Постоянная усталост...

Уведомления
Очистить все

Вопрос Постоянная усталость

RSS

0
Topic starter

Чувствуется постоянная усталость, лень - какая техника поможет и с чего начать?

8 Ответов
0

Здравствуйте!

Однозначно сложно ответить. Про усталость - можно начать с телесной терапии, возможно, много блоков в теле и нет энергии.

Про лень - подойдут различные техники, все зависит от контекста лени, в чем она проявляется. Техника RPT, Нейрографика - начните с этих техник. Но может после телесной терапии и лень уйдет. 

0

Может быть, стоит еще к врачу сходить, сдать анализы, гормоны, убедиться, что сна в достатке? Что нет каких-то стресс-факторов в виде маленьких детей хотя бы. Там сколько стресс не снимай... Опять-таки, нет ли какой-то клиники, как с семейным анамнезом?

Может быть и депрессия, и выгорание, и сопротивление ,и просто падение мотивации, и усталость? Или у вас что-то в личной жизни не ладится, в работе, а вы это на всю жизнь эксплицируете?

0

А вы давно отдыхали? Именно так, чтобы вы прочувствовали это и душой и телом? Вполне возможно, что все кроется в банальном выгорании. Отдохните ото всех и вся так, как вы хотели бы. Не навязанно обществом, а просто для себя. Вполне возможно, что вам нужно сменить род деятельности, место жительства, просто сменить обстановку и расслабиться под спа-процедурами. Конечно, есть еще много вариантов от сдачи анализов и до психологов. Но проанализируйте ситуацию своей сегодняшней жизни.

0

Постоянная усталость еще может быть от того, если вы занимаетесь не своим делом. Многие выбирают профессию как бы случайно  - родители подсказали, пошли туда учиться за компанию с другом и т д. А потом в итоге ужасно устают на работе, так как работа только ради денег и совсем не приносит удовольствия. Если работа приносит удовольствие, то она в радость.

0

Я бы начала со своего здоровья. Вероятнее всего, вам не хватает какого-то витамина. Сдайте анализы крови, обратитесь к доктору. Может быть вы не отдыхали давно так, как хотите именно вы. Действительно, работа тоже может достаточно сильно давить на вашу психику и вы будете чувствовать усталость. Отношения с окружающими людьми тоже делают свое дело. Сейчас лето, попробуйте сменить обстановку, отдохните, не общайтесь с теми, кто вам не приятен.

0

Просто встряхнитесь, смените обстановку, людей. От усталости хорошо помогают физические упражнения. Начните с простой бесцельной прогулки по парку.

0

Начните просто с себя самой. Мне кажется у вас идет выгорание. Попробуйте больше гулять, заняться чем-то интересным вам. Тогда у вас вернется вкус жизни и вы снова будете жить полной жизнью. Вообще просто любите себя.

0

А я бы посоветовала начать с обычного врача и анализы - если у вас гормональные нарушения, то вам никакие техники не помогут. Это как учиться модельной походке с ампутированной ногой.

Если все же в техники, то я советую всегда искать вторичные выгоды - дело такое. Или страхи, антимотивацию - если работы очень много, то зачем ее делать, сколько ни делай - результата не видно. Как с мытьем посуды.

Поделиться:

Обсуждение закрыто.