Лесное рейки
 
Уведомления
Очистить все

Лесное рейки


Zuga
 Zuga
(@zuga)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
Topic starter  

Лесное рейки (автор Илья Шенгелия, кажется) - кто-то практиковал, есть ли отличия от обычной системы? У меня знакомая сыну насморк так лечит, действительно, проходит за пару дней, но продвигаться, говорит, дорого. 

меня смущает вообще обряд посвящения - платишь 5000 рублей, и ты вроде как посвящаешься в определенное время онлайн. Это максимально странно. Почему нельзя "подключиться" самому?


Цитата
Joy
 Joy
(@joy)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 17
 

У Ильи тоже посвящение. Он же не мог один такой выйти в лес и изобрести целую культуру. Хотя почему нет. Что касается взносов, то во-первых, все зарабатывают, как могут, и там разветвленная система групп закрытых для мастеров, там обсуждаются очень разные темы, примеры, как помог себе или кому-то, как сработало или нет. Я к чему. Если вы туда не хотите, просто не ходите. Кому-то эта система близка.


ОтветитьЦитата
Akulina
(@akulina)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 13
 

А мне нравится название, оно гораздо более предметное и конкретное, чем непонятные энергии классики. Где хранится, откуда пришло. По идее, чем-то схожим занимаются классические травники. То есть энергия растений. Гомеопаты. Помимо физических и химических свойств есть еще энерговлияние, я в это верю. Подорожник вот - уникальное растение, сила у него тоже особенная, как и у лопуха - эти два придорожных сорняка лечат что угодно.


ОтветитьЦитата
Violet
(@violet)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 22
 

Любопытно, а как в этом можно практиковать лечение насморка?

Я просто не представляю такого. Ну, прикасаюсь я к носу ребенка или своему, и это не значит, что бактерицидное заболевание просто возьмет и пропадет. Что-то мало в это верится. Я понимаю, что есть народная медицина и она разная. Но когда речь заходит о каких-то вещах, которые сами пройти не могут или все же опасно экспериментировать, то я не поддерживаю.


ОтветитьЦитата
Velinda
(@velinda)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
 

Вы сейчас серьезно? 5000 рублей отдавать за лечение обычного насморка? А что еще лечит данная методика, кроме обычных простудных заболеваний? Да и вообще странно все это как-то, попахивает каким-то шарлатанство. Люди явно выбирают методики подобного рода не для лечения каких-то недугов, которые могут сами пройти, а чтобы исцелить глобальные проблемы. Для меня все эти проблемы связаны с внутренним миром, но никак не с физиологией или физической патологией - болезни может и врач вылечить так-то.


ОтветитьЦитата
Orel
 Orel
(@orel)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 30
 
От: @velinda

5000 рублей отдавать за лечение обычного насморка?

А я бы отдал. Если насморк - предтеча гайморита. Или просто задержался надолго и никакие спреи-ингаляции не помогают. Вообще так и работает цена - вам платят за то, что вы максимально быстро и комфортно избавите от каких-то проблем в любой сфере.

Вот у вас конференция через два дня, а у вас из носва течет. Или свадьба. Иногда цену, кстати, ставят, только чтобы клиенты отвязались, а если нет, - то чтоб хоть не обидно.


ОтветитьЦитата
Zarinka
(@zarinka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
 

Мне кажется, что насморк у ребенка проходит методом внушения)))

Тут же просто название другое и все. А методики, за которые платят в таком размере не всегда действуют. Я как-то читала, что рейкам учиться нужно самостоятельно, тогда они будут работать и даже если есть наставники, то таксы у них быть не должно. Ученик сам решает какую сумму дать или чем отблагодарить. 

На мой взгляд это и правильнее. Энергетика должна даваться, а не продаваться.


ОтветитьЦитата
Lola
 Lola
(@lola)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 23
 

А меня смущает, что у ребенка насморк лечат не медикаментами, а ставят над ним опыты. Можно было бы тогда с себя начать, да и вообще если есть расценка за лечение, то это наврятли можно назвать реальным лечением. Когда людям помогают, то не берут такие цены. Не у всех они есть и значит умирайте?

Думаю, если у вас есть желание научиться лесным рейкам, то попробуйте сами поучиться, может есть в интернете информация как это сделать. Думаю, что так будет правильней.


ОтветитьЦитата
Vanina
(@vanina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 34
 

А не слишком ли дорогое удовольствие за пять тысяч лечить насморк у ребенка, когда можно купить простые капли за сто рублей и радоваться эффекту. 

И вообще можно как-то поподробнее объяснить, что такое «лесное». С чем это связано с лесом или в это слов вносится какое-то другое понятие. 

Как по мне рейки предназначены не столько для лечения физических недугов, сколько для исцеления души. 


ОтветитьЦитата
Colopola
(@colopola)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 15
 

Я бы для начала, чтобы знать за что плачу начала знакомиться, слушать и делать выводы. Может даже попросила какой-то пробный вариант. А то как можно платить и не маленькие деньги за какую-то неизвестность. Попробуйте узнать как к этому отнесется человек, кто продает свои услуги. Когда что-то умеет специалист, то он согласится.


ОтветитьЦитата
Rozohka
(@rozohka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 25
 

Любая работа должна оплачиваться. Тут так же есть рабочие моменты, то есть вас обучают и вводят в процесс, который наверно потом вы и сами сможете выполнять. А почему должен кто-то бесплатно тратить время на сбор людей, их обучение? Все логично. 

Я бы тоже не стала бесплатно учить новичков, если была мастером. И цена небольшая. Вы просто можете уточнить за что именно будете оплачивать и что будет входить.


ОтветитьЦитата
XXXsaha
(@xxxsaha)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 27
 
От: @zuga

Лесное рейки (автор Илья Шенгелия, кажется) - кто-то практиковал, есть ли отличия от обычной системы? У меня знакомая сыну насморк так лечит, действительно, проходит за пару дней, но продвигаться, говорит, дорого. 

меня смущает вообще обряд посвящения - платишь 5000 рублей, и ты вроде как посвящаешься в определенное время онлайн. Это максимально странно. Почему нельзя "подключиться" самому?

Так, а кто вам не дает "подключиться" самому? Наверно можете поехать и все сделать самостоятельно, если есть предположения и силы на все это. А так же хватит умения. 

Мое мнение, что люди кто будет заниматься обучением точно так же учились за деньги, почему же свои знания они должны передавать бесплатно?


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх