Кто живет по принци...
 
Уведомления
Очистить все

Кто живет по принципам Рейки?


ANGELOK
(@angelok)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
Topic starter  

Скажите, кто живет, соблюдая все принципы Рейки? Как давно вы живете по этим принципам? Заметили вы улучшение качества свой жизни после того как стали соблюдать эти принципы?
Ну я об этих 5 принципах ("Именно сегодня не гневайся; ... не беспокойся, … будь благодарен, …усердно работай и будь добр… и т д").
Лично я пробую их выполнять, но не всегда получается все это выполнять, бывают срывы...


Цитата
Tane4ka
(@tane4ka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 23
 

Я думаю, что по этим принципам живут лишь посвященные мастера Рейки. Обычному человеку действительно сложно соблюдать эти правила. Но вот пытаться жить по этим принципам вполне возможно. Не сразу, но спустя время получится соблюдать эти принципы, если стараться. По сути, правил всего 5, и они не сложным и полезные по своей сущности, вреда от них точно никому не будет.


ОтветитьЦитата
Sati
 Sati
(@sati)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Я об этих принципах и не слышала. Но принципы хорошие, нужно попробовать по ним жить. Хотя я не уверена, что это получится.  Возможно, тем, кто прошел обучение Рейки и получил инициацию проще дается соблюдение этих правил, так как у них уже открыт канал для этой энергии. Я не проходила обучение и инициацию, но все равно хочу попробовать воплотить в жизнь эти принципы.


ОтветитьЦитата
Zuga
 Zuga
(@zuga)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Я думаю, что принципы любых религиозных и духовных практик стремятся к тому, чтобы вы уважали мнения других людей, но и свое ставили для себя самого выше. Мир прекрасен в своем разнообразии и бережном к нему отношении. Так что Рейки - не исключение. Жить в гармонии с миром означает не убивать просто так, заниматься чем-то созидательным, не разбрасываясь понапрасну энергией. А энергии - много - прежде всего это космос, природа,солнце.


ОтветитьЦитата
Xolika
(@xolika)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 13
 

Для того чтобы жить по их принципам, нужно жить не в городской черте. 

Так как тут слишком много соблазнов. Вы же не будете отказываться от благ цивилизации, да и думаю не получится это сделать человеку, кто родился и вырос в городе. 

Пока едешь на работу, то сколько людей могут разозлить тебя? Много!) На работе начальство нервы намотает, как тут можно относиться ко всему спокойно? Думаю единицы таких людей, кто умеет контролировать свои эмоции.


ОтветитьЦитата
Cahulia
(@cahulia)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 12
 
От: @angelok

Скажите, кто живет, соблюдая все принципы Рейки? Как давно вы живете по этим принципам? Заметили вы улучшение качества свой жизни после того как стали соблюдать эти принципы?
Ну я об этих 5 принципах ("Именно сегодня не гневайся; ... не беспокойся, … будь благодарен, …усердно работай и будь добр… и т д").
Лично я пробую их выполнять, но не всегда получается все это выполнять, бывают срывы...

Наверно не по нашей жизни возможно соблюдать эти правила. Так как все равно где-то да нарушишь. Поэтому я прочитала, но не смогла сжиться со всем. А брать что-то частично - это наверно не правильно будет. По этому с периодичностью изучаю, а вдруг у меня мысли поменяются и решусь изменить свои принципы и жизненные позиции. Сомнения есть, но кто знает как будет на самом деле. 


ОтветитьЦитата
Rosh
 Rosh
(@rosh)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 19
 

Мне кажется, к этим принципам приходит даже просто мудрый человек. Иногда это философия очень уставшего человека, формулируется как "день до вечера", когда надо просто прожить день, а завтра будет следующий. А есть понимание, что сегодня - день, целый день, новый, как после смерти - сна. И только от вас зависит, с каким настроением вы его проживете, на что обратите внимание.


ОтветитьЦитата
Zarinka
(@zarinka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
 

Я думаю, что если всегда в голове держать эти правила и им стараться следовать, то плохие качества и эмоции уйдут из головы. Даже войдет все это в привычку, и подчеркну, что хорошую привычку. 

Побольше бы таких людей, кто будет жить по этим пяти правилам. Насколько станет жить всем проще и негативных мыслей и эмоций не станет возможно совсем. Я была бы очень этому рада, приятнее дарить улыбки и получать в замен.


ОтветитьЦитата
Lola
 Lola
(@lola)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 23
 

Я стараюсь придерживаться этих пяти правил, иногда срываюсь все же. Но когда привыкаешь уже к дисциплине, а это как раз хорошо помогает привести свою жизнь в порядок, то значительно легче им следовать. 

Странность вся в том, что я знаю, что так будет лучше, если я буду жить именно исключив отрицательное все. Но бывает кто-то да спровоцирует, как будто ощущая что я стремлюсь к совершенству.


ОтветитьЦитата
Vanina
(@vanina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 34
 

Нет, эти принципы точно не для меня. И дня не проходит, чтобы я на кого-то не рассердилась. Про беспокойство вообще промолчу. Такое ощущение, что я беспокоюсь из-за всего на свете. Иногда мои переживания и выеденного яйца не стоят. То мне кажется, что на меня не так посмотрели, то что осудили, хотя больше чем уверена, что никому и дела нет до меня и моих поступков - каждый занят самим собой. И как перебороть в себе все эти пагубные привычки. Я, наверно, и на этот форум пришла, чтобы научиться разбираться в себе и наконец достичь того, что я желаю.


ОтветитьЦитата
Shpunya
(@shpunya)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 13
 

Обычному человеку, не посвященному в эти законы, практически невозможно жить по всем этим законам. Мы по несколько раз в день можем нарушать хотя бы один из них. Вполне неосознанно позлиться на кого-то или на что-то. Не беспокоиться тоже непросто. Разве вы не будете беспокоиться о своих детях, их успехах, своих каких-то проектах? Поэтому соблюдать каждый день достаточно сложно.


ОтветитьЦитата
Colopola
(@colopola)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 15
 

У меня эти списки висят во всех комнатах, как напоминалки. Чтобы я помнила о своей цели и ни в коем случае не срывалась бы на своих родственников или чтобы вообще ко всем относиться только с позитивом. Но чем дольше я держусь, тем мне легче соблюдать все эти правила. Это уже как привычка, которую делаешь по энерции, а не специально. 

Сложнее всего первое время, когда есть свои мысли, принципы и все что написано благополучно забыто.


ОтветитьЦитата
XXXsaha
(@xxxsaha)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 27
 

Я стараюсь придерживать этих принципов, но не всегда получается как-то отстраниться и не обращать внимание на людей кто рядом. Все мы знаем, что люди разные и есть не мало у нас вампиров, кто питается негативной энергией. И чтобы ее получить, для этого нужно вывести из себя собеседника или знакомого. Разницы для них нет большой. 


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх