В чем особенность R...

Уведомления
Очистить все

В чем особенность RPT по сравнению с другими методами?

archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 3 года назад
Topic starter  

В чем особенность RPT по сравнению с другими методами?

• Простота: процесс работы абсолютно прозрачен и осознаваем, техника научно обоснована.
  • Научная обоснованность и легкость передачи. В технике нет «черных» дыр», необъяснимых явлений или явного перекоса в изотерику. Она легкодоступна для понимания и изучения людьми всех возрастных категорий и социальных слоев, любой сферы деятельности и степени подготовки.
  • Скорость: 1,5 часа применения RPT заменяет, например, год психотерапии.
  • Экологичность (мягкость, деликатность, безопасность). Вам нет необходимости заново проживать негативное воспоминание. При работе даже с самыми дискомфортными ситуациями сохраняется полная конфиденциальность и отсутствует необходимость сообщения каких-либо деталей о себе или происходившем в вашей жизни. Курсы обучения легко проходят даже женщины, на крайних сроках беременности! Техника применяется через общение, она не имеет отношения к какому-либо медицинскому лечению или религиозным и эзотерическим практикам.
  • Эффективность: максимальный результат при минимальных усилиях. После освоения техники нам не нужно искать новых учителей, ходить от тренинга к тренингу, чтобы получить ответы на наши вопросы. Исцеляя травмы, мы получаем все нужные ответы изнутри самих себя.
  • Постоянный результат: травмирующая ситуация уходит навсегда, не повторяется.
  • У RPT нет побочных эффектов или откатов. Мы не сможем даже вспомнить о травме и боли. Чета Роуз, постоянно совершенствуя технику RPT, выработала наивысший на сегодняшний момент стандарт исцеления, гарантирующий, что мы не только навсегда избавимся от травм и шаблонов поведения, ими вызванных, но и обнаружим под травмой колоссальный внутренний ресурс, «сундук с сокровищем» – то качество личности, соединенность с которым, не только предотвратит повторение этой и подобной ей ситуации (шаблона) и страхует нас от новых, но и навсегда изменяет сам опыт нашего проживания жизни.
  • Очищая свою действительность мы делаем тоже самое и в отношениях со своими близкими (партнерами, детьми, родителями).
  • Передача RPT осуществляется в двух формах – через обучение или через личное консультирование.

Цитата
Colopola
(@colopola)
Active Member Пользователь
Присоединился: 7 месяцев назад

А чем проще техника и методика, тем лучше все это усваивается нами и мы сможем применять. Может что-то даже менять в себе благодаря ей. 

Так как что не говорите, а нужно понимание и только потом восприятие и применение. Невозможно просто прочитать и считать что применимо. Нет. Это не так. И особенность в этой методике именно простота.

ОтветитьЦитата
Alina
(@alina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 8 месяцев назад

Очень много хороших отзывов и даже те, кто не смог достигнуть или понять эту технику, все равно они пытаются и какие-то отголоски к ним приходят. То есть реально работает RPT. Что не смогу сказать про все остальные техники. 

Я тут наверно склонюсь, что каждому свое. И именно мне нравится эта. А еще есть к чему стремиться. Я пытаюсь тренироваться, чтобы результат был намного лучше чем сейчас уже есть.

ОтветитьЦитата
Morton
(@morton)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 8 месяцев назад

На днях смотрела на Ютубе технику в РПТ, не очень понравилось, было скучновато, думаю, это была вина терапевта. Я бы за такую сессию однозначно не достигла быстрых результатов, потому что мне бы просто не хотелось меняться в такой скучной манере. Я понимаю все эти динамические техники, потому что это интересно, это игра, ты включаешься и начинаешь замечать перемены.

ОтветитьЦитата
Поделиться:
Back to Top