Уведомления
Очистить все

Чем поможет сжигание лаврового листа в доме


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Лавровый лист присутствует в каждом доме на кухне. Специя применяется для улучшения вкусовых качеств готовых блюд. Не многие люди знают о магических и лечебных свойствах удивительного растения.

Уникальность лаврушки

Пользу жженого лавра знали в Древней Греции и Риме. Растение благоприятно влияет на человеческий организм и энергию дома:

  • очищает воздух в помещении и ауру в доме. Правильно проведенный ритуал делает владельцев умиротворенными, спокойными. Способ помогает снизить появление стрессовых, депрессивных состояний;
  • устраняет боль, расслабляет организм. Выступает в роли натурального антидепрессанта;
  • аромат жженого лавра предотвращает появление эпилептического приступа. Нормализует сон, снимает ощущение усталости.

Оказывает благоприятное влияние на органы дыхательной системы. При кашле улучшает отхождение мокроты.

Лаврушка от сглаза и порчи

К признакам порчи, сглаза относят скандалы и ссоры в семье, многочисленные болезни, долговые обязательства. Используя лавровый лист, несложно определить, воздействовали на человека злой магией или нет.

Достаточно поджечь сухую пряность и оценить поведение. Не горит – сигнал о зависти, пропитки дома негативом. Пускает много черного дыма – порча, специально насланная.

Избавиться от злой магии несложно. Веточка лавра поджигается и дымом окуривают весь дом, особое внимание уделяется углам. Дополнительно кладут 2-3 лавровых листа на сухую, раскаленную сковороду. В это время обязательно прочитать защитную молитву.

Исполнение желаний

Существует поверье, что лаврушка помогает сбыться заветным желаниям. Используя черный маркер, написать мечту на растении. Предварительно настрой человека должен быть позитивным. Поджечь лист, представляя желание во время горения.

Представления о сбывшейся мечте усилят проведенный ритуал. Негативные и отрицательные мысли приведут к аналогичному явлению. Оставшийся пепел смыть холодной водой.

Привлечение денег

Дым от сжигания растения оказывает стимулирующее действие на энергетические центры человека, которые в дальнейшем начинают правильно работать. За денежное благополучие отвечает 2 чакра, расположенная ниже пупка. Там порой скапливается напряжение, препятствующее течению энергии богатства.

Запах жженого листа убирает присутствующие блокировки, изменяет негативные установки, связанные с денежными средствами. Для получения лучшего результата поджигать растение нужно в сочетании с медитацией.

Принять удобную позу. Отправить подожженную специю в стеклянную банку, а рядом расположить купюру. Закрыть глаза и представить, как вторая чакра наполняется оранжевым светом, теплом.

Подожженный лавровый лист улучшает общее состояние человека, очищая энергетическое поле и ауру жилья. Правильно проведенные ритуалы помогают сбыться желаниям, улучшить материальное состояние, снять депрессию и избавиться от стресса.


Цитата
archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Лавр благородный — вечнозеленый субтропический кустарник, листья и плоды которого являются классической пряностью. Это культовое дерево, его в первую очередь связывают с Древней Грецией, с мифологическим образом античного бога Аполлона, являющегося символом мужской красоты. Знаменитый Овидий в своих «Метаморфозах» повествует о том, что Аполлон, живший среди людей, влюбился в нимфу Дафну и постоянно преследовал ее. Однажды после победы над змеем Пифоном Аполлон встретил юного бога любви Эрота с луком и стрелами и подшутил над ним: «Зачем тебе, малыш, лук и стрелы? Уж не думаешь ли ты превзойти меня в искусстве стрельбы?». Эта насмешка оскорбила Эрота, и он в отместку послал две стрелы. Первая, стрела любви, пронзила Аполлона, а вторая — убивающая любовь — попала в Дафну.

С тех пор Дафна всегда убегала прочь от Аполлона. Никакие ухищрения не помогали ему. Измученная страданиями, вечными преследованиями, Дафна обратилась к отцу Пенею и Земле, чтобы они отняли у нее ее образ. После этих слов она превратилась в лавровый куст (Любопытен тот факт, что на Руси до XVIII века лавровый лист называли «дафния» («лавр» по-гречески — «дафна»). Опечаленный Аполлон с тех пор стал носить на своей голове венок из вечнозеленого лавра.

В Греции лавровыми листьями украшали жилища, чтобы освежить помещение. В матрацы подкладывали лавровые ветки, чтобы снились вещие сны.

Существовало поверье, что лавр спасает от удара молнии. Так, известен факт, что римский император Тибериус во время раскатов грома надевал лавровый венок и заползал под кровать.

Лавр считали священным деревом, его венками украшали головы победителей в Древней Греции.

Несколько тысячелетий эта традиция сохраняется и в других странах, например в Англии. От слова «лавр» произошло слово «лауреат» — «увенчанный лаврами».

Как ни странно, но назначение лаврового листа долгое время было несколько иным по сравнению с современным употреблением. Он применялся для ароматизации воды, предназначенной для омовения рук перед едой. В I веке н. э. его использовали уже в качестве пряности (листья и черно-синие плоды). В кулинарии с ним готовили десерты, пудинги, добавляли его в вареные яблоки, запеченные фиги, инжир.

Оказывается для получения пользы здоровью, кроме употребления в пищу лавр можно поджигать…

Если вы когда-либо заходили в комнату и чувствовали внутреннее спокойствие и умиротворение, возможно, ваше хорошее самочувствие было вызвано запахом лавровых листьев. Листья лаврушки, которые обычно используются для придания аромата всевозможным блюдам, также несут огромное количество других преимуществ.

Для того ,чтобы правильно сжечь лавровые листья нужен — небольшой огнестойкий контейнер (например, жестяная банка или глиняный горшок), несколько сушеных лавровых листьев и спички или зажигалка.

Затем просто подожгите один или пару лавровых листьев. Но имейте в виду, что сухие лавровые листья быстро горят, поэтому будьте предельно осторожны с огнём.

Через несколько минут успокаивающий аромат наполнит вашу комнату.

Запах поможет снять стресс и напряжение и позволит чувствовать вас себя более уютно.

Некоторые люди утверждают, что мышцы тела расслабляются уже через 10 минут после сгорания листьев.
Успокаивающий эффект объясняется содержанием в лавровых листьях метилэвгенола, вещества, которое встречается во многих эфирных маслах.

Но, даже если ваше здоровье никаким образом не улучшится, по крайней мере, ваш дом будет наполнен замечательным ароматом.


ОтветитьЦитата
Varan
(@varan)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 18
 

Сколько ритуалов с лаврушкой, а отзывов нет. Ведь и в суп его добавляют - интересно, это можео считать, что к богатству, или ритуал не срабатывает, потому что если ты просто варишь пельмени, - значит, просто варишь пельмени. Надо именно сосредотачиваться на том, что какое-то действие принесет денег. В симороне это вообще может быть что угодно, так что подбирайте любой ритуал с любым растением - и будет вам счастье.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх