ТАЙМЛАПС БУДУЩЕГО: ...
 
Уведомления
Очистить все

Видео ТАЙМЛАПС БУДУЩЕГО: Путешествие к концу времени


archsoul
(@archsoul)
Illustrious Member Admin Мастер
Присоединился: 4 года назад
Сообщения: 2263
Topic starter  

Как всё закончится? Этот эксперимент уводит нас в путешествие до конца времен, на триллионы лет в будущее, чтобы узнать, какой может быть в конечном итоге судьба нашей планеты и нашей вселенной.

Мы начинаем в 2019 году и путешествуем в геометрической прогрессии во времени, наблюдая за будущим Земли, смертью Солнца, концом всех звезд, распадом протонов, галактиками-зомби, возможными будущими цивилизациями, взрывающимися черными дырами, эффектами темной энергии, альтернативными вселенными и финальной судьбой космоса. Это картина будущего нарисована современной наукой - картина, которая, несомненно, со временем будет развиваться, когда мы будем находить дополнительные подсказки о том, как будет развиваться наша история. Большая часть этих знаний появилась совсем недавно - и новые кусочки головоломки все еще ждут чтобы их нашли.

Этот взгляд сверху на время дает глубокую перспективу - что мы живем в горячей вспышке Большого взрыва, идеального момента, чтобы погрузиться в зрелище и звуки вселенной в ее дни славы, прежде чем все это исчезнет. Хотя конец в любом случае наступит, у нас будет практически бесконечное время, если мы будем правильно играть в наши карты. Будущее может выглядеть мрачным, но у нас, как у вида, огромный потенциал.

Представлены голоса David Attenborough, Craig Childs, Brian Cox, Neil deGrasse Tyson, Michelle Thaller, Lawrence Krauss, Michio Kaku, Mike Rowe, Phil Plait, Janna Levin, Stephen Hawking, Sean Carroll, Alex Filippenko, and Martin Rees.


Цитата
Метки темы
Angelina
(@angelina)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Как это страшно... Мне даже не хочется думать, что когда-то наступит конец света. Ведь это будет означать гибель всего человечества, а также всего живого на нашей любимой планете Земля.  Еще страшнее мне становится от мысли, что человечество ничего не может с этим сделать. Конец света неизбежен. А мы своей бездумной деятельностью  только приближаем этот финал.


ОтветитьЦитата
Isis
 Isis
(@isis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 31
 

Не хочу об этом думать, раньше думала, переживала о старости. а теперь понимаю, что лучше жить сегодняшним днем. Интересно другое - такие исследователи, кто делает ролики, изучает - они оптимисты или пессимисты? Нельзя же не иметь точку зрения на конец света и его начало, с этим буквально работают.

Но таких фильмов нужно побольше, это ооочень порой отрезвляет, расширяет кругозор.


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Наверх