Омоложение силой мы...
 
Уведомления
Очистить все

Омоложение силой мысли

Страница 1 / 2

Farida
(@farida)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
Topic starter  

Саморазвитие и расширение горизонтов сознания - все это хорошо, но в чем от этого толк, если тело стареет.

Вопрос, который может быть актуален для многих дам этого сообщества: омолодиться за счет намерения, а не за счет прибегания к услугам косметолога? 

Как считаете, вообще можно с помощью силы мысли не только вылечить организм от недугов, но еще и заставить повернуть время вспять? Или все это утопия и с реальностью мира не поспоришь?


Цитата
Master
(@master)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 21
 

Как бы я не верил во все силы Вселенной, в намерения, в осуществление желаний, но никогда не поверю в возможности омолодиться за счет различных практик.

Жизнь так придумана изначально - рождение, взросление, становление, старение и смерть. Как бы вы не пытались что-то изменить, но против законов биологии вы ничего сделать не сможете.

Поэтому вам мой совет, живите в свое удовольствие и на заморачивайтесь на своем внешнем облике. Не от него зависти счастье в этом мире. 


ОтветитьЦитата
Kollabora
(@kollabora)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
 

Превратиться из старушки в молодую девушку силой мысли точно не получится. Да можно улучшить физиологическое состояние и как результат тело сможет выглядеть лучше, чем выглядело до этого. 

Но кардинальных изменений ждать не стоит - иначе разочаруетесь во всех этих методиках и тренингах.

Как уже сказали выше с природой не поспоришь и когда придет время, всем нам придется уйти. 


ОтветитьЦитата
KisaLaLa
(@kisalala)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Свободный от проблем человек всегда выглядит лучше того, кто перегружает мозг всевозможными блоками и надуманными, искусственно созданными препятствиями в своей жизни.

Омоложение как такового силой мысли точно не добьешься. Да можно разгладить морщины на лбу, например, которые появляются из-за постоянных плохих мыслей и происходит спазм мышц, но кардинальных изменений силой мысли ты не добьешься. 

Ну нет даже среди гуру медитаций тех, кто смог сохранить молодой внешний вид до самой старости.

Да и хочу сказать автору темы, что он зависим от навязанного мнения маркетинга, который нас заставляет думать, что человек прекрасен только, если выглядит на 25 в любом возрасте. Освободитесь от этой зависимости и мир заиграет другими красками, вам станет все равно на то, как вы выглядите.


ОтветитьЦитата
Annushka
(@annushka)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 17
 

Да, совершенно верно, переносить свои проблемы с внешним видом в мир осознанности - это первый шаг на пути к провалу. Понятно, что хочется всегда выглядеть молодым и красивым, но путь на нашей планете у каждого ограниченный и что поделать, если творец придумал именно такой путь, через старение и немощь.

И главное все же внутреннее состояние, а не наружное. Но если вам хочется попробовать технику, то никто вам не запретить. Только на забудьте отчитаться о результатах - нам было бы очень интересно услышать, получилось у вас или нет.


ОтветитьЦитата
KisaLaLa
(@kisalala)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Меня вот больше интересует вопрос, как себе автор темы представляет это самое омоложение силой мысли? Как это должно выглядеть?

Ты садишься на стул или принимаешь позу йоги и посылаешь сигнал к морщинам, обвисшим щеками, дряблой коже, чтобы они приобрели эластичность, наполнились коллагеном? Или как это все происходит.

Аффимирации здесь точно не сработают, так как направлены больше на принятие себя таким, какой ты есть.


ОтветитьЦитата
Farida
(@farida)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 19
Topic starter  

Не вижу повода для иронии, которую озвучили участники темы. Возможность омолодиться мыслями - это научно доказанный факт.

В Великобритании ученые провели исследование на пожилых добровольцах. Они должны были выполнять рекомендации ученых: изменить образ мышления, распорядок дня и свои занятия. Они должны были представлять себя молодыми и действовать как молодые.

В конце испытания были выявлены сдвиги на физиологическом уровне: обострение слуха, зрения, увеличилась подвижность суставов, улучшилась координация движений.

Тут дело не в том возможно или нет, а в том, что нужна кропотливая и постоянная работа над собой и своими мыслями.


ОтветитьЦитата
Joy
 Joy
(@joy)
Active Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 17
 

Знаете, моя покойная мама - ключевое, да - очень увлекалась всеми этими методиками, включая рейки, Норбекова. Гогулан Майи книги аж конспектировала. Умерла от рака. Я не знаю, конечно, как было бы без этих книг, но соверешнно точно, что не всегда и все можно поправить.

Хотя известны случаи, когда старики вставали со смертного одра, когда вдруг погибали дети, а внуки становились сиротами.


ОтветитьЦитата
KisaLaLa
(@kisalala)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 24
 

Увлекаться методиками, изучать их и претворять их в жизнь - совершенно разные вещи. Можно в голове иметь миллион полезной информации, но если не действовать по этим правилам, то результата не будет.

Например, все люди знают, что мысли прямым образом влияют на нашу жизнь. Только толку от этого? Все как думали в негативном ключе, так и думают. Только единицы умеют направить мысли в положительное русло и только у них все действительно получается.


ОтветитьЦитата
Agneshka
(@agneshka)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 21
 

У меня почему-то сразу ассоциация с ажиотажем в 80-90-х годах, когда были очень популярны экстрасенсы,,все старались применить сверхвозможности своего головного мозга. Нет,мне кажется,что либо эта область науки не изведана,либо мы не можем контролировать самостоятельно процессы старения. А если учёным известны все механизмы управления,то неужели вы думаете,что это станет известно большинству людей? Тогда над людьми не будет никакого контроля.


ОтветитьЦитата
Darina
(@darina)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 19
 

Молодость она внутри на самом деле. Надо просто чувствовать себя молодым. А морщины... Морщины, к сожалению, будет. Организм изнашивается, стареет и приходит в негодность. Что толку наводить лоск на фасад, если внутри все давно прогнило.

Поддерживайте здоровым тело, поддерживайте здоровым дух, не думай о том, как вы выглядите в глазах окружающих и сами скоро заметите, что жить от этого станет намного легче.


ОтветитьЦитата
Monro
(@monro)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 16
 

Нет конечно! Тело и возраст не обманешь. Тут нужны кардинальные меры. И обязательный уход никто не отменял, если мы хотим оставаться молодыми и красивыми. Если было бы так как вы пишете, что я только подумала и уже стала молодой или начался процесс регенерации к пути молодости и расцвету. Увы, но против физики не попрешь.


ОтветитьЦитата
Orel
 Orel
(@orel)
Eminent Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 30
 

В омоложение силой мысли верю, только там нек сила мысли, там позитивное мышление разгоняет серотнин, дофамин и прочие гормоны удовольствия. Недаром люди, когда влюбляются даже в позднем возрасте, начинают выглядеть хорошо, становятся более энергичными, появляется радость и жажды жизни.

А просто сидеть бубнить "я здоров, у меня молодое сердце" - ну нет. Вовремя надо профилактироваться - вот в это я верю, тогда и здоровье будет хорошим в любом возрасте.


ОтветитьЦитата
Rosh
 Rosh
(@rosh)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 19
 

Я верю. У Норбекова система по этому прицнипу - кстати, странно, что на форуме нет про него тем, он весьма прокачал это - "я молод, я все могу". В Симороне тоже есть схожите техники  -про него тоже на форуме не нашел, а надо бы. Попробую завести, если права есть.

Вообще когда вы сами себя подбадриваете, поддерживаете, то почему нет-то, почему телу не откликнуться? Только надо спать нормально и кушать не на бегу - без этих основ никакая медитация не поможет.


ОтветитьЦитата
Kopita
(@kopita)
Active Member Пользователь
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 18
 
От: @farida

Саморазвитие и расширение горизонтов сознания - все это хорошо, но в чем от этого толк, если тело стареет.

Вопрос, который может быть актуален для многих дам этого сообщества: омолодиться за счет намерения, а не за счет прибегания к услугам косметолога? 

Как считаете, вообще можно с помощью силы мысли не только вылечить организм от недугов, но еще и заставить повернуть время вспять? Или все это утопия и с реальностью мира не поспоришь?

Нет. Если это было бы в силах сделать вселенной или нашей психике, то все ходили молодыми и красивыми. А мы тем не менее стареем с годами внешне. Может душа у нас и молодая, но вот с телом сделать нельзя ничего. И время вспять не запустить. 

Так же тут и косметолог не сможет долго помогать. Может немного прям получится приостановить старение кожи, но у некоторых это может быть и не видно совсем.


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться:
Наверх