Можно ли использова...

Уведомления
Очистить все

Можно ли использовать RPT методику самостоятельно?

KrisTIna
(@kristina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 1 месяц назад
Topic starter  

Можно ли использовать RPT методику самостоятельно (без специалиста)? Я не имею психологического образования, и хотела бы разобраться со своими проблема самостоятельно с помощью этой методики. Я живу в отдаленном поселке и поэтому посетить специалиста для меня большая проблема. Может, можно работать со специалистом, используя эту методику, удаленно (через скайп или зум)? 

Цитата
Daff
 Daff
(@daff)
Active Member Пользователь

Использовать самостоятельно эту методику Вы вполне можете, это не запрещено. Но проблема в том, что вы вряд ли сможете правильно провести терапию РПТ-методикой. Поэтому все же лучше обратиться к специалисту. Вполне можете проработать все проблемы со специалистом удаленно. Главное только проверьте, чтобы было хорошее Интернет-соединение, чтобы связь не прерывалась. 

ОтветитьЦитата
Assya
(@assya)

От: @kristina

Можно ли использовать RPT методику самостоятельно (без специалиста)? Я не имею психологического образования, и хотела бы разобраться со своими проблема самостоятельно с помощью этой методики. Я живу в отдаленном поселке и поэтому посетить специалиста для меня большая проблема. Может, можно работать со специалистом, используя эту методику, удаленно (через скайп или зум)? 

Эта методика не настолько проста, как может показаться на первый взгляд. Поэтому использовать самостоятельно её у вас не получится, тем более если вы по образованию не психолог. Удаленная работа допустима в некоторых случаях, но все же это не то же самое, что личный прием у специалиста. При онлайн работе многое теряется, эффективность работы значительно снижается.

ОтветитьЦитата
KrisTIna
(@kristina)
Eminent Member Пользователь
Topic starter  

То есть можно попробовать разобраться с этой методикой и поработать с ней некоторое время самостоятельно? Если будут положительные результаты - замечательно. А если не получится, то тогда уже поискать специалиста и обратиться к нему за помощью. Ведь можно так сделать? Не нанесу ли я себе вред в процессе работы, если я что-то не так поняла в использовании методики? 

ОтветитьЦитата
Prank
(@prank)
Присоединился: 3 недели назад

Навряд ли, мне кажется, она достаточно сложная для применения ее простым человеком, необходимо, чтобы опытный специалист помог вам адаптироваться в данной методике.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.