Аффирмация - вы пол...
 
Уведомления
Очистить все

Аффирмация - вы пользуетесь?


Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
Topic starter  

Аффирмацию другими словами можно назвать самовнушением. Применяется методика для улучшения своей жизни, для познания себя, для придания уверенности и для решения других психологических проблем, с которыми может сталкиваться человек по жизни.

Практиковать нужно каждый день по утрам, желательно стоя перед зеркалом. Но практиковать можно в любое удобное время. Хороший эффект аффирмации дают вкупе с медитацией, когда ты отвлекаешься от повседневных проблем и сосредотачиваешься на главной мысли.

А вы пользуетесь такой практикой, помогает в жизни?

Тема была редактированна 3 года назад от Vadim

Цитата
Marina
(@marina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

У меня на планшете есть целый набор аффирмаций, которые я иногда перечитываю.

Знаете мне они помогают собраться с мыслями, заставляют поверить в себя, понять, что ты чего-то стоишь в жизни. 

По идеи практиковать аффирмации надо раз в день, но я то забуду, то некогда, то еще что-нибудь случиться. Но в принципе они точно работают, во всяком случае точно не вредят. 


ОтветитьЦитата
Finika
(@finika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
 

Суть аффирмаций прежде всего сводиться к тому, что человек должен не просто ее создать, а искренне в нее верить. А вот с этим как раз таки и бывают проблемы. Вот я например создавала их, но в душе не верила!!! То есть уже срабатывать она не будет. Я конечно пытаюсь с этим бороться, но пока получается слабо. 


ОтветитьЦитата
Svetlana
(@svetlana)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
 

@finika, почему не верили? Любое начинание требует веру. Хоть капля сомнения и вся работа идёт насмарку. Если у вас есть страхи и неуверенность, то с ними надо работать. 

Плюс аффирмация требуют практики постоянной, чтобы они заработали. Чем больше работаете, чем больше говорите, тем быстрее наступит результат. 

А то некоторые скажут пару раз и забывают, а потом утверждают, что ничего не работает. Под лежачий камень вода не течет, как известно. 


ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Я верю в аффирмации, но что-то у меня с ними не складывается. Если я решаюсь произносить ежедневно какую-то аффирмацию, то спустя 2-3 дня я обязательно об этом забуду. Получается, что я в душе не верю и считаю это неважным, раз забываю постоянно? Я уже думала, что нужно распечатать важные аффирмации и наклеить их на видные места в квартире, но я живу не одна, поэтому смущаюсь так сделать.


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
 

Я этот метод не использую, так как не думаю что самовнушение может что-то изменить. К примеру, если я мягко говоря не очень красивая, но при этом буду постоянно говорить себе что я красотка, то все равно красоткой вряд ли стану. Так само глупый человек с помощью аффирмаций сможет поумнеть. Думаю, чтобы аффирмация работала нужно не только ежедневно многократно повторять себе это перед зеркалом, но и делать еще что-то существенное - например, некрасивой девушке посетить косметолога, парикмахера, возможно даже пластического хирурга.


ОтветитьЦитата
MANYA
(@manya)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

Слышала об аффирмациях давно, но мне этот методика кажется как бы ненадежной из-за своей простоты и несерьезности. Из-за этого я никогда не произносила аффирмации. Хотя, может, я просто очень мало знаю об этом. В кругу моих подруг никто не использует аффирмации (либо же предпочитает об этом не распространяться). Аффирмации нужно произносить только готовые, написанные профи в этой сфере или можно придумать и свои?


ОтветитьЦитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 16
 
От: @svetlana

@finika, почему не верили? Любое начинание требует веру. Хоть капля сомнения и вся работа идёт насмарку. Если у вас есть страхи и неуверенность, то с ними надо работать. 

Плюс аффирмация требуют практики постоянной, чтобы они заработали. Чем больше работаете, чем больше говорите, тем быстрее наступит результат. 

А то некоторые скажут пару раз и забывают, а потом утверждают, что ничего не работает. Под лежачий камень вода не течет, как известно. 

Последняя фраза точно обо мне. Я однажды пробовала аффирмации, пару дней попроизносила их, эффекта не ощутила и забросила их. А теперь понимаю, что нужно было продолжать. Хочу снова начать произносить аффирмации по утрам и в связи с этим у меня несколько вопросов:

  1. Аффирмации нужно как и мечты выбирать те, что важны именно для тебя? Или можно произносить самые разные?
  2. Сколько аффирмаций можно произносить за один раз?
  3. Каждый день нужно произносить одни и те же аффирмации? Или их нужно менять время от времени?

ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

Пыталась воспользоваться аффирмациями, но они не зашли. Произносила их каждый день, но ничего не происходило. Даже появилось какое-то ощущение что схожу с ума. Просто стала сама себе казаться бабкой, которая что-то шепчет под нос. Нет, меня никто не слышал, не критиковал, но такие ощущение было.


ОтветитьЦитата
Owl
 Owl
(@owl)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 18
 

Нет, не пользуюсь. Честно пыталась, но она как-то мне не зашла от слова СОВСЕМ. Вообще никакого эффекта не было.


ОтветитьЦитата
Ponya
(@ponya)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 6
 

Почитайте про манифест 369, он весьма рабочий, по крайней мере, среди меня. И аффирмации работают - я их впервые по Свияшу практиковала. Хотя моя подруга - психолог - считает, что и аффирмации, и визуализации очень портят достижение мечты, потому что мозг начинает считать, что вы этого уже добились.

Но попробуйте не с чашки кофе, как все советуют, а с чего-то действительно значительного и занчимого для вас, например, повышения зарплаты.


ОтветитьЦитата
Joahna
(@joahna)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 35
 

Да это своеобразный аутотренинг. Говорят, что они действительно помогают и действуют, но я в них не верю и не пыталась даже пробовать. Как-то не зашли они мне. Про манифест 369 ничего не слышала. Кстати, @Ponya, ваша подруга скорее всего права, мы начинаем убеждать себя, что это у нас есть и перестаем стремиться к своей мечте.


ОтветитьЦитата
Andromeda
(@andromeda)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Я пользовалась техникой "манифест 369", это не в полном смысле психология, там заложено программирование и вера в то, что некая последовательность написания желаний, которые в свою очередь еще и правильно сформулированы, поможет. И мне помогло. Причем я писала еще 21 день, а не один раз  вырабатывала привычку позитивного мышления и самопрограммирования. Помогло.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх