Всегда в голове тол...
 
Уведомления
Очистить все

Всегда в голове только негативный сценарий


Finika
(@finika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
Topic starter  

Я всегда была оптимисткой, всегда с уверенностью смотрела в перед. Но, после череды неудач в жизни все изменилось. Теперь все ситуации мне видятся в негативном ракурсе. Я боюсь что либо начинать, боюсь кому либо звонить, что то просить - потому что я уверенна, что меня ждет только неудача, отказ, плохие новости.. Я не знаю, как справится с этим состоянием. Как убедить себя, что не все так плохо? 


Цитата
Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

Так неудачи в жизни и начались после того, как в голове зародился негатив?

Да бывают огорчения и неприятности - так построена жизнь. Главное не заострять на этом внимание и продолжать идти вперед без страха и сомнений. А помочь вам в этом смогут простые аффимирации на успех, на богатство, на учебу - на все, что ваша душа пожелает, все будет исполнено.

Избавляетесь от негатива и все будет хорошо!


ОтветитьЦитата
Lenni
(@lenni)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 17
 

Уже хорош тот факт, что вы понимаете, в чем ваша проблема. Вы понимаете, что это не жизнь такая негативная, а только вы на нее так смотрите. Значит - надо в себе это изменить. Подумайте сами, ну неужели всегда идет дождь - нет, может всегда у нас ночь - нет, вот так и у вас должно быть - есть плохо, значит будет и хорошо. Плюс надо работать с подсознанием - делать себе установки - все хорошо, все получится, удача на моей стороне. 


ОтветитьЦитата
Finika
(@finika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
Topic starter  

@vadim, наоборот, после сложностей в жизни исчезла уверенность в завтрашнем дне. Пробовала аформации, но там смысл - верить в то что говоришь, а я как раз таки и не верю. У меня такое чувство, что если я только позволю стать счастливой - сразу же будет какой то негатив в жизнь. Пример из жизни, хочу начать ремонт, но сразу в голове - у меня не получится, у меня не хватит на это денег, меня обманут рабочие...


ОтветитьЦитата
Olimpik
(@olimpik)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 21
 

Ваша уверенность явно на ноле, причиной тому "плохой" период в вашей жизни. Но, вы должны понять, что период это не вся жизнь, что есть черные полосы, а есть белые - это естественное течение жизни. Попробуйте один день думать только позитивно - если ничего в этот день не произойдет, думайте так второй день и продолжайте, совсем скоро это войдет в привычку и вы будете на позитиве. 


ОтветитьЦитата
Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 32
 

@finika, начинайте с малого, не надо ставить какие-то глобальные цели. Придумайте какую-то мелочь, которая принесёт вам радость или облегчение. 

Например, вот сегодня утром будет солнышко, оно будет ласкать меня своими лучами и от этого я стану чуть более счастливой. 

Заведите себя в конце концов кота, за которым надо будет ухаживать, к тому же кошки могут на себя забрать негатив. 

Учитесь думать о хорошем, сначала будет трудно, но постепенно весь негатив из вас выйдет. 


ОтветитьЦитата
Pupsi
(@pupsi)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 22
 

Вы знаете, у меня складывается чувство, что после череды плохих событий в жизни, вы поставили некий блок, то есть вы настолько боитесь повторения, что постоянно находитесь на чеку, ожидая вот того самого чего то плохо... Вы боитесь расслабиться, вы боитесь стать счастливой. Вообще вам прямая дорога к психотерапевту, вряд ли вы сами справитесь с этой бедой, дальше может быть только хуже. 


ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 37
 

Вам явно нужна психологическая перезагрузка. Постарайтесь ни о чем не думать, ни о чем не переживать. Постарайтесь выбраться на отдых - смена обстановки и минимум важных дел помогут быстрее восстановить позитив в душе. Постарайтесь больше верить  в позитив. Ищите позитив в своей жизни, обращайте свое внимание именно на это. Можете завести копилку благодарностей - возьмите обычную банку, украсьте её и ежедневно бросайте туда листок бумаге с благодарностями уходящему дню. Даже в самом плохом дне всегда можно найти хотя бы одну хорошую ситуацию, за которую вы искренне благодарны судьбе.


ОтветитьЦитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 34
 
От: @finika

Я всегда была оптимисткой, всегда с уверенностью смотрела в перед. Но, после череды неудач в жизни все изменилось. Теперь все ситуации мне видятся в негативном ракурсе. Я боюсь что либо начинать, боюсь кому либо звонить, что то просить - потому что я уверенна, что меня ждет только неудача, отказ, плохие новости.. Я не знаю, как справится с этим состоянием. Как убедить себя, что не все так плохо? 

Очень хорошо, что вы понимаете, что с негативом нужно бороться, так как негатив в голове привлекает негатив в жизнь. Но после негатива в жизни вы теперь не можете избавиться от негатива в жизни. Вы пишите, что раньше были оптимисткой, то есть вы умеете бороться с негативными мыслями. Но сейчас что-то пошло не так и вы не сможете справиться с негативом самостоятельно. Думаю, в сложившейся ситуации лучшим решением для вас будет обратиться к психологу.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх