Что есть ЗОЖ для ва...

Уведомления
Очистить все

Что есть ЗОЖ для вас?

Vadim
(@vadim)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 месяца назад
Topic starter  

Всем привет!

Тема ЗОЖ (здоровый образ жизни) в современном мире актуальна и много людей пытаются придерживаться его правил. 

А чем для вас является ЗОЖ, какую пользу вы хотите от него получить?

1. Правильно питаться, чтобы быть здоровым и прожить как можно долгую жизнь?
  2. Возможность поддерживать тело в тонусе до старости и избежать проблем с суставами?
  3. Могут ли правила ЗОЖ как-то повлиять на эмоциональную составляющую человека и помогать достичь равновесия в жизни?

Цитата
Svetlana
(@svetlana)

ЗОЖ - это психологическое равновесие с собой и окружающими.  

И все это можно получить путем простых манипуляций: не питаться мусорной едой, общаться с хорошими нетоксичными людьми, быть физически активным.

Кто и какими путями достигает этой гармонии по сути не важно. Сегодня так и нет единого мнения, что же такое правильное питание. Я сидела и на ПП и ела обычную "неправильную" еду. Скажу честно, что разницы в самочувствие не заметила. 

ОтветитьЦитата
Elis
 Elis
(@elis)

ЗОЖ это для меня комплексное понятие, которое предусматривает внимание к питанию, к физической активности и к своим эмоциям. Теперь по порядку. Я считаю, что нужно питаться по возможности натуральной пищей, регулярно и разнообразно питаться, не передать. Обязательно должна быть посильная физическая активность, в зависимости от состояния здоровья и интересов. Ну и не менее важны эмоции - полезны положительные эмоции, светлые мысли. Нужно убрать из своей жизни зависть и ненависть, распрощаться с унынием и скукой.

ОтветитьЦитата
Titi-Anna
(@titi-anna)
Присоединился: 2 месяца назад

Как показала практика - ЗОЖ вообще не гарантия долгой и здоровой жизни. Есть люди, которые вели ЗОЖ, в итоге скончались от рака, есть кто попал в итоге под машину. Честно скажу, я считаю что от жизни надо брать все, получать удовольствие от вкусной еды, от курения (если куришь), от качественного алкоголя, потому что никто из нас не знает, какой долгой будет его жизнь.. а она у нас одна

ОтветитьЦитата
Felichita
(@felichita)
Active Member Пользователь

ЗОЖ не является гарантией долгой жизни, но именно ЗОЖ повышает шансы на долгую жизнь без болезней. Но при этом,  я думаю, не стоит становиться фанатичным поклонником ЗОЖ, отказывая себе во всем. Так как жизнь у нас одна. Отказы нужны, но в меру. То есть 1-2 раза в неделю можно поесть вредной пищи, иногда можно выпить спиртного. И со спортом тоже не нужно утомлять себя ежедневно, но хотя бы раз в неделю нужно тренировать тело.

ОтветитьЦитата
Valera-M
(@valera-m)

Для меня ЗОЖ это прежде всего отказ от вредных привычек (сигареты, алкоголь). Также я не могу представить ЗОЖ без физической активности. Ведь независимо от состояния спорт должен быть в жизни человека. И даже при серьезных заболеваниях, все равно можно подобрать что-то подходящее.

Как показывают исследования, люди, которые занимаются спортом, быстрее восстанавливаются после травм и обладают более стойким иммунитетом.

ОтветитьЦитата
Assya
(@assya)
Присоединился: 1 месяц назад

Я, если честно, не фанат ЗОЖ. Спортом регулярно я не занимаюсь, какой-то системы питания не придерживаюсь, профилактические осмотры у врачей прохожу редко. Но о своем здоровье я все же думаю, поэтому почти не употребляю алкоголь, не курю, стараюсь высыпаться, мало пользуюсь косметикой и бытовой химией, иногда под настроение делаю какие-то физические упражнения.

ОтветитьЦитата
Isis
 Isis
(@isis)
Присоединился: 1 месяц назад

Для меня это обычная жизнь без излишеств. Хорошо спать, много гулять и радоваться жизни. А не работа по 8 часов за компом на ненавистной работе, пиво и грязь городов - но половина из этого неизбежна, поэтому сейчас это скорее про хорошие эмоции, возможность вообще гулять и не думать о завтрашнем дне.

И гимнастика, а не спорт. Я считаю, что профессиональный спорт калечит людей. Их суставы, мышцы, гормональную систему...

ОтветитьЦитата
Ponya
(@ponya)
Присоединился: 1 день назад

Я не верю, что ЗОЖ помогает продержаться до старости в норме. Есть целая куча заболеваний, которые никак не зависят от вашего образа жизни. Все, что может современный человек в условиях плохой экологии и продуктов, это стараться питаться более-менее в нормативах КБЖУ, по возможности хоть немного двигаться и все. Потому что ну воздух вы себе не замените. А работать в маленькой деревне - это плохая инфраструктура и невозможность куда-то сходить развеяться. Дорог нет, магазинов...

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Обсуждение закрыто.