Уведомления
Очистить все

Русская руна и рунный став в чём различие?


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Русская руна — это единичный пучок энергии, материализованный в явном мире. Если попытаться дать полное определение руне, то это прозвучит следующим образом:

Русская руна — суть энергия, проявленная в материальном мире посредством определённого графического или объёмного символа, который эту энергию олицетворяет.

Различают объёмные руны, как объекты, и руны, начертанные на плоскости. Руна, как объект, работает сразу после её создания, потому как она материализовалась в явном мире и стала маленьким ручейком-проводником своей энергии. Но она излучает свою энергию, если можно так выразится, как маленький светящийся шар сразу во все направления, работая по чуть-чуть везде сразу.

Чтобы направить действие руны на что-то конкретное, сфокусировать её, необходима помощь рунного Мастера, человека, который умеет работать с энергией рун и фокусировать её.

Забегая вперёд, хочется отметить, что научится работать с энергиями рун на семинаре или тренинге нельзя — это дар, который даётся человеку. Причём человеку далеко не каждому, а тому, кто как минимум, умеет работать с энергией в принципе.

Когда энергия руны сфокусирована, руна начинает работать узконаправленно именно на то, на что она была активирована. По такому принципу работают все рунные браслеты, рунные подвески или рунные обереги. Идеально сочетание руны с определённым камнем, поскольку камни так же являются проводниками энергии в явном мире.

Русская руна начертанная, используется на теле человека, чаще всего для помощи, защиты или восстановления, руну, как правило, рисуют на «каналах» человека. Так же начертанную руну можно использовать на оберегах, но в этом случае нужна активация руны рунным Мастером, т.к. на теле человека руна использует энергетику человека, а на предмете руна без начальной энергии активации это просто рисунок.

С рунами мы разобрались, рунный став уже был описан нами ранее, но если описать кратко, то рунный став — это определённая последовательность нескольких рун, которые нанесены на какую-либо поверхность. Рунные ставы начинаются от двух рун и могут состоять из шести и более рун.

Вроде бы, теперь понятно, что руна это как «слово», а рунный став это уже «предложение» и если знать слова, то можно составлять предложения, но это не совсем так.

Рунный став на тонком плане, а именно для этого его и составляют, воздействует на те энергии, которыми он написан (мы помним что руна суть энергия), корректируя тем самым внешнее пространство и записывая в него информацию из рунного става. По сему, не всякий рунный став будет работать, поэтому нельзя просто зная название руны составить, вроде бы по смыслу, став и начать им пользоваться.

Настоящие «рабочие» рунные ставы приходят Мастеру под ситуацию или под конкретного человека, порой не сразу, а через несколько дней, потому как нужно знать какие энергии корректировать и каким образом. Затем став используется и проверяется и только после этого, данный став можно предлагать другим людям. Никто не сидит и не сочиняет комбинации рун из головы — это не работает. Поэтому нельзя научить составлять рунные ставы и тем более научить активировать их.

Так же, немаловажно учитывать влияние Луны для конкретного става или свечи при их использовании. Если мы вмешиваемся рунным ставом во внешние энергии и хотим откорректировать их, то необходимо учитывать действующие на данный момент энергии на Земле, а не игнорировать их.

Бывают исключения из правила, это когда рунная свеча с рунным ставом активируется Мастером в присутствии человека и настраивается конкретно под него. В этом случае можно не учитывать Луну, т.к. свеча, по большей части, будет работать с энергиями человека, которые были связаны со свечой в его присутствии. И всё равно, эта работа не будет такой же эффективной как при соблюдении Луны. Если же свеча отправляется к человеку в другой город или передаётся в подарок, то соблюдать Луну нужно обязательно.

Подводя итог, можно сказать что отдельно взятая русская руна работает с человеком и с его энергией, не вмешиваясь во внешние энергии. Рунный став работает с внешними энергиями, корректируя их в нужную сторону и оказывая влияние на энергетику человека посредством изменения внешних потоков энергий. Поэтому рунная свеча может сработать как сразу, так и через какое-то время всё зависит от того, насколько сложно закручены потоки энергий в конкретной ситуации и как сильно их нужно корректировать.


Цитата
Поделиться:
Наверх