Совместимы ли бытов...

Уведомления
Очистить все

Совместимы ли бытовая химия, косметика и ЗОЖ?

Elis
 Elis
(@elis)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

Как вы думаете, допустимо ли вести здоровый образ жизни и при этом использовать средства бытовой химии для стирки и уборки, пользоваться обычной масс-маркет косметикой? Или ЗОЖ подразумевает отказ от всякой бытовой химии и переход на натуральную косметику, желательно собственноручно приготовленной?

Я лично отношу себя к человеку, ведущему ЗОЖ, но вот бытовой химией и обычной косметикой я пользуюсь, поэтому для меня это достаточно проблемный вопрос...

Цитата
LudmilaPetrova
(@ludmilapetrova)

Если вы начинающий ЗОЖ-ник, то я думаю, все это допустимо. Но вы же понимаете, что бытовая химия достаточно агрессивна и наносит вред как вам самим, так и природе в целом. Поэтому постепенно нужно отказываться от химически агрессивным веществ, заменяя их чем-то натуральным. Тоже самое и насчет косметики масс-маркет. Действительно, натуральная косметика намного лучше, но её сложнее подобрать.

ОтветитьЦитата
MANYA
(@manya)

Я не могу назвать себя ЗОЖником, но от бытовой химии я отказалась уже давно - у меня на большинство моющих средств была ужасная аллергия, поэтому пришлось искать альтернативу. Достаточно давно я мою посуду сухой горчицей, и при уборке не использую совсем моющие средства - пользуюсь только паровой шваброй. Единственное, что использую - это стиральные порошки, но покупаю детские, там состав менее химически агрессивный.

ОтветитьЦитата
SimoN
(@simon)
Присоединился: 2 месяца назад

В моем понимании ЗОЖ нечто другое, это конечно же питание, режим дня, спорт или активный образ жизни, но что касается внешней среды, то тут есть проблемы: та же бытовая химия, загазованный воздух, не очищенная вода, медикаменты и т.д. Если уж совсем по правильному, то что бы вести ЗОЖ надо уезжать в глушь, там жить - питаться с огорода, стираться в речке и т.д. Sweaty  

Krissi лайков
ОтветитьЦитата
Krissi
(@krissi)

А я вообще равнодушно отношусь у ЗОЖ. Конечно же, это дело каждого, но я хочу прожить свою жизнь на полную катушку, ни в чем себе не отказывать - потому что жизнь очень коротка и другой у нас не будет. Так зачем себе отказывать во всех приятностях... Как говорят, кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет... а вообще какая разница каким умирать? 

ОтветитьЦитата
Olga Novik
(@olga-novik)

От: @krissi

а вообще какая разница каким умирать? 

Разница есть на самом деле. То ли умереть относительно здоровым и никого не обременять своей немощностью. То ли болеть и требовать к себе внимание и уход от близких вам людей. Вы какую смерть выберете - тихую и безболезненную или после долгой и продолжительной болезни, когда большую часть времени вы будете лежать в кровати и за вами будет нужен уход, при этом вы еще и будете раздражать близких своим болезненным состоянием?

Так вот ЗОЖ, скорее всего, предоставит вам первую возможность. А алкоголь, сигареты и неправильное питание приведут ко второму.

ОтветитьЦитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь

От: @elis

Как вы думаете, допустимо ли вести здоровый образ жизни и при этом использовать средства бытовой химии для стирки и уборки, пользоваться обычной масс-маркет косметикой? Или ЗОЖ подразумевает отказ от всякой бытовой химии и переход на натуральную косметику, желательно собственноручно приготовленной?

Я лично отношу себя к человеку, ведущему ЗОЖ, но вот бытовой химией и обычной косметикой я пользуюсь, поэтому для меня это достаточно проблемный вопрос...

Наверное, я пока еще очень далека от ЗОЖ, но я еще даже не задумывалась об отказе от бытовой химии и косметики. Мне привычно использовать шампунь, кондиционер, гель для душа, гель для интимное гигиены, стирать обычным сухим порошком, мыть посуду с помощью Фейри, а также пользоваться другими благами цивилизации. Стирать мыльными орехами и мыть посуду сухой горчицей я пока точно не готова!

ОтветитьЦитата
Isis
 Isis
(@isis)
Присоединился: 1 месяц назад

Послушайте, вам жить каких-то 60 лет, зачем вам зож? от того, что вы что-то вкусное не скушаете или чем-то красивым не намажетесь, нет никакой гарантии, что вы не умрете от того же рака кожи, потому что в вашем городе очень, очень плохая экология. И хоть ты витаминами объешься - нет, и все.

Мне кажется, товары с ЭКО-маркировкой сегодня просто неоправданно дороги. И они не эко - для их производства тратится все то же, что и для обычной химозушки.

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.