Жизнь после сорока
 
Уведомления
Очистить все

Жизнь после сорока

Страница 1 / 2

Olga Novik
(@olga-novik)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
Topic starter  

Не знаю, как у вас, но я ужасно боюсь стареть. Эта боязнь отравляет мне жизнь. Смотрю на себя в зеркало и ненавижу за те морщины, которые появляются, за те изменения в теле, которые неизбежно появляются с возрастом. 

Но больше всего меня убивает то, что дожив до сорока лет я по-большому счету ничего не достигла в этой жизни. Да есть работа, неплохо оплачивают мой труд, но все равно ощущение, что что-то упущено и все могло быть гораздо лучше. Кажется, что жизнь кончена и будущего нет. 

Кто может подсказать, как побороть это чувство и продолжить жить счастливой жизнью? Как научиться принимать свой возраст?


Цитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 16
 

Мне пока только 34, но я вас прекрасно понимаю, у меня иногда тоже бывают такие мысли о возрасте.

Я человек независтливый, но сравнивая себя с более успешными ровесниками, я начинаю впадать в уныние. Ведь кто-то из моих одноклассников (однокурсников) смог уехать на ПМЖ за границу, другие - добились успехов в карьере, у третьих - большая и счастливая семья. А что у меня? Живу в родном городе, имею посредственную карьеру, простую семью из мужа и сына. И вроде все неплохо сложилось, но только если не сравнивать себя с другими. Вот я и решила не сравнивать себя ни с кем, жить своей жизнью. И да, странички знакомых в социальных сетях лучше не просматривать, дабы не начинать снова сравнивать себя с ними и впадать в уныние...


ОтветитьЦитата
HiltoN
(@hilton)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 21
 

Неужели тот самый пресловутый "кризис среднего возраста"? Если да, то это классика, с которой успешно можно бороться. Можно самостоятельно выйти из проблемы, можно обратится за помощью. 

Что касается жизнь прожита и что то упущено - я думаю, каждый из нас будет о чем то в жизни сожалеть, не возможно прожить жить идеально. Надо радоваться тому что есть, искать новые горизонты - у вас есть дети, значит будут внуки, это ли не смысл жить дальше?


ОтветитьЦитата
Velina
(@velina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 36
 

Вы прочитайте истории про успешных людей, которые чего-то добились в зрелом возрасте. Например, тот же создатель всемирной сети быстрого питания KFC свой бизнес открыл почти в 60 лет, когда ушёл на пенсию. 

Не надо зацикливаться на возрасте, возраст просто цифра в паспорте, которая ничего не значит. А будете думать, что вы уже старая и ни кому не нужная - так и будет. 


ОтветитьЦитата
DmitrishaXXXL
(@dmitrishaxxxl)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 36
 

На самом деле посмотрите на свой возраст с другой стороны. Жизнь после сорока только начинается. Дети выросли, улетели из семейного гнезда, строят свою собственную историю. И вам теперь можно расслабиться и подумать о себе. 

Не хотите смотреть в зеркало, не смотрите. Там нет ничего интересного. Человек до тех пор молод, пока себя таковым чувствует. Главное душа, а она всегда молодая. А старость просто оболочка, на которую никто не обращает внимание, если вы не зануда и просто счастливый человек. 


ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
Topic starter  

Научиться принимать себя такой какая ты есть очень сложно. Я в любом возрасте страдала от комплексов. В детстве переживала, что кривые ноги, в более старшем возрасте, что отсутствует грудь и я вообще не очень симпатичная женщина, теперь вот переживаю из-за морщин. Мне кажется, что старой я стану никому не нужна и меня бросит муж из-за этого. 

Даже не знаю, как можно избавиться от всех этих мыслей и наконец полюбить себя такой, какая есть. Всегда ищу недостатки и чем старше становлюсь, тем больше их вижу. 


ОтветитьЦитата
Gilmor
(@gilmor)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 39
 

Благо как то меня не очень то и парит вопрос возраста, возможно мужчины просто проще относятся к внешности, по этому вопросы морщин нас не очень то волнуют. Но, для меня порог в 40 - это некий новый виток моей жизни. Я уже самодостаточен, уверенный в себе мужчина, который знает чего хочет от жизни, я не стесняюсь, я не теряюсь, я просто получаю удовольствие от своей жизни. И это все, пришло ко мне, как раз таки к 40 годам. 


ОтветитьЦитата
Liliana
(@liliana)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 33
 

Меня возраст просто как число не пугает. Меня пугает тот факт, что с возрастом люди теряют красоту и приобретают болезни. А я хочу быть красивой и здоровой, как и сейчас.

Но потом я вспоминаю своих знакомых женщин, которые не смотря на годы, отлично выглядят и при этом также имеют хорошее здоровье. И это меня немного успокаивает. Ведь красота и здоровье далеко не всегда зависят от возраста.


ОтветитьЦитата
Valera-M
(@valera-m)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 11
 

В любом возрасте нужно жить и радоваться жизни! У каждого возраста есть свои преимущества. Вот на них и нужно сосредоточить свое внимание. А вот о минусах этого возраста не стоит думать, вы ведь все равно не в состоянии изменить свой возраст, вот и не расстраивайте себя. Если даже и задумались случайно об этих недостатках, то быстренько переключайте свой фокус внимания на преимущества.


ОтветитьЦитата
Patrizia
(@patrizia)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 25
 

Вспомните, о чем вы мечтали, чем хотели заняться ранее, до этого возраста? Начните учиться, возможно найдете более высокооплачиваемую работу. Поверьте, в 40 лет жизнь только начинается. А что касается внешнего вида и морщин - это самое просто поправимое явление. Запишитесь на фитнес. Поделайте разные методики по разглаживанию морщин, улучшению состояния кожи. На просторах интернета сейчас можно много найти методик, только надо выбрать те, которые будут вам полезны.


ОтветитьЦитата
Moremore
(@moremore)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 41
 

У меня подруга занимается этой проблемой. Обычно старости боятся те, кто неудачно по их разумению прожил первую часть жизни. Кто не нагулялся, не нарожлася, не наработался и т.д. Кто выполнил программу, сценарий и т.д. спокойно толстеют, заводят собаку и копаются на даче. Ну или любой другой вариант. Поработайте именно с тем, что вы хотели и не сделали. Или сделали, но не так.


ОтветитьЦитата
Krissi
(@krissi)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 41
 

Почему вы боитесь? Жизнь в 40 лет только начинается! И начиная с этой даты может стать только лучше. Дети выросли, внуков еще нет, можно заняться собой, путешествовать, совершенствоваться и просто наслаждаться каждым моментом. В конце концов приобрести то, что у вас не было до этого момента, заняться чем-то экстремальным и т.д. В общем, не стоит откладывать на потом то, что можно сделать в 40 лет.


ОтветитьЦитата
Sorrow
(@sorrow)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 28
 

Это очень частая фобия, и она внушена прошлыми поколениями, тут именно туда надо копать, в родительские установки. Сегодня 40 лет - это вторая молодость, если здоровье позволяет. В 60, кстати, третья, я в этом абсолютно уверена. Если ты нормально прожил жизнь, пенсия может стать заслуженным отдыхом или продолжением  активной жизни уже не ради денег, а для души.


ОтветитьЦитата
Orhidea
(@orhidea)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 27
 

Поверьте, жизнь после 40-ка только начинается. Тут встретила знакомую, честно не знала сколько ей лет, она просто хорошо выглядит и тут она сказала, что ей 50! Я в шоке, а она мне эту фразу выдает, что в 50- жизнь начинается. Следите за собой, за тем, что вы едите, больше двигайтесь, ходите в салон красоты, спа и т.д. И вот тогда, когда вы полюбите себя и свое тело, тогда никакая старость к вам даже подойти побоится, а вы будете ловить на себе восторженные взгляды.


ОтветитьЦитата
PanCake
(@pancake)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 45
 

Это действительно так. Примерно к сорока пяти годам равновесие восстанавливается, появляется чувство стабильности, которое может принести удовлетворение. Если человек отказался проявить активность в середине жизни, чувство спада перерастет в чувство покорности.


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:
Наверх