Норма и странность

Уведомления
Очистить все

Норма и странность

Joy
 Joy
(@joy)
Active Member Пользователь
Присоединился: 1 месяц назад
Topic starter  

Что для вас нормальный ЗОЖ, а что - перегибы. Я вот не понимаю моржевания и закаливания. Хотя сама отличаюсь очень слабым здоровьем, но мне енпонятно, зачем тренировать сосуды, по сути. Хотя согласна, что такие люди меньше болеют именно простудами, но от ОРВИ это не спасает.

Опять-таки, почему не тренировать иммунитет как-то по-другому? Неужели за 2000 лет только современной истории не нашлось витаминов и сил природы в помощь нашему хилому с т.з. природы иммунитету?

Цитата
Andromeda
(@andromeda)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 месяца назад

Я бы хотела ответить на вашу последнюю мысль - эволюция человека по мере развития мозга идет в уступку его физическим качествам, то есть по факту совершенствуя и тренируя мозг, мы деградируем физически. К тому же организм не рассчитан изначально на 70 лет. По факту же медицина вроде как продлевает жизнь. И мы получаем 70 тяжелых для здоровья лет, потому что умирать должны в 40.

ОтветитьЦитата
KisaLaLa
(@kisalala)

Нормальный ЗОЖ тот, который не влияет на качество жизни. Есть некоторые люди, которые в погоне за здоровьем в итоге его гробят еще больше.

Особенно удивляют приверженцы вегатарианства, хуже них только веганы. Как по мне у этих людей из-за недостатка животного белка в организме мозги разворачиваются в какую-то другую реальность. Зачастую такие люди агрессивны и на каждую мелочь реагируют довольно странно. Но самое неприятное, что они пытаются навязать свою культуру окружающим. Это как фанатичные религиозные сектанты, которые всех остальных людей, не приверженцев их течения, считают глупыми и недалекими.

ОтветитьЦитата
Farida
(@farida)
Active Member Пользователь

@andromeda человек может прожить и 100 лет и 150 для этого у организма есть соответствующий ресурс. Почему в нашем мире до такого возраста доживают единицы - ученые до сих пор не выяснили. И живут люди сегодня дольше как раз по причине отсутствия тяжелого физического труда, который и истощал силы. Тяжелый физический труд и спорт для здоровья - отличаются по своей сути. В первом случае физическая работа убивает, во втором физические нагрузки делают нас сильнее. Главное не перегибать палку и делать все в меру. Те же профессиональные спортсмены имеют плохое здоровье в отличие от обычных

ОтветитьЦитата
Agneshka
(@agneshka)
Присоединился: 2 недели назад

Не только моржевание и закаливание повышает иммунитет. Я тоже отношусь к большинству людей, которые не терпят холода, я очень теплолюбивая. Но тем не менее,могу сказать с полной уверенностью,что иммунитет можно поднять при помощи правильного и полноценного питания, физических упражнений и вообще активности. Согласитесь,что лёжа на диване и поедая шоколад и конфеты иммунитет не повысится. Просто надо следить за своим здоровьем и не питаться чем попало. А что касается продолжительности жизни,то тут можно с полной уверенностью сказать,что она зависит от факторов среды: внешних и внутренних.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.