понимать, что именно хочешь получить от этого фильма. И что касается самооценки наших женщин - да, она хромает и достаточно хорошо. Но все это идет от воспитания, от мировоззрения наших мам. Те, в свою очередь, получили такую самооценку от наших бабушек, которые в послевоенное время пытались выжить и наладить свою жизнь.

ОтветитьЦитата
Lolo
 Lolo
(@lolo)

Первый фильм, который приходит на ум сейчас - это "В погоне за счастьем". Отличный фильм, отличные актеры и, что немаловажно, он со смыслом. У всех есть две руки, две ноги, голова, но не все используют свои возможно ради благополучия семьи и своих близких. Главный герой не сдался, не стал слушать тех, кто говорил ему: «Ничего у тебя не выйдет!», даже самых близких, и свершил свою Американскую мечту. Вот такие фильмы вдохновляют. Еще мне понравился очень фильм "1+1" я бы посоветовала и его посмотреть - действительно достоен внимания.

ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)
Присоединился: 3 недели назад

Мне нравятся больше биографичные фильмы. Такие, как "Железная леди", "Шоколад", такие, где показан пример человеческой судьбы, как человек жил, что делал и т.д. Даже многие мультики и те со смыслом сейчас производят. Например: "Рататуй", "Лука". Для женщин и правда нужны фильмы, которые смогут показать о том, что не стоит терять свое достоинство ни при каких обстоятельствах.

ОтветитьЦитата
Owl
 Owl
(@owl)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 недели назад

Любой фильм может стать точкой для вашего саморазвития. Надо только разглядеть в нем суть, о чем он и что хотят сказать герои.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.