Уведомления
Очистить все

Мужские и женские руны


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

На сегодняшний день применять древние тайные практики считается преимущественно уделом женщин, тогда как в древности этим искусством владели преимущественно мужчины.

Большинство источников указывает на то, что руны имеют древние скандинавские корни, однако у славян также присутствовали рунические письмена. Но не будем вдаваться в исторические подробности, ведь пусть сегодня мы воюем гораздо меньше (во всяком случае, именно в прямом значении вооружённого конфликта), однако древние сакральные знания об энергии мира до сих пор не утратили своей актуальности. Ведь всё в мире есть энергия, и как было подмечено ещё нашими предками, всякая энергия бывает активной и пассивной. Более понятно можно выразить это понятиями Инь и Ян, мужское начало и женское (и заметьте, речь идёт не о гендерной принадлежности энергии, а об её характеристике).

Итак, яркую мужскую принадлежность имеют руны Туриаз, Тейваз, Ансуз и Уруз.

Используя эти знаки-ключи в оберегах и амулетах, можно достичь притока мужской энергии в Вашу жизнь. А ведь мужская энергия — это не только мужчины (как носители энергетики), это ещё умение и возможность достигать цели, побеждать, выполнять и охранять (именно поэтому мужские руны часто используются в оберегах).

Руна Туриаз для воплощения желаний в жизнь.
Ярким примером обережных знаков, имеющих мужскую принадлежность, имеет руна Турсиаз. Значение руны переводится как «ограждение с воротами», воротами, которые можно открывать или закрывать по собственному желанию. Используя этот знак в амулетах, Вы можете сформировать вокруг себя энергетический щит. Также хорошо её использовать для работы с новыми начинаниями, которые ещё не сформированы, для того чтобы они приобрели форму и законченность процесса (т.е. для воплощения идеи в реальность).

Руна Ансуз для мужской энергетики и уверенности в себе.
Также мужские руны можно использовать и по прямому назначению, т.е. для увеличения потенциала энергетики мужчины. Например, руна Ансуз может придать закрытому мужчине разговорчивость и умение общаться (не только с женщинами, но и доносить свои идеи в целом). Также её можно применять для увеличения физической активности и выносливости. Эта руна может быть использована для талисманов и оберегов людям, которым не хватает уверенности в себе (например, перед сдачей экзамена или прохождением собеседования)

Руна Тевайз для победы в любом состязании.
Тевайз — руна мужчины-воина, эта руна добавляет целеустремлённости и собранности. Но это не просто сила, а сила свершения, в том числе и интеллектуального. Хорошо использовать в карьерных гонках и тяжёлых жизненных обстоятельствах, когда нужно продержаться и выиграть.

Руна Уруз для «мужской силы» и физической работы.
Уруз — руна физической активности, сексуальной в том числе. Её замечательно использовать, если нужно пополнить запас физических сил: трудная работа по дому или на участке, восстановление организма после болезни, нехватка жизненной силы для нормальной жизнедеятельности, неуверенность в себе. Если у мужчины некоторые сексуальные проблемы, то эта руна способна творить чудеса.

Руны не только имеют разницу, в энергетике они служат для привлечения или включения совершенно разных аспектов нашей жизни. Например, есть руны, которые применяются исключительно для решения и коррекции энергетических программ личности (социальные, финансовые и интимные отношения). Также руны можно применять и для работы с энергетикой структур, например, для работы с коллективом или для влияния на ситуации, связанные с государственными и частными структурами (различные проверки и аудит предприятий). Также руны можно использовать как предсказательную систему (как и система карт Таро, руны имеют и глубокий предсказательный аспект.). Всё же лично мне больше нравится проводить Руническую коррекцию определённых событий или ситуаций. А предсказательные аспекты я оставляю своему любимому Таро.

С помощью рун можно многое — всё зависит от того, знаете ли Вы, что Вам нужно. Не стоит только забывать, что Руны любят людей храбрых и определившихся. «Сегодня хочу это, а завтра я передумал» — это не подходит. Эффект от таких действий может быть самый неожиданный. Ведь в древнюю эпоху неуверенность вела к преждевременной гибели. Если Вы уверены в своих целях, то прикоснитесь к древнему знанию — возможно, это именно тот «золотой ключик», который поможет разрешиться Вашей ситуации.


Цитата
archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

ЖЕНСКИЕ РУНЫ.

Руны — это древние знаки скандинавских и северогерманских племен, с помощью которых можно проводить магические ритуалы. Руны помогают стать красивыми и желанными. В рунной магии используются заклинания, создания амулетов, гадания, специальные обряды. Проводя магический ритуал, мы используем ту или иную руну, высвобождая заключенную в ней волшебную силу на благо себе и своим близким.

Существует специальная женская рунная магия, творя которую, мы обращаемся к супруге верховного бога скандинавского пантеона Одина, чародейке Фрейе, хранительнице молодильных яблок Идунн, прекрасным бессмертным девам — валькириям. Взывая к ним, нужно произнести короткое заклинание:
Богини Севера (или назвать богиню, к которой мы обращаемся), белым светом, синим морем, ярким солнцем придите ко мне, принесите мне красоту, силу, внимание людей.
После обряда приносят благодарственную жертву богиням — повязывают на березу или иву в лесу яркую ленточку, бросают в текущую воду румяное яблоко или просто ставят перед зеркалом ярко-алую розу.

Меры безопасности
Любовная приворотная ворожба раньше приравнивалась к наведению порчи и сурово каралась. Потому не стоит пользоваться рунами, адресуясь к конкретному мужчине. Гораздо лучше обратить их на себя, стать с их помощью прекрасной и желанной. Не пользуйтесь рунами дольше одного лунного месяца, делайте перерыв, все же это довольно сильное средство, требующее много энергии. И начинайте (как все, что ориентировано на обретение, прибытие, приумножение) на растущей Луне, лучше в пятницу.

Женские руны
Собственно «женских» рун — две. Они символизируют 2 типа женской привлекательности, и использовать лучше одну из них, в зависимости от ваших целей.

Беркана — руна классической традиционной женственности и всех женских добродетелей. Ее дерево — береза, а сама она формой напоминает полную женскую грудь. Беркана — это настоящая женщина: рачительная хозяйка дома, заботливая мать, верная жена. Ее стоит применять, если вы ищите простого женского счастья. Нарисуйте Беркану красным фломастером на запястьях с внутренней стороны и представьте, что вы в любой момент готовы протянуть руки и обнять своего суженого. Беркана создаст вокруг вас ауру уюта, тепла, надежности, ореол ровного и теплого внутреннего света — всего того, что привлекает мужчин, желающих надежного счастливого союза.

Лагуз — похожа на единицу в зеркальном отражении. Немного фантазии, и она становится похожей на струящуюся воду или даже распущенные волосы. Ее дерево — ива. Она несет в себе аромат иной женственности — ведьмовской, неуловимой и манящей прелести, вызывает в воображение женщину переменчивую и загадочную, склонную к внезапным переменам настроения. Лагуз подарит вам необъяснимое очарование. Это привлечет партнера, чувствительного к оттенкам, ищущего в любви страсти и тайны. Лагуз хорошо нанести на ямочку у основания шеи, например, духами или туалетной водой — и заметно не будет, и действовать станет.

Универсальные руны

Если вы желаете сражать мужчин наповал, можете рискнуть с применением руны Тейваз. Она имеет вид копья и словно заявляет о том, что вы готовы померяться силами в любовном поединке и вызываете желающих. Эту руну стоит рисовать между грудей, представляя себе, что вы — ценный приз, за который стоит побороться.

Универсальная руна Кеназ означает огонь, свет. Рисовать ее следует на левом плече, поближе к сердцу. Эта руна высветит ваши достоинства, вы сделаетесь заметной и яркой.

И еще одна руна даст окружающим понять вашу готовность к партнерству. Это руна Гебо, означающая союз. Нанесите ее на тыльную сторону броши или кулона. Имейте ее при себе, когда отправляетесь в места, где может встретиться нужный вам человек. Руна избавит вас от робости, сделает общительной, вызовет внимание окружающих.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх